Перейти к содержанию

amarcana

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amarcana

  1. можно еще вопрос. если я буду делать тех план у частных кадастровиков, а тех паспорт в бти, может ли размер площади не совпасть? лучше сначало тех паспорт, а потом тех план
  2. Для того чтобы оформить дом в собственность, надо сделать тех. план, на основе нее, заполнив декларацию получаю кадас. паспорт и свид-во о регистрации. правильно? зачем вообще делать тех паспорт в БТИ? смогу без тех паспорта продать дом? есть какие то документы (законы, постановления), регламентирующие тарифы работы БТИ? или они могут назвать любую сумму и мы должны платить? мне лично озвучили в район. отделении БТИ 9800+3000 за тех план и тех. паспорт, в республиканском по 5т.р. каждый. частные кадаст. специалисты берут 7 т.р. за тех план.
  3. мы только что построили дом, хочу сразу сделать документы. сходила в бти сказали что надо ждать 2 мес пока будут делать тех паспорт и кадастровый паспорт, при этом нужно заплатить 9800 +3800р. неужели такие большие суммы? везде такие суммы? дом в районе находится. и еще стоит ли вообще делать сейчас доки если в будущем (примерно летом или на след. год будем строить пристрой)
  4. я в этом деле не спец, но недавно тоже залили фундамент. обзвонила по неск. тел. насчет бетономешалки, ермак просит 2800 за куб + 2000 доставка в иволгу на дом 8*8 выходит примерно 5-6 куб с учетом бута (участок неровный). итого 16т+ бут мы залили своими силами потому что в субботу они заняты, а воскр. не работают. вышло 25 цемента*309р+ гравий 4 микрогруз*200р итого 8525р заливались 2 дня
  5. в итоге сколько я затрачу? условно если надо 5 кубов цемента хоть примерно мне нужно поставить опалубки и залить фундамент, бут есть, яма под фундамент есть (может надо еще глубже) 2500 (работа)+примерно 12000( за миксер?) итого 14500? мне предлагают только за работу вручную 10т.р.сюда входит стройка опалубки и перемешка бетона вручную+ свой цемент.
×
×
  • Создать...