Перейти к содержанию

нужно залить фундамент на дом 8*8 (дом из бруса). Иволга. Сколько будет стоить работа?


Рекомендуемые сообщения

abash вручную значит, делаете опалубку, туда арматуру, буту, правильно я вас понимаю?

Значит мне например построить опалубку будет стоить 700 руб с куба?

Ссылка на комментарий

в итоге сколько я затрачу? условно если надо 5 кубов цемента

хоть примерно

мне нужно поставить опалубки и залить фундамент, бут есть, яма под фундамент есть (может надо еще глубже)

2500 (работа)+примерно 12000( за миксер?) итого 14500?

мне предлагают только за работу вручную 10т.р.сюда входит стройка опалубки и перемешка бетона вручную+ свой цемент.

Ссылка на комментарий

amarcanaНа 5 кубов бетона требуется 20 мешков цемента. 2500(работа) - стоимость за 1 куб, значит 2500 умножим на 5 получаем 12500 +12000(миксер) итого 24500. Вручную - 3200 умножим на 5 равно 16000 + 20 мешков цемента (6 тысяч), итого 22000. Дайте мне координаты тех, которые согласились за 10 тысяч? Еще дешевле самим!

Ссылка на комментарий
Дайте мне координаты тех, которые согласились за 10 тысяч? Еще дешевле самим!

Не нужны их координаты... зачем так издеваться над своим будущим домом... ;)

Ссылка на комментарий

мне кажется там много ума не надо, просто контролировать уровнем, чтобы ровно было, кидай да кидай, махай да махай лопатой. Просто подскажите автору на количество лопат гравия, столько лопат цемента. Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 на мешке цемента написаны пропорции .. )))

ума не надо дороги строить .. потому как все равно ремонтировать ... а фундамент это основа дома, как фундамент сделаешь так и жить будешь

Ссылка на комментарий
мне кажется там много ума не надо, просто контролировать уровнем, чтобы ровно было, кидай да кидай, махай да махай лопатой. Просто подскажите автору на количество лопат гравия, столько лопат цемента. Мне тоже интересно.

... сказали и залили, а зимой фундамент треснул и начал фонить.

В феврале заказывали дом с гаражом с тамбуром, назвал самую низкую цену за которую был согласен. С фундаментом. Ведь перебили же. Построили они на чурках. Конечно вышло дешевле. Значительно. И венцов 17, а не 18. И у гаража не 15, а 13 венцов. Вместо тамбура веранда на чурках. Причем высота-то от земли в самом низком месте - 10см. Бывают-ли фундаменты высотой 10 см?

Спросил хозяев, почему выбрали их, а не нас? Цена. И всё. А фундамент где? Сказали что не умеют заливать зимой. Ёпта, уже надо насторожиться, с кем связываетесь.

Ссылка на комментарий

MOTAROДа заказчик сам виноват. А как вы доказываете, что суперстроители. Расскажите нам, как не нарваться на горе строителей. То что вы цены указали выше ни о чем не говорит!

Ссылка на комментарий

Мы не суперстроители.

Простое слово. Строительство дома - не мешок картошки на рынке купить. И на ура фундамент лить тоже не стоит. Всё-таки основание дома.

У каждого свои критерии цены. Для кого цена нормальная, для кого-то она высокая, а для кого-то низкая. Что сказать, не обращайтесь по номерам расклеенным по городу, в большинстве своём это посредники, которые редко несут ответственность за результат.

Ссылка на комментарий
мне кажется там много ума не надо, просто контролировать уровнем, чтобы ровно было, кидай да кидай, махай да махай лопатой. Просто подскажите автору на количество лопат гравия, столько лопат цемента. Мне тоже интересно.
*25

Счет-фактуру выписать тоже много ума не надо, но очень редкий строитель с этой задачей справится.

Поставь бухгалтера - я посмотрю чего он он накидает и наконтролирует по уровню

Посади бетонщика счет-фактуру забить - да он не сможет ни хрена.

Между тем, обе задачи пустяковые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...