Jump to content
Vol89

Помощь в выборе спутникового Интернета

Recommended Posts

Сабж..

Знакомый купил, тарелку, а про это ничего не знает.

какие там тарифы..

условия, скорость.

а то... на сайте.. www.lanset.ru/ - внешка

там про тарифы не понятно написано.

продам тарелку 1,8 метра SVEC, SkyStar 2, конвертер и ку, и си есть, кабеля метров 20.

стоит без дела уже скоро год, как безлимит подключил.

Тарифов полно разных на инет, дешего, значительно дешевле стбура, но мне в силу обстоятельств адсл удобнее.

*110 Для продажи есть специальная ветка //Shuuhei

Сколько? цена... я бы взял, тока какда будут деньги ыыыыыыыыыыыы.........

Вот насчёт тарифов, и скорости... отпишись..

я так понял ты пользовался.

конвертер и ку, и си есть
это чего?

конвертер и ку, и си есть

Это приемники сигнала, которые стоят по середине тарелки (ну или не посередине, если офсет).

Ку и Си - это разные диапазоны.

Погугли Радугу, Сатгейт - этими я пользовался.

Есть еще вроде пара провов, что у нас работают. Гугл тебе в помощь.

Радуга - нормальный пров. Только я сейчас не знаю, на какой спутник у них подключение ведется. Т.к сам подключался давно, на Ямал (ku).

странный человек, покупает, не зная устроит ли его это. Если нужен серфинг пусть к радуге подключается, d-v.ru на тариф пилигрим, скорость 512 шариться по инету удобно, только качать не получится, шейпер обрежет скорость

Я бы посоветовал "Радугу" d-v.ru ибо софтина их для юзеров удобнее. А разница в 10-20 коп (по Лансату) это смешно. Самые крутые тарифы, к сведению, http://www.sky-fi.ru/ 250 кб за 690 рублей. да и тарель всего 60 см надо.

посмотрел их тарифы анлим получается не полноценный, для 250 кбит ограничение накладывается после 1,5Гб трафика. А цены по трафику такие ж как на адсл, если брать аналогичную скорость

Безлимитный "Обь" 250 Кбит/с Неограничен 690 руб

Безлимитный "Иртыш" 500 Кбит/с Неограничен 1380 руб

Безлимитный "Лена" 1000 Кбит/с Неограничен 4100 руб

Безлимитный "Енисей" 2000 Кбит/с Неограничен 8000 руб

Где ограничение уважаемый Tymmmi? Сижу на тарифе Обь (три месяца), каждый месяц до 2-3 гБ трафика. Объясните?

aleksandrva а внизу сносочка "в безлимитном режиме на тарифах "Реки" действует Политика справедливого распредления пропускной способности канала*"

А еще ниже -

* Политика справедливости действует в целях равномерного распределения ресурса спутникового канала между пользователями. Политика применяется в отношении тех пользователей, интенсивность трафика которых в безлимитном режиме превосходит средне-нормированные значения.

Тариф Средне-нормированные значения

объема трафика в месяц

Обь 0.5-1.5 Гбайт

Иртыш 1-3 Гбайт

Лена 3-9 Гбайт

Енисей 6-18 Гбайт

В указанном диапазоне точное значение зависит от времени получения информации:

в утренние, вечерние и ночные часы допускается больший объем.

В случае превышения указанного объема накладываются временные скоростные ограничения, длительность и сила которых зависит от величины превышения. Политика справдливости, таким образом, обеспечивает экономичную и комфортную работу в Интернет для всех пользователей безлимитного тарифа.

Кстати как вам сервис? Скорость реальная? Скачивание на какой скорости идет? Большие файлы не режут?

Раньше сидел на "Гелиуснете" и "Радуге" так что сравнить могу только с ними, работают хорошо единственное цены кусают.

На "Скайфай" перешёл практически как только подняли несущую на "Бонуме" Скорость закачки один к одному, пинг короткий, сигнал со спутника 98-100% даже в плохую погоду. При использование Глобакса наземный канал существенно разгружается примерно 1 к 40(45). Сервисом очень доволен, платежи не плавают. Ребята молодцы существенную конкуренцию составляют всем остальным сат- операторам.

aleksandrva

ты давно занимаешься спкутниковым интернетом?у меня проблемка появилась,не как не могу решить,не знаю уже что делать.

Приёмник(скайстар3) не лучит сигнал,подумал сначало на карту,отвёз в ту фирму кто мне ставил,они при мне вставляют в комп устанавливаетдрова и всё у них работает,приезжаю домой ставлю-безполезно.подумал что тарелка сдвинулась но ресивер показывает нормально.

JEWELLER настройки значит смотри попробуй другие транспондеры, ресивер сколько сигнала показывает?

Tymmmi

Уровень 75,качество48

пробовал вбивать телевизиооные частоты 11055,26470 то всё ок. а лансатовские 11145 22222 не чего,пробовал радуги вбить,тоже не лучит

Уровень 75,качество48

У всех ресиверов "попугаи" разные. Самое точное определение сигнала это SNR - отношение сигнал\шум.

И вообще.. зачем скай стар3 ??

Она же софт-карта. SS2 прекрасно со всем справляется. Если уж замучили дисконты то разгони.

А спутниковый интернет это сила. можно очень много выкачать платя небольшую сумму.

Globax в этом очень сильно помогает. Я Globax подключил и для обычного АДСЛ, по внешке шариться. Экономия процентов 30. (При просмотре страничек, закачка файлов не дает экономии, т.к сжимать нечего)

Уважаемый GanjaMan интересно знать как вы сделали такие выводы?

ВАЗ2105 это машина, зачем вам покупать FORD? Вы по такому принципу рассуждаете?

SS2 и SS3 это абсолютно разные карты, в сложившейся ситуации на спутниковых ресурсах очень необходимо иметь запас по SR так как с каждым годом уровень поднимается и сейчас не редкость SR=45000.

Вы пробовали крутить мотор от SS2 без бубнов шаманских?... Так вот SS3 крутит и SS2 рядом не стояла, спасибо ей (SS2) но года 2 назад!

Уважаемый GanjaMan интересно знать как вы сделали такие выводы?

ВАЗ2105 это машина, зачем вам покупать FORD? Вы по такому принципу рассуждаете?

SS2 и SS3 это абсолютно разные карты, в сложившейся ситуации на спутниковых ресурсах очень необходимо иметь запас по SR так как с каждым годом уровень поднимается и сейчас не редкость SR=45000.

Вы пробовали крутить мотор от SS2 без бубнов шаманских?... Так вот SS3 крутит и SS2 рядом не стояла, спасибо ей (SS2) но года 2 назад!

Все это знаю. И про мотор и про SR. Просто я считаю что не совсем корректно переносить все функции карты на драйвера. Если привести аналогию со звуковыми картами то в таком случае можно слушать софтовый реалтек HD. А можно чуть доработать Live!.. И поверьте мне разница будет не в пользу реалтека....

в личку по спутниковому инету :)

да я проверял сс3 - в компе скорее всего что-то.