Перейти к содержанию

"Породистые" щенки без документов.


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто решил завести собаку.

Собака без документов - беспородная собака. Даже если по своему экстерьеру она близка к породному идеалу. Зачем покупать беспородную собаку?

Ни какой гарантии, что животное не будет иметь поведенческих проблем, проблем со здоровьем!

Пренебрежительные или сочувственные взгляды обладателей породистых животных. Чтобы этого избежать есть два варианта

- породистая или та, которой нужна помощь. Если вы помогли собаке, то плюсов для себя даже больше, чем для животного! Доброе дело и собака, с которой вас примут в любую, в том числе и самую породную компанию!

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Запомнила один случай (он не единственный, но запомнился сильнее всех). Гуляли с породистыми собаками. Хозяева приветливые общительные, тем для разговоров хватает, собаки носятся, возятся. И тут подошла семья с щенком, все оживились - какой хорошенький, а сколько ему))). ...... а откуда привезли, а кто родители? В общем, дружбы не получилось. Вроде бы и грубостей не было, вроде как и правду говорили. А до слёз дошло. Щенуля оказался без документов(.

Ссылка на комментарий

Antonina а сами то ВЫ какой породы будете барышня... белая кость .. голубая кровь?

-------------------------------------------------------------

PS никогда не делил собак на породных и беспородных .... всегда делил на рабочих и не рабочих

Ссылка на комментарий

Интересно почему это у вас вызывают пренебрежение и сочувствие собака без родословной? Есть и дворики вполне ничего, если они холены и лелеяны и любят их неужели они вызовут какое-то отрицательное чувство? Зато вот породистых иногда используют тупо для наживы, есть случаи когда сук уже более не пригодных к размножению просто выкидывают на улицы.

Ссылка на комментарий

Норд, у меня не вызывают). Может я не совсем правильно выразила свои мысли. Я как раз за "двориков" - при выборе между покупкой собаки "без документов" и щенком с улицы (приюта и т. д.).

Ссылка на комментарий

Я совсем не собачник, на тему наткнулся случайно, но от манеры письма автора темы кровь из глаз пошла. Antonina, если уж это для вас это такая животрепещущая тема, то неужели нельзя было вычитать свой поток сознания, мне лично напомнивший бессвязную речь пьяного человека.

Ссылка на комментарий

toll, нет, у меня с улицы.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Я совсем не собачник, на тему наткнулся случайно, но от манеры письма автора темы кровь из глаз пошла. Antonina, если уж это для вас это такая животрепещущая тема, то неужели нельзя было вычитать свой поток сознания, мне лично напомнивший бессвязную речь пьяного человека.
Есть такое)))). Действительно животрепещущая. Особенно сейчас с мелкими собачками. Покупают без документов, так дешевле. А потом вроде породистая, а вроде и нет. Почему не взять бесплатно! собачку у волонтёров и радоваться себе и собачке?
Ссылка на комментарий

Antonina

Породистые собаки от дворняг не только бумажкой отличаются.

А вот если я хочу маламута, именно его, нравятся они мне, а 70 тысяч я выложить за него не могу, почему бы мне и не взять его бесплатно или дешевле, если возможность есть? От этого кому-то плохо станет?

В первом посте какой-то глупый пример, щенок без бумажки оказался, трагедия прямо. Зачем тогда общаться с людьми, которые так гордятся собачьими родителями? Может еще начнем косо смотреть на тех, кто собак не элитным кормом кормит?

И вообще, это личное дело каждого человека, какую себе собаку брать.

Если вы помогли собаке, то плюсов для себя даже больше, чем для животного! Доброе дело и собака, с которой вас примут в любую, в том числе и самую породную компанию!

То есть, с собакой без документов на меня будут бросать сочувственные взгляды, а с дворняжкой примут с распростертыми объятиями?

Ссылка на комментарий

Antonina видимо Вы пытались посеять в людях неравнодушие к судьбе оставшихся на улице собак,но,ей Богу,как то не так у вас получилось.........Вернее не получилось никак.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...