Перейти к содержанию

пособия: я или муж


donitg

Рекомендуемые сообщения

мы оба работающие, у мужа зп больше, может ли он получать все пособия связанные с беременность родами и тд, для того чтоб побольше получить, или только я

Ссылка на комментарий

Муж может получать пособие по уходу за ребенком, если оформится в декретный отпуск. Есть вариант с одновременным получением зар. платы и пособия по уходу за ребенком, если работодатель согласен, то можно оформиться на сокращенный рабочий день. Подробностей не знаю...

Ссылка на комментарий
сумма зависит от зп

Это вы спрашиваете или утверждаете?

сумма выплат за больничный лист (дородовые), а также ежемесячные пособия (по уходу до 1,5 лет) - зависят от з/п (причем официальной).

а вот единовременную выплату по родам (от государства) - эта выплата фиксированная, ее может получить любой из родителей у себя на работе, если получает мама, то с папиной работы нужна справка что там он такую выплату не получил.

Пойти в декрет может даже бабушка!

Добавлено спустя 1 минуту:

Муж может получать пособие по уходу за ребенком, если оформится в декретный отпуск. Есть вариант с одновременным получением зар. платы и пособия по уходу за ребенком, если работодатель согласен, то можно оформиться на сокращенный рабочий день. Подробностей не знаю...

да так можно, если работодатель согласен. но в жизни таких ситуаций не встречала.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

мы оба работающие, у мужа зп больше, может ли он получать все пособия связанные с беременность родами и тд, для того чтоб побольше получить, или только я

а какой документ вы предъявите на работе?

вы же реально уйдете в декрет, вам нужна справка подтвердить ваше отсутствие, а иначе прогулы и увольнение...

Ссылка на комментарий

Выплаты по больничному может получить только мама (сумма зависит от з.п.), единовременное пособие по беременности и родам фиксированное, установлено Федеральным законом, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет зависит от з.п., если у папы на работе согласятся может оформить и он, только тогда маме надо будет брать или отпуск за свой счет, или выходить на работу, или увольняться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот интересно, сады теперь деток принимают с трех лет только, как же быть??? на 50 рублей далеко не уедешь.. и вообще кто такую сумму то придумал :D:D:D:D:D вроде говорили, что должны были что то предпринять по поводу этого... но пока видимо тишина.. как всегда сначала закон, а потом думают, что делать..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...