Перейти к содержанию

Помощь в выборе спутникового Интернета


Рекомендуемые сообщения

sylphizium настраивать антенну пробывали? Облака никак не влияют на уровень сигнала.

Пользовался давно, рекомендую использовать оператора Радуга а тип подключения - СПРИНТ, с ним можно работать через gprs

Ссылка на комментарий

Tymmmi

во сколько это всё обходиться? В интернете видел провайдера Радугу, но этих провайдеров очень много и выбрать тяжело.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

спасибо за инфу!!! На данный момент ты сидишь на спутниковом? как скорость? Где проживаешь(или не имеет значения)? Какова А/П?

Ссылка на комментарий
рекомендую использовать оператора Радуга а тип подключения - СПРИНТ, с ним можно работать через gprs

СПРИНТ - это не тип подключения... это ускоритель, хотя и третья версия Спринта уже сам может работать на уровне IP-протокола (т.е. VPN, OpenVPN уже встроен).... Но Спринт только на Радуге, на др. провах его нет.... а тип подключения это либо VPN, либо OpenVPN ....

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa спринт это ускоритель который работает как самостоятельное подключение, vpn и open vpn ему не нужен. Спринт + запросный канал (gprs) и инет работает.

Абрамович в данный момент я не сижу на спутниковом инете

Ссылка на комментарий

David Blaine как Diza написал примерно так и есть, скорость зависит от качества запросного канала, но через спринт неплохая, а по ценам посмотрите radugainternet.ru

Ссылка на комментарий

Пользовался год спутниковым инетом, в целом доволен, но например для онлайн игр не подходит, из за слабого отклика. если интересует, могу продать карточку для ПК, скайстар3, технотрендовскую.

Ссылка на комментарий

мм, я на мобилу не больше 50 рублей в месяц тратил, а вход канал анлим был, тобишь выходило около 500 рублей в месяц, сейчас хз какие анлимы у радуги есть. Да и в общем что тут спорить, если нет другой возможности, типо оптики или адсла, то конечно лучше спутник ставить, скорость в разы выше чем у "3.5г" и 3г модемов.

Ссылка на комментарий

Левша.com (спутниковая связь, ТВ и Интернет, Компьютерный сервис)

ул. Павлова, 2а, оф.1

тел: 415015, 687225,79247500033

[email protected]

Позвони к ним и узнай всё подробно :) знакомый мой этим занимается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пользовался 2 года назад.

Карта скайстар 2, тарелочка помоему 90 см в диаметре.

Сидел на радуге, Спринт рулит :) причем тот самый мпервый спринт на мой взгляд эффективнее 2 и 3 версии (не знаю что у них там сейчас)

Зачем переплачивать ? :)

Если тока руки чутка кривоваты :)

Устанавливаешь карту, дрова на нее. Антенну крепишь хорошо чтобы ветром не болтало нискока..

Потом ставишь прогу (честно скажу, название не помню, но в инете найти можно. удобство заключалось в том, что когда вы потихоньку двигаете саму тарелку и ваша карта поймала малейший сигнал спутника, программа через колонки грооомко в цифрах скажет уровень сигнала который Приходит со спутника)

Еще есть програмулька... Satellite Antenna Alignment она больше в теории поможет.

В итоге вы ловите сигнал с нужного вам спутника.

А спутник вы выбираете заранее на сайте провайдера.

Смотрите тарифы.. скорости и тд.

Согласен с Tymmmi, в том что облачко тучка или снег с дождем, на сигнал почти не влияют (я не изобретаю велосипед, я говорю как у мну было :). очень сильно влияет движения антенны. Если при настройке китайской антенны для телека ее мона чутка шатать и при этом телек будет показывать, то с инетом так не пойдет.... чуть в сторону и сигнал со спутника потерялся.

Раньше было тяжелее со спутниковым в том плане что на телефонах не было EDGE и 3g, то есть исходящий канал был "тормозом". Сейчас с этим попроще.. То есть если вы будете играть в ЛА или ВОВ, то ваш клик будет быстрее до серваков доходить.

Сидя на спутнике играл в ла2, вполне играбельно, конечно не сравнишь с выделенной линией, но когда нет альтернатив... :)

Когда будете выбирать провайдера, смотрите примерное расположение спутника с которого вам будет идти сигнал, ибо этот спутник от вас может быть закрыт (домом и т.д.), еще хорошо шарьтесь по форуму, читайте отзывы о конкретном тарифе на конкретном спутнике, чтобы не попасть на перегруженный спутник.

Один из минусов: низкая исходящая скорость и дорогой исходящий трафик, потому что через мобилу. Фотки в контакт и одноклассники в количестве 10 штук за вечер вы уже заливать не сможете...

Но все ето мелочи, ибо если нет вариантов, то спутниковый инет это хороший вариант :)

все написано по памяти :)

п.с.: антенна так и стоит на крыше, помоему была настроена на какой то Экспресс АМ чтоли.. забыл, Карточка где то валяется :)

Удачи в настройке и пользовании :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

По моему вообще не выгодно. Дорого и куча недостатков. Например офигенные задержки и необходимость дополнительного исходящего канала, т.к. тарелка будет только принимать сигнал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...