Перейти к содержанию

Ребенок не хочет жить с отцом


Рекомендуемые сообщения

Объясню вкратце, дело в том, что с мужем переживаем бракоразводный процесс уже около года. Подавала заявление на развод 2 раза и 2 раза его забирала...жалко было мужа, даже не себя и не детей. Сложилась такая ситуация, что он не работает с 2009 года, при том, что он - не инвалид, вполне здоровый мужик, которому за 30. Не работает потому, что не хотим работать на чужого дядю, а свое дело иметь нужны деньги, которых нет уж как 4 года. Как говорится, ждем-с..вдруг упадут и вот тогда и начнем шевелиться. Из-за его многомиллионных долгов старшую дочь (10 лет) пришлось увезти в другой город на год обучения. Я была вынужденна ездить к ней почти каждые 2 недели, хоть как-то поддерживать её (из-за таких поездок у моего мужа возникли подозрения что там я завела любовника и поэтому так часто езжу,мда...)Так вот, за весь года обучения муж не знал номер мобильного ребенка...спросил только тогда когда я собралась в очередной раз в поездку, чтоб ей позвонить и не узнать как дела у его дочери, а поинтересоваться уходит ли куда мама вечерами..Поддержки с его стороны нет и не было. Дочь все это понимает и чувствует себя не нужной ему. Забрала дочу в августе домой, думала всё, будет жить дома и учиться здесь. Вот только дочь не хочет жить с отцом и ставит ультиматум: либо мы живем вместе но без отца, или она снова поедет в другой город! Я на распутье. Понимаю, что развод неизбежен, только вот младшая дочь (3 годика) просто обожает отца, скучает по нему, тянется к нему. Что делать?!

Ссылка на комментарий

Ну не хотите, (а вы не хотите развода, если бы хотели развестись, то здесь не писали б) как хотите, значит, так тому и быть.

Старшая пусть мучается, пусть вы мучаетесь, зато младшая дочурка будет на ручках у папани кататься.

А папенька хоть младшей-то игрушки, одежду, еду покупает? Он в дом несет хоть что-то?

Вы хотите послушать разные мнения, не так ли? ;)

Сложилась такая ситуация, что он не работает с 2009 года, при том, что он - не инвалид, вполне здоровый мужик, которому за 30.
Из-за его многомиллионных долгов
не хотим работать на чужого дядю
Так вот, за весь года обучения муж не знал номер мобильного ребенка...спросил только тогда когда я собралась в очередной раз в поездку, чтоб ей позвонить и не узнать как дела у его дочери, а поинтересоваться уходит ли куда мама вечерами..
жалко было мужа, даже не себя и не детей.

А че тогда спрашиваете? Вам, как и в прошлые разы, ни детей, ни себя не жалко.

Я на распутье

:facepalm: вы предаете свою дочь. Когда вы станете старенькой, она вам это припомнит, как не была нужна ни отцу, ни родной матери.

моего мужа возникли подозрения что там я завела любовника и поэтому так часто езжу,мда.

А вам, видимо, приятно, что муж вас ревнует, правда? ;)

Очередная песня - я залезла, зацепилась, слезть не могу...

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

просто возьмите лист бумаги, разделите на две части и посчитайте, сколько минусов и сколько плюсов (не надуманных плюсов, очевидных) в вашем браке. И, думается, найдете верное для себя и своих дочек решение.

Если развод и подадите на алименты, то может, хоть это заставит вашего бездельника оторвать задницу с насиженного места и начать действовать, так как от алиментов он все равно не открутится.

Он все понимает, что придется платить алименты, поэтому манипулирует вами, чтобы и дальше сидеть на попе ровно.

Жалейте его дальше, ваши дети вам за это спасибо не скажут

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

кстати, а кто его кормит-одевает? Неужели Вы?

Ссылка на комментарий

Мне искренне жалко вас, но поверьте такого мужчину не нужно оставлять дома, тем более страдает ваш ребёнок. Ребёнок ваше будущее, вот станет взрослой будет помнить все обиды. МАМА для девочки это ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Т.е. после развода я должна остаться со своими кредитами (которые брала для него около 500 000), половину погасить его (примерно млн), плюс вернуть ему сколько за 7 лет "наела"(он посчитал 500 рублей в день...), остаться на улице 2 детьми без крыши (хоть я и заплатила мат капитал ипотеку), потому что не собирается делить имущество, тем более она по арестом из-за долгов
Мелочный какой.. "наела"... может ему еще и детей обратно родить?

ТС надеется, что супруг начнет действовать и погасит долги, м.б.?

Мне жалко и ее и деток. Но ситуация патовая. Реально. Дети всегда страдают из-за родителей. И они могут быть излишне категоричными.

Вы не работаете?

А почему Вам его жалко? Когда деньги были он же хороший был? Детей рожали... Щас он как бэ в беде и Вы полагаете что должны быть рядом?

Он брал кредиты, чтобы Вам жизнь обеспечить достойную, просто так кредиты не дают, наверняка. Все кредиты дали под залог квартиры? В общем куча всяких вопросов.

Что Вам тут могут посоветовать?... Всякую чушь... потому как каждый будет исходить из собственного жизненного опыта. Но никто из этих людей "не шел в Ваших башмаках"! Вы ответ то в себе ищете, а не на форуме.

Щас Вам тут наговорят... Что Вы такая сякая, детей не любите, что дети вам все припомнят...

Дети вырастут и уйдут, а Вам жить надо дальше. О себе думайте, деткам можно просто пояснить свою позицию, в любом случае адекватная мать не сделает ничего чтобы могло деткам навредить.

Делите листки, пишите плюсы и минусы, читайте про себя гадости. Мне искренне жаль Вас. Нет ничего хуже чем метаться между мужиком и детьми. Потому как им то он тоже родитель и мне немножко понятно почему Ваша дочь так относится к отцу. Моя мама нам с детства внушала что отец неудачник, и не достоин любви, что мы и делали. Не люблю в таких ситуациях слушать одну сторону.

Меняйте себя и изменится мир вокруг Вас. Нельзя только его считать виноватым, это инфантилизм, повзрослейте и трезво оценивайте еще и свои ошибки.

Хочу пожелать Вам найти правильное решение в пути. Главное не теряйте оптимизма и позитива в жизни.

Координация намерения

Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к «нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.

Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна. Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.

Принцип координации намерения звучит следующим образом. Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном направлении, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.

Ссылка на комментарий

А он вам нужен такой, психиатру показывать не пробовали? Кормить семью у здорового мужчины - нормальный здоровый инстинкт. Сидеть на шее у жены унизительно, от этого бывает даже семьи распадаются, когда жена много больше мужа зарабатывает. У нас вон приезжают люди, засовывают свою гордость куда подальше и идут на стройку чернорабочими доктора наук, ибо гордость гордостью, а семью кормить надо.

Нет большего унижения для мужчины, чем паразитировать на своей семье.

Ссылка на комментарий

Eugene Вы не поверите, но таких семей и мужчин отчего то сейчас достаточное количество.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

крошка Почитайте Литвака. Нужно начать прежде всего с себя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...