Перейти к содержанию

Собираемся в детский сад


Рекомендуемые сообщения

ЁЁ

Круто, поздравляю. Подольше ходите и не болейте. А мы в четверг документы понесем в садик и видимо с понедельника в новый мир.

Ссылка на комментарий
alla2711 o_O У нас тоже занятая заведующая, но есть определенные дни и время, когда она должна находиться в кабинете. Поэтому мы вообще без проблем оформились, она нас проводила к медику, отдали карту и все.

У нас этот день - четверг. Дважды приходили в четверг, она то на конференции какой-то, то в отпуске и кроме нее никто договор заключить не может

Ссылка на комментарий

KatGood Спасибо! Я так за старшую не волновалась, когда она начинала ходить в садик, она вообще сразу на полдня пошла и потом приходилось ждать сидеть, пока наиграется :D

Ссылка на комментарий

Во многих садах "родительский день" у заведующих по вторникам. Мы тоже очень долго собирались в сад. То врачей нет, то анализ потеряли. Но завтра мед.карту наш участковый педиатр обещала сделать. И тоже надеюсь с понедельника в сад пойдем. ( и наступит дет. саду хана))) Она у меня еще тот казак-разбойник.

Ссылка на комментарий

Сегодня заканчивается первая неделя посещения детского сада, 3 день уже остаемся на сончас, полдникаем и в пятом часу мы дочу забираем. Идем домой с хорошим настроением. ^_^

Ссылка на комментарий

а мы походили пару дней и засопливили с красным горлом : хоть я за две недели до сада анаферон ему начала давать, плюс каждое утро в сад мазали нос оксолином.... Сегодня не пошли, лечимся ударными дозами противовируса + тонзилгон :yes: Надеюсь, в понедельник будем ОК ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

3 день уже остаемся на сончас, полдникаем и в пятом часу мы дочу забираем. Идем домой с хорошим настроением.

А нам воспитатель сказала, что первая неделя водят на два часа ребенка, вторая неделя - до обеда. :dontknow: Интересно... А деньги возьмут, как за полный день o_O

Ссылка на комментарий

Ребенку, который только начал ходить в д/с намного больше внимания уделяют... так что вполне справедливо и плату брать по полной :)

Ссылка на комментарий
А нам воспитатель сказала, что первая неделя водят на два часа ребенка, вторая неделя - до обеда. Интересно... А деньги возьмут, как за полный день

Да пусть берут как посчитают нужным, не собираюсь часы считать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Сегодня руку мою не хотела отпускать, в пятницу появились сопли и кашель чуток, но я не думаю что сад виноват, старшая болеет, и осень все таки началась, смена температур, по утрам холодно и дома прохладней. За выходные подлечились.

Ссылка на комментарий

Иов малыш берите девочки, не устаю советовать! очень хорошо помогает деткам, постоянно болеющим. Моему 12 лет и я его с садика пою. средство гомеопатическое и кроме пользы ничего не приносит!

Ссылка на комментарий

Нам не повезло с воспитателем. Попали к которой совсем не хотели, были проблемы со старшим ребёнком. В другую группу не переводят. Что делать :dontknow:

Ссылка на комментарий

Мамочки, чьи детки ходят в детсад!

Поделитесь опытом: что даете детям для иммунитета? Есть ли от этих препаратов эффект?

Чем и как "по-быстрому" (например, за выходные) лечите насморк?

Ссылка на комментарий

Да, посоветуйте что-нибудь для иммунитета. А то мы в сад три дня отходили, и заболели. Уже вторую неделю дома лечимся, хотя я для профилактики анаферон даю. Слышала есть какая-то импортная вакцина от простуды, в Ритме под 4 тыщи стоит. Кто-нибудь делал?

Ссылка на комментарий

а мы даже пойти не успели: засопели и, как следствие закашляли. Вот лечимся усиленно. сейчас говорят уже все болеть начинают, в садах все сопят, кашляют.

Ссылка на комментарий

Pokasik советовала ИОВ малыш, попробуйте. Насморк чтобы вылечить, нужно носик в чистоте держать, мы Аквамарис прыскаем и регулярно сморкаемся. На ночь, если есть отек слизистой можно капельки закапать. Если нет температуры можно сделать горчичные носочки, горчичник намочить в гор. воде и приложить к ступне, затем надеть толстый носочек. Мы так перед сном делали.

Ссылка на комментарий
5 тыс взнос это нормальная цена? столько просят в 15 садик..

у нас 10 просят а недавно так скромно ,спросили может побольше заплатите.

Ссылка на комментарий
Pokasik советовала ИОВ малыш, попробуйте.

Почитала про него, отзывы неоднозначные... но хоть гомеопатия, можно попробовать. А Вы не пробовали?

Собралась приобрести :) Подскажите: а начинать его пить при соплях можно? Или подождать, пока насморк пройдет?

Ссылка на комментарий

За выходные у ребенка сопли точно не вылечить, разве только чтобы перестали течь рекой, а в носу все равно будут копиться. Слизь - это барьер для вирусов, т.е. при встрече с новой инфекцией, появляется она самая. Надо все время промывать (мы аквалор софт берем), чтобы не засыхало там. Если сильно заложен нос, сосудосуживающие недолго и желательно только на ночь.

Еще мне показалось помогает более или менее Деринат, но он тоже иммуностимулятор, не хочу все время им пользоваться. Все эти иммуностимуляторы для формирующегося детского иммунитета под большим вопросом.

Обсуждали адаптацию здесь еще https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=219692.

Ссылка на комментарий

Мы проходим мед комиссию в детский сад, ребенку 2,7. Прошли всех, все нормально, но на участке новый педиатр отправила нас к логопеду- психологу, "Вам же 2,7 это почти 3", предыдущая говорила "Вам еще рано!". Мы пошли. Ребенок все называет, короткие и легкие слова четко произносит( дом, "котята", "ты где" и т.д.) , строит предложения, только сложные слова произносит как ей удобно, какие-то слоги не произносит ( скорей - "коей", хорошая "хоёсяя"). И каждый день я от неё слышу новые слова, что где услышит повторяет! Я думала у нас проблем нет с речью, нам нет еще трех, с ребенком можно общаться! Дочка с ней поговорила, на все вопросы ответила, и врач сказала, что мы невнятно разговарием и уже в 2 года ребенок должен уже четко разговаривать. Далее, нам надо срочно лечится, пока не поздно. И что, интересно, за 2 недели пока она заменяет нашего логопеда, приходит только 1 ребенок нормальный. А все, в том числе и мы, отстаем в развитии! Может я чего-то не понимаю...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Мы проходим мед комиссию в детский сад, ребенку 2,7. Прошли всех, все нормально, но на участке новый педиатр отправила нас к логопеду- психологу, "Вам же 2,7 это почти 3", предыдущая говорила "Вам еще рано!". Мы пошли. Ребенок все называет, короткие и легкие слова четко произносит( дом, "котята", "ты где" и т.д.) , строит предложения, только сложные слова произносит как ей удобно, какие-то слоги не произносит ( скорей - "коей", хорошая "хоёсяя"). И каждый день я от неё слышу новые слова, что где услышит повторяет! Я думала у нас проблем нет с речью, нам нет еще трех, с ребенком можно общаться! Дочка с ней поговорила, на все вопросы ответила, и врач сказала, что мы невнятно разговарием и уже в 2 года ребенок должен уже четко разговаривать. Далее, нам надо срочно лечится, пока не поздно. И что, интересно, за 2 недели пока она заменяет нашего логопеда, приходит только 1 ребенок нормальный. А все, в том числе и мы, отстаем в развитии! Может я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий

Нам три года было на момент получения путевки. Никакого логопеда и психолога не проходили, врач сказала: "Не надо вам!"

Вот читаю и поражаюсь, как только не извращаются люди: то родителей заставляют какашки на анализы сдавать (для садика), то в садике карту прививок родительскую требуют, то ребенка, который ещё 3 лет не достиг ведут к психологу-логопеду, хотя его после трех лет проходить... И что ещё придумают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...