Перейти к содержанию

Неудобная проверка орфографии


Рекомендуемые сообщения

Ранее при написании программа автоматом подчёркивла ошибки и тут же их можно было исправить автоматичеки.

Данный вид проверки на Улановке крайне неудобен , особенно когда текста много. Его приходится искать и исправлять в ручную , в куче слов , что отнимает время.

Можно сделать так , как и было раньше , что бы не блокировалась программа в браузере ГУГЛ ?

Или я что-то неправильно делаю или поняла ?

Ссылка на комментарий

Google Chrome мой браузер. А нельзя сделать так , что бы была двойная проверка и программная как у меня и местная, для тех у кого нет такой программы в браузере ?

Ссылка на комментарий

Не совсем понял суть вопроса. На Улановке проверка орфографии работает следующим образом: при клике по кнопке Проверить орфографию проверяется орфография внутри текстового поля с введенным текстом. Найденные ошибочные слова выводятся над полем. При клике по ним выпадает список правильных вариантов. При выборе одного из них соответствующее слово в текстовом поле заменяется на выбранное вами. Все.

Все остальное, в том числе подчеркивание ошибочных слов, работа сторонних программ на вашем компьютере, и, соответственно, не связано со скриптом на Улановке.

Подчеркивание ошибок внутри текстового поля средствами сайта невозможно из-за специфики текущих стандартов веба.

Ссылка на комментарий

Возможно я запуталась и подзабыла , но мне кажется , что раньше на Улановке сторонние программы работали (подчёркивание и исправление)? Или я ошибаюсь и спутала с другими сайтами.

Ссылка на комментарий
Все остальное, в том числе подчеркивание ошибочных слов, работа сторонних программ на вашем компьютере, и, соответственно, не связано со скриптом на Улановке.

Не совсем так. В хроме есть проверка правописания и она включена по умолчанию.

hrom.png

На страницах Улановки эта проверка не работает, а на других сайтах работает.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, ну локальная работа хрома по изменению вида страницы - это тоже своего рода "сторонняя программа", т.к. не связана с сервером Улановки :)

З.Ы. Подчеркивание, возможно, выключил этот скрипт проверки орфографии, чтобы не было конфликтов.

Ссылка на комментарий

Исправлено. Одно другому не мешает. Но зачем-то же встроенную проверку авторы спеллчекера отключили... Наверно для того, чтобы не вводить пользователя в заблуждение, т.к. словари Яндекса отличаются от встроенных в Chrome.

Ссылка на комментарий

chaston, каким образом и какая проверка вам мешает? Та, что на Улановке, мешать не может в принципе, т.к. вызывается по клику, а та, что в вашем браузере, отключается в настройках браузера.

Ссылка на комментарий
chaston, каким образом и какая проверка вам мешает? Та, что на Улановке, мешать не может в принципе, т.к. вызывается по клику, а та, что в вашем браузере, отключается в настройках браузера.

Так они и отключены всегда... :D я вообще имел в виду...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...