Перейти к содержанию

В Улан-Удэ женщина за рулём снесла мотоциклиста и девушку с ребёнком (видео)


Schneider Electric

Рекомендуемые сообщения

Хех! Еще раз убедился, что нельзя женщинам водить, на это способны процентов 5-8% женщин. Да и будучи пассажирами они меня удивляют ). Я вод потаксовываю иногда. Подавляющее число девушек/женщин даже сказать нормально не могут куда повернуть, чего уж там за руль то садиться. Спрашиваешь, куда свернуть, они в ответ тебе - вон туда! А я в душе не чаю куда, вон туда? С мужиками проще, спросишь, они тебе конкретно ответят: вон после перекрестка направо, затем налево и т.д.

Напомнило сразу, хз почему.

http://www.youtube.com/watch?v=H4lqdcgPcLg

qsc

Некрасиво на женщин накинулись. Не по-мужски.

Забываете, что в большинстве тяжелых ДТП с летальным исходом виноваты мужики.

Так то оно так. Когда попонтоваться хотят, когда пьяные ездят, это их не оправдывает конечно, тупо из за дурости своей. Но в стрессовых ситуациях, соображают быстрее.

Ссылка на комментарий
Хех! Еще раз убедился, что нельзя женщинам водить, на это способны процентов 5-8% женщин. Да и будучи пассажирами они меня удивляют ). Я вод потаксовываю иногда. Подавляющее число девушек/женщин даже сказать нормально не могут куда повернуть, чего уж там за руль то садиться. Спрашиваешь, куда свернуть, они в ответ тебе - вон туда! А я в душе не чаю куда, вон туда? С мужиками проще, спросишь, они тебе конкретно ответят: вон после перекрестка направо, затем налево и т.д.

Напомнило сразу, хз почему.

http://www.youtube.com/watch?v=H4lqdcgPcLg

qsc

Некрасиво на женщин накинулись. Не по-мужски.

Забываете, что в большинстве тяжелых ДТП с летальным исходом виноваты мужики.

Так то оно так. Когда попонтоваться хотят, когда пьяные ездят, это их не оправдывает конечно, тупо из за дурости своей. Но в стрессовых ситуациях, соображают быстрее.

Все хорошо что хорошо кончается, пострадавшие в аварии в рубашке родились. Скорейшего выздоровления им. А вот в видеоролике такую пассажирку охото выкинуть нахрен с машины, чем скорее тем лучше, истеричка какая-то, которая ПДД вообще не видела.

Ссылка на комментарий

посмотрел видео. че все накинулись то на эмоциях?

понятно что после сбивания ступила, наверное не ту педаль надавила от шока. но вот скутера водитель сам в чем-то виноват. он был в мертвой зоне, его просто не видно было за фургоном, а когда газель после поворота остановилась, понятно что кого-то пропускала, та видать увидела что пропускают и гашетку в пол.

как бы мотоциклисты должны думать за всех на дороге, ибо страдает то есстественно больше мотоциклист. сам за рулем мотоцикла без перерыва 10 лет (летом в деревне не считаю), и это уже рефлекс-как только увидел что кто-то останавливается на дороге, минимум притормозить до адекватной скорости чтоб успеть остановиться, ибо часто так пропускают или людей (правая полоса), или машину (левая полоса). а надеятся что тебя увидят и притормозят-долго не проживешь на дороге, ибо мало кто в зеркала смотрит, поворотники иногда не включают.

а человека которого пропускают сбить еще хуже.

Ссылка на комментарий

посмотрел видео. че все накинулись то на эмоциях?

понятно что после сбивания ступила, наверное не ту педаль надавила от шока. но вот скутера водитель сам в чем-то виноват.

А че про двухколесных говорить то? Итак с ними все понятно. Даже можно и не упоминать.

Ссылка на комментарий

А че про двухколесных говорить то? Итак с ними все понятно. Даже можно и не упоминать.

Я воообще-то никоим образом не преследовал очернение "двухколесных", у меня самого только категория "а" есть. И что понятно? Есть везде адекваты и неадекваты (скутеристы вообще без прав и, зачастую, знаний ПДД).

Я вообще-то хотел сказать, что не везде виновата она, и предупредить новичков, что жизнь то она одна, и потом поздно будет что-то доказывать (не в этом случае, здесь минимум обоюдка наверное, она раньше начала движение, а он дистанцию не выдержал, хотя это дело ГАИ), лучше почитать литературу, написанную на опыте реальных аварий и крови, и думать на дороге.

Причем всем.

То что в машине жив останешься, а кого-то убьешь, пусть и юридически прав, думаю тоже не особо хорошо.

Ссылка на комментарий
он был в мертвой зоне, его просто не видно было за фургоном, а когда газель после поворота остановилась, понятно что кого-то пропускала, та видать увидела что пропускают и гашетку в пол.

она пересекает 2 полосы встречного движения, должна была убидится что ее пропускают по второй полосе, затем остановиться и убдиться что ее пропускают на первой полосе.

разве не так.

на месте скутериста могло быть и другой учатсник движения.

чего на скутериста на кинулся?!

Ссылка на комментарий

на видео видно что водитель ипсума вообще походу не знает правил.

она должна была уступить дорогу всем ТС приближающимся справа

примерно накидал схему движения в тот момент

Bezyimyannyiy.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера где-то в 21 перекрёсток Кирова - Шмидта , пьяные ублюдки на скорости врезались в японку , которая спокойно ехала по главной и после не останавливаясь мчались дальше , пока машина не заглохла, после чего разбежались, бросив машину.

Есть же такие твари на наших дорогах.

Ссылка на комментарий

rafex я не накинулся на него. Просто говорю, если сел за руль двухколесного, будь готов что тебя никто не видит, и читай опасные ситуации вдвойне. Надеяться что люди будут соблюдать/знать правила можно конечно, но недолго. Вот толку ему сейчас что окажеться что она неправа? Открытый перелом вроде, как минимум.

А то что истана остановилась пропускать-это вообще большой красный маячок, и не только для двухколесных, а для ЛЮБЫХ участников движения. Просто в его ситуации он был в мертвой зоне все время, истана как раз своей траекторией его закрывала-я на видео не видел ипсума, ипсум его значит тоже. Здесь только по сложившейся ситуации можно догадаться.

Ссылка на комментарий
А то что истана остановилась пропускать-это вообще большой красный маячок, и не только для двухколесных, а для ЛЮБЫХ участников движения
она должна была уступить дорогу всем ТС приближающимся справа

Добавлено спустя 41 секунду:

она пересекает 2 полосы встречного движения, должна была убидится что ее пропускают по второй полосе, затем остановиться и убдиться что ее пропускают на первой полосе.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MeMeMeeTt вы водитель?

я за один день сотни таких действий совершаю, и считаю благоразумным убидиться что меня пропускают и на первой полосе.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

А то что истана остановилась пропускать-это вообще большой красный маячок, и не только для двухколесных, а для ЛЮБЫХ участников движения
она должна была уступить дорогу всем ТС приближающимся справа

Добавлено спустя 41 секунду:

она пересекает 2 полосы встречного движения, должна была убидится что ее пропускают по второй полосе, затем остановиться и убдиться что ее пропускают на первой полосе.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MeMeMeeTt вы водитель?

я за один день сотни таких действий совершаю, и считаю благоразумным убидиться что меня пропускают и на первой полосе.

представьте что вы за рулем и хотите проехать налево или разворот.

Вы в движении перестраиваетесь на крйнюю левую полосу, включаете сигнал поворота налево, подъезжаете к месту поворота/разворота, останавливаетесь и ждете момента когда вас пропускают по крайней левой полосе встречного движения.

после чего пересекаете эту полосу.

после чего останавливаетесь и смотрите, что вас пропускают по средней или правой полосе встречного движения.

и только потом завершаете манёвр поворота или разворота.

в этом случае не торопитесь, ничего подождут те кто вас пропускал.

а то получится как в этом видео и после чего будут звать ТП за рулем или оленем.

Ссылка на комментарий

rafex

я мотоциклист. у меня нет прав категории Б, только А. и я рассуждаю с точки зрения мото. НЕЛЬЗЯ полагаться на то, что все участники дорожного движения будут соблюдать правила и будут вежливы на дорогах.

я даже не считаю случаев когда люди на трассе специально выезжают на встречку, видя что там мотоциклист и выталкивают на обочину, видя что им то от лобового ничего не будет.

взять хотя бы просто тех, кто вот так ездит, или еще хлеще, купил права, гоняется, делает разворот с первой линии не смотря в зеркала и сшибая задних итд, (нужное подчеркнуть).

на всех просто здоровья не хватит, и нужно готовиться к худшему, а не думать что там стоит такой водитель как вы.

какая разница кто будет виноват, когда человек уже труп или калека? транспорт повышенной, для СЕБЯ в первую очередь, опасности у тебя, думай вдвойне. вот толку сейчас что она была неправа, а он с открытым переломом будет валяться в больнице пару месяцев, если еще чего скрытого нет не дай бог??

зы. я не сотрудник ГИБДД, это их дело выявлять кто там прав, а кто виноват, и не буду по видео в инете кого-то на кол сажать.

зыы. просто в этой ситуации было предсказуемо что кто-то поедет, видео от первого лица дает картинку что бы делал именно я. я бы просто тормозил заранее, лучше потерять несколько секунд.

и я не говорю о ситуациях, когда от тебя ничего уже не зависит, когда перед тобой через двойную сплошную делает кто-то разворот, а ты не успеваешь просто оттормозить (Толя погиб так в 2007), или сносят с первой полосы делая разворот через вторую не глядя (передо мной снесли Юру на советской где трамвайные пути), или просто при обгоне толкнут мотоциклиста (Дрога на бурводе погиб так), перечислять можно очень долго.

я говорю о ситуации, когда от водителя зависит исход ситуации. как в этом случае. да, неправа, но и он бы был цел.

Ссылка на комментарий

АВР балдовый конечно, нихрена не видно, пиксели.

Как будто первый раз аварию увидели, да и то, что женщина это ничего не значит, может вообще тросик газа закусило, судорога, шок наконец, всякое бывает и со всеми и маршрутчики и дальнобои с огромнейшим опытом попадают в аварии никто не застрахован, не в идеальном мире живем.

Ссылка на комментарий
Еще раз убеждаюсь даже не на этом примере, что бамам нефига за рулем ездить. Тупые курицы! (уж извините)
если сравнить сколько аварий совершается мужчинами и женщинами, то разница будет в разы.... Бабы курицы, а мужики водятлы.
Ссылка на комментарий
Еще раз убеждаюсь даже не на этом примере, что бамам нефига за рулем ездить. Тупые курицы! (уж извините)
если сравнить сколько аварий совершается мужчинами и женщинами, то разница будет в разы.... Бабы курицы, а мужики водятлы.

Ну так мужиков (слава Богу) и в разы больше за рулем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...