Перейти к содержанию

Новичок в "строительстве"[Общестроительная тема, если вы не знаете куда обратиться]


Рекомендуемые сообщения

Для проживания конечно нет, но для сохранения дома очень опасно, поскольку под корой очень могут находится личинки, которые впоследствии могут разрушать древесину.

Ссылка на комментарий

решил сам построить печь шведка, но в инете порядовка дается только трехоборотная, а хочу пятиоборотную. Подскажите, как это все сделать?

Ссылка на комментарий

Теперь про утепление пола. Пирог пола будет выглядеть таким образом: черновой пол -пергамин - утеплитель - пергамин- вентзазор - чистовой пол. Все пишут, что утепляют базалитом, стекловатой, пенопластом. Какова их вредность?

В нашей местности грунт глинистый. Сейчас думаю может вместо всяких утепляевых взять и засыпать пространство между полами этим грунтом, предварительно смешав с опилками. КАк вы думаете?

Ссылка на комментарий

dorzhieva75

А утепление фундамента чем не устраивает? На мой взгляд, от утепления пола толку никакого...

Печи красивые. Обратитесь к Дядюшке Солбону, по моему, он сможет сработать на таком уровне.

Ссылка на комментарий

Урфин ДжусФундамент утеплила, как вы и посоветовали, т.е. пенопласт изнутри, грунт, битум на полбалки и шлаком, а пол так - дополнительная мера. А все - таки эти утеплители вредны для здоровья, у них пыль, размер в микронах, через все пройдут и осядут в наших легких. Жить хочется подольше. Лет этак через десять - двадцать со всех трибун будут кричать о вредности этих утеплителей или уже говорят, так шепотом.

А насчет печей обязательно обращусь к дядюшке солбону.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 ну если брать по вредности для здоровья то минплита или стекловата не вредные (пыль) ... а вот фанера и дсп вредные (фенолфармальдегид) ... и тем не менее фанеру стелят на пол так ... а мин плиту отделяют мембраной )))) А еще вреднее китайские овощи и фрукты (в том числе которые сейчас у нас выращивают... знали бы сколько туда всякой химии сыплют) - но тем не менее их все едят ...

-------------------------

так что все относительно

Ссылка на комментарий

tollМерси за ответ! базальт, из всех зол меньшее, применю только для обшивки дома под сайдингом. а в дом не хочется, все равно до конца не изучено однако. Я говорю лет через 10-20 будет ясно. Это уже отдельный разговор.

Я согласна с этим, счас все вредно, а где не вредно, это в тундру, в тайгу надо ехать жить.

Про печь - где взять порядовку, чтоб самой поставить? Все облазила, остались библиотека и книжный магазин. И вообще, что лучше горизонталка или вертикалка? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Базальт лучше конечно плотность выше, его минус что могут летать пыль от него чесотка да чехотка замучает (по опыту) пенопласт можно, его минус, мыши грызут неприятный звук из пол будет постоянно! Мин вату не берите толку 0! Советую не ложить гидроизоляцию или пароизоляцию сгниет все к черту! У родственников недавно скрывали полы все менять пришлось.

Ссылка на комментарий

lobdog базаль и мин вата (стекловата) - это однотипные материалы ... и плотность зависит от конкретного исполнения ... Мин вату (типа изовера или утепляева в рулонах) надо 1) прижимать 2) класть только горизонтально в два слоя с перехлестом .... поверь эффект хороший

Гидроизоляцию делать так что бы не получился "парник" ...

Ссылка на комментарий

покупал я как то минвату фирмы кнауф типо 5см растянул на деео оказалось 1 см причем с дырками, укладывать её в 2 слоя? лучше уж базальт сунуть за эти бабки и то экономнее да и практичнее получиться! гидроизоляция между перекрытиями лучше не ложить! на крыше да... базара нет оч хорошая штука но там и вентиляция хорошая, а в полу хоть по ГОСТУ делай один хрен "парник" будет?!

Ссылка на комментарий

Все -таки нет лучше шлака с опилками в пол. Вспомнила про эковату, счас пройдусь по инету.

lobdog базальт в полу может обложить пергамином?

Ссылка на комментарий

Где же достать литературу по печному делу? Подскажите! Были в джайв-буке, нету!.

Это сколько же надо шлака-то, вы что смеетесь?

Ссылка на комментарий

Посмотрите на фотографии, у одной топка спереди, получается дрова нужны длиной в полтора кирпича - 30 сантиметров. Вопрос - можем увеличить топливник, т.е. переделать дверь на бок, а то муж не хочет дрова пилить по 30 сантиметров?

Ссылка на комментарий
Посмотрите на фотографии, у одной топка спереди, получается дрова нужны длиной в полтора кирпича - 30 сантиметров. Вопрос - можем увеличить топливник, т.е. переделать дверь на бок, а то муж не хочет дрова пилить по 30 сантиметров?

Так на второй фотографии топка с боку же... а спереди можно стеклянную каминную дверцу воткнуть просто для эффекта камина. Одному челу предложил такую идею, и он ее претворил в жизнь. Самое интересное, стекло не коптится или коптится совсем мало, в отличие от загрузочных дверок со стеклом...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...