Перейти к содержанию

работа судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как мне вернуть долг с ипэшника, который должен был доставить пиломатериал и не привез до конца, т.е. привез половину. Дело у судебных приставов, решение в мою пользу, но работа стоит на одном и том же месте. Как их расшевелить, я им говорю, что вот пилорама работает там-то, пожалуйста сьездите, посмотрите, заберите пиломатериал, в ответ тишина. А должник то умный, все переписал на свою гражданскую жену, а та утверждает, что пилорама ее, автомобиль лексус ее. Вот такие мошенники чувствуют себя вольготно в нашем государстве. Слышала. что есть конторы куда можно продать долг, посоветуйте!

Ссылка на комментарий

потому что с ипэшника можно взыскивать все что у него есть более или менее ценное, с него спрос как с частного лица. Этим отличается от, например, зао, ооо

Ссылка на комментарий

dorzhieva75

Посоветовать не могу, но 2GIS выдал мне на запрос "Коллекторские услуги" десять организаций в г.Улан-Удэ.

У некоторых есть сайты: collector.ru , партнёрваш.рф. По остальным придётся ходить/звонить.

Ссылка на комментарий

Сумма большая?.......Если да то могу взяться за комииссионные. Либо пробуй сам. Инфу через ГАИ о договоре купле продажи на Лексус. наверняка какая нить лажа состряпана. Обжаловать ДКП признать в собственность за должником и взыскивать.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75

Сорри :) Пробуйте сами. Найдите знакомых в ГАИ или чз приставов. Полазьте в интернете - исковое заявление о признании ДКП авто мнимой (притворной) сделкой..

Второй путь - долбить приставов. Жалобы о бездействии по всем уровням. Дело длинное муторное. но дорогу осилит идущий......:)

Ссылка на комментарий

03super Спасибо Вам. Мне бы такие возможности как у них, приставов, давно бы догнала. Завтра обязательно заеду, уже наверно 30-ый раз, вообще сразу к начальнику, буду жаловаться на их бездействие.

Ссылка на комментарий
Мне бы такие возможности как у них, приставов, давно бы догнала.
У одного пристава от 600 до 1000 производств в месяц. Сложно выбирать приоритеты.
Ссылка на комментарий

03super Какова сумма комиссионных? Мне бы лучше продать долг.

chaston[/b Сами они (приставы) виноваты. Все данные про должника я сама предоставила, им и искать ничего не надо. Давным-давно закрыли бы это дел. Может им на лапу дать, чем обращаться к коллекторам, может сэкономлю?

Ссылка на комментарий
03super Спасибо Вам. Мне бы такие возможности как у них, приставов, давно бы догнала. Завтра обязательно заеду, уже наверно 30-ый раз, вообще сразу к начальнику, буду жаловаться на их бездействие.

Жалобы только в письменном виде, в двух экземплярах, один - в приемную, на другом - их штамп о принятии. На лапу давать не надо - не законно и не поможет.

Жалобу на пристава начальнику районного ОССП. Следующую жалобу на начальника районного ОССП - начальнику ССП города. Оч действенно будет - жалобу в антикоррупционную комиссию приставов. Основание - подозрение в сговоре должника и пристава.( а лучше начальника :) )

Ссылка на комментарий

была у приставов. Оказывается к ним приходила жена должника и лапшишки навешала, что мол не живут вместе, что мол пилорама ее. Я же в тот раз их спалила вместе на этом лексусе, пиломатериал к соседу привезли, после этого она быстро прилетела к приставам и отдала 10 тысяч рублей, когда по сути зачем ей приходить и отдавать за него долг. Это любому дураку понятно, что они заодно. А самое главное пристав ей верит. Я бы на ее месте потребовала документы на деятельность ее пилорамы, скорей всего не будет. Эта женщина обладает гипнозом что-ли. Написала заявление на розыск, спецотдел однако занимается. Завтра опять заеду. А жаловаться всегда успею. Хочу накатать заяву на жену в полицию в сентябре за мошенничество.

Ссылка на комментарий

А с чего это, я же буду заяву катать не на приставов, а на жену( не жену) должника. Вы меня однако неправильно поняли. А вообще многие наверно заходят сюда, у многих наверно бывало что их обнамывали. Жалко, что такие уроды воспользовались моей доверчивостью, догнать и наказать любыми законными методами. И вообще. как вы считаете, нужно ли ужесточать законы в конце-то концов? С нашими гуманизмом и демократией образовался целый класс сволочей и негодяев, вы со мной согласны?

Ссылка на комментарий
Оч действенно будет

Ага, после такого на вас весь РОСП будет смотреть как на врага народа.

Конечно они будут чувствовать себя максимально комфортно если вы вообще их беспокоить не будете.

Жаловаться надо о реальном бездействии служащего. Антикоррупционные жалобы как крайняя мера к откровенному хамству приставов (вообще не нонсенс в их рядах) Большинство из них постоянные новички-дилетанты (текучка ) которые почти всегда ниччего не делают из за боязни вдруг нарушить чьи то права(в виду полной некомпетентности) а это и прокуратурой попахивает. Общий тренд - ничего не делай - никто не накажет.

По жалобам они будут вынуждены заниматься вашим вопросом более углубленно :)

Ссылка на комментарий
Общий тренд - ничего не делай - никто не накажет.

Общий тренд другой: успей сдать в архив 1000 производств за месяц и получи премию :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

печальная история....

боюсь что законными методами не догоните долг,

или догоните ... но полтинник уйдет на пустырник и расходы на дорогу и т.п.

самое интересное, что у должника деньги и возможность есть...НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!!

так же нет желания у пристава бегать,догонять и т.п.

вот в этом и укрывается вся суть..

жаль конечно что вы в суд пошли,я бы на вашем месте пошел бы к "робин гудам"

тогда бы без вопросов долг отдали бы, извинились,может даже марочный коньяк подогнали бы...чтобы вину загладить.

а так только могу пожелать выдержки и терпимости...иии удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...