Перейти к содержанию

Как правильно проезжать перекресток на октябре?


Nebo

Рекомендуемые сообщения

клуб "darkофилов" ширится ))

А я, кстати, поддержу в этом случае darka.

при наличии навыка считаю оптимальным - въезжать в ту по счету полосу на этом кольце, на каком по счете отвороте собираешься выезжать.

при отсутствии навыка и наличии стойких нервов - въезжать на первую - проезжать по первой насквозь до нужного выезда, матерясь на "этих тридварасов". юридически беспроигрышный вариант ))

P.S. про трамвай выше написали правильно - мы пропускаем выезжающий трамвай. нас пропускает въезжающий.

Ссылка на комментарий
Ухаха

Кому я там мешал на первом ролике? Тем кто коряво ездит. Смешно

Мало ли, вдруг кто там в объектив регистратора не попал и ехал по второй полосе. Пришлось ему немного притормозить, поморосить, пока ты по первой полосе проедешь. А заехал бы сразу на вторую ему было бы проще. Да и днем при более плотном потоке удобнее со второй и третье полосы заезжать, лучше видно тех кто на кольце слева едет. А на первую только если на мелюшку сворачивать. И для этого есть банальная причина, олень какой-нибудь со второй и третьей полосы может тебе в бочину заехать сворачивая на мелюшку, при этом будет считать что он по правилам прав, а ты виноват. Ну и как я выше писал очень часто именно на первой полосе на въезде на кольцо с богатырского моста чайники в жопу догоняют других.

Ну и в общем эти две видюхи выкладывать с пафосным комментарием "Во как надо ездить" я бы постеснялся. Нормально, но не идеал.

Те кто во второй должны притормозить пока я по первой проморошу. К чему это вообще?

Еще какие замечания будут к моему пафосному видео?

Ссылка на комментарий

как раз таки я думаю о других участниках :)

но те кто коряво передвигается (допустим те кто хотят выехать со второй полосы) пусть идут лесом)

Ссылка на комментарий
как раз таки я думаю о других участниках :)

но те кто коряво передвигается (допустим те кто хотят выехать со второй полосы) пусть идут лесом)

Хотят выехать со второй полосы? То есть по-вашему действительно правильно на кольцо залазить исключительно с крайней правой полосы? А про пробки не думали? Со стороны нового моста с двух полос вечный затор, представляю что будет если оставить только одну.

Или имели ввиду тех кто съезжает со второй полосы с круга? Всем нужно только с крайней правой полосы съезжать? Конечно ПДД прописывает делать так. Но негласно большинство водителей дает место другим для проехать. То есть возьмем вашу траекторию движения из второго ролика. В конце правильнее всего было съезжать в сторону нового моста со второй полосы, давая возможность проехать по первой полосе с минимальными задержками тем, кто едет со стороны мелюшки на новый мост. И вылазить на круг лучше со второй или даже третьей полосы, если собираешься проезжать мимо первого поворота. Ну и не забывать правило 3Д, когда ещё не совсем опытный водитель прется мимо всех поворотов по крайней правой полосе.

Ссылка на комментарий
как раз таки я думаю о других участниках :)

но те кто коряво передвигается (допустим те кто хотят выехать со второй полосы) пусть идут лесом)

Хотят выехать со второй полосы? То есть по-вашему действительно правильно на кольцо залазить исключительно с крайней правой полосы? А про пробки не думали? Со стороны нового моста с двух полос вечный затор, представляю что будет если оставить только одну.

Или имели ввиду тех кто съезжает со второй полосы с круга? Всем нужно только с крайней правой полосы съезжать? Конечно ПДД прописывает делать так. Но негласно большинство водителей дает место другим для проехать. То есть возьмем вашу траекторию движения из второго ролика. В конце правильнее всего было съезжать в сторону нового моста со второй полосы, давая возможность проехать по первой полосе с минимальными задержками тем, кто едет со стороны мелюшки на новый мост. И вылазить на круг лучше со второй или даже третьей полосы, если собираешься проезжать мимо первого поворота. Ну и не забывать правило 3Д, когда ещё не совсем опытный водитель прется мимо всех поворотов по крайней правой полосе.

о чем разговор? съезжать с крайней полосы как на видео и .

а для тех кто с мелькомбината на новый мост есть временной промежуток, т.е. пауза когда водители на кольце притормаживают перед рельсами. главное не тянуть кота за яйца, а то многие стоят и тупят.

в режиме пробки можно нормально через одного впускать, только это мало кто делает.

Ссылка на комментарий
о чем разговор? съезжать с крайней полосы как на видео и .
Не понял смысловой нагрузки фразы.
а для тех кто с мелькомбината на новый мост есть временной промежуток, т.е. пауза когда водители на кольце притормаживают перед рельсами. главное не тянуть кота за яйца, а то многие стоят и тупят.

То есть так обойдутся, перетопчутся? А ещё говоришь что о других участниках движения думаешь. И подобная логика, описанная мною, для всех отворотов актуальна. Сам понаблюдай, заметишь что многие водители так поступают, многие как ты. Уверенно сказать как правильнее нельзя конечно, тут уж каждый сам решает.

в режиме пробки можно нормально через одного впускать, только это мало кто делает.
Глядя на других тоже фик пропустишь хотя бы одного-двух?
Ссылка на комментарий

Все верно, въезжаешь с любой полосы, выезд только с правой, пробки не пробки нарезаешь круги если нужно или прозевал выезд не успевая перестроиться, тк ты на главной можно кружить без проблем хоть целый день.

Ссылка на комментарий

Кому интересно, нашел статейку Аригуса с видеороликом как проезжать нашу кольцевую

http://arigus-tv.ru/news/item/40894/

А так вроде все понял. :) Всем большое спасибо!)

Ссылка на комментарий
Кому интересно, нашел статейку Аригуса с видеороликом как проезжать нашу кольцевую

http://arigus-tv.ru/news/item/40894/

А так вроде все понял. :) Всем большое спасибо!)

Вообще да, Вам лучше как новичку ездить как на видеоролике рассказано. Только учитывайте что многие со второй полосы съезжают, будьте аккуратны, хоть и будете правы по ПДД, но левая бочина от этого целее не будет. Со временем может начнете по-другому, так как если все будут исключительно по ПДД ездить, только с крайней правой полосы заезжать и выезжать, то пробки будут нереальные просто. И ГИБДД это прекрасно понимает, поэтому они там никогда не дежурят и водил не штрафуют.

Ссылка на комментарий

Gans86 а ну ясно. тут не однократно говорилось но ты не понимаешь или делаешь вид... заезжать на круг надо с любой в любую.

зы: не будет никаких пробок, если ездить по правилам на кольце.

Ссылка на комментарий
по кольцу

цифра 6 заблаговременно перестраивается либо пропускает всех при выезде, так как помеха справа.

Если так поступить при сдаче экзаменов в ГИБДД, однозначно отправят на пересдачу :D

1) Кольцевая за 18 кварталом. Знаю, что кто в кольце тот главнее всех.

2) Кто едет по самой внутреней кольце (6), у него нет приоритетов внутри кольца, ждет окошка между машин перестраевается до крайней и только этого выезжает?

3) Если с 18 кв подъехал к кольцу по самой левой полосе, то могу заехать в любую из полос кольца?

4) Когда выезжают, тоже не понятно если я с внутренней стороны кольцевой еду.

1)Кто по кольцевой едет тот главней, так как при въезде на кольцевую стоит знак 2.4. «Уступите дорогу».

2)Нет, у него нет приоритета.

3)Нет, нужно заезжать на ту полосу по которой двигался.

4)Заранее перестраиваешься и выезжаешь. (Это если по правилам ездить)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По правилам теперь кольцевая не является главной, просто есть дополнение, если при въезде перед кольцевой стоит знак (Уступил дорогу) соответственно нужно уступать, если нет этого знака то кольцевая должна уступать вьезжающим. Но наши дорожники на кольцевых поставили (Уступил дорогу) везде (по-моему), что и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
По правилам теперь кольцевая не является главной, просто есть дополнение, если при въезде перед кольцевой стоит знак (Уступил дорогу) соответственно нужно уступать, если нет этого знака то кольцевая должна уступать вьезжающим. Но наши дорожники на кольцевых поставили (Уступил дорогу) везде (по-моему), что и правильно сделали.

все правильно, но россия-это такая страна , что везде ставят знак уступите дорогу)))

Ссылка на комментарий
По правилам теперь кольцевая не является главной, просто есть дополнение, если при въезде перед кольцевой стоит знак (Уступил дорогу) соответственно нужно уступать, если нет этого знака то кольцевая должна уступать вьезжающим. Но наши дорожники на кольцевых поставили (Уступил дорогу) везде (по-моему), что и правильно сделали.

Раньше кольцо не было главным :) в УУ как было главной, так и осталось)

Помню как в Новосибе на площади Калинина чета задумался, по привычке как в УУ мол кольцо главное и не уступил въезжающему марковнику.

Ели успели остановиться. Тот посмотрел на номер региона. Поржал и поехал дальше :)

Ссылка на комментарий

Схему рисовать неохото, наверное итак понятно будет, когда едешь в сторону Площади советов с Элеватора, то у кого преимущество, у тех кто уже едет по попутному дорожному полотну или у тех кто пересекает трамвайные рельсы для выезда на попутное полотно? (речь не о развороте, а именно о попутном движении с Элеватора на Площадь)

Там вечный бардак и те кто рельсы пересекает в общем то нагло лезут, как будто у них преимущество.

Ссылка на комментарий
qsc по хорошему бы конечно там разметку, а то едут кто во что горазд, неудобный поворот на мой взгляд.

Там недавно появилась разметка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...