Перейти к содержанию

Где вы учите своих детей?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Улановцы.

На форуме есть люди совершенно разных политических взглядов.

25 лет непрерывной промывки мозгов не прошли для страны бесследно.

Кто-то устроился при власти буржуев, как ему кажется, не плохо. И потому его все устраивает и менять он ничего не хочет.

Кто-то стал Сталинистом, но совсем не знает, что такое коммунизм.

Кто-то стал верить в хорошего царя-батюшку и видеть везде жидо-рептилоидов и их заговоры.

Кто-то только и делает что скулит и отрицает все вокруг, вплоть до самого себя, но палец о палец не ударит ради борьбы.

Может я ещё кого-то забыл, но сути это не меняет.

Так вот я хочу спросить у всех вас, дорогие узники нашей общей буржуазной тюрьмы, "Где вы собираетесь учить своих детей?"

Пропагандоны с экранов телевизора и статей газет несут уже более 20 лет , что образование в России плохое, что его нужно реформировать.

Посмею напомнить , что система образования существовавшая в СССР была признана лучшей системой образования в мире!

Признание она получила ещё из уст покойного ныне президента США Кеннеди. А последний раз ей отдали должное на международной конференции РИО 92.

Итоги этой конференции наши буржуазные СМИ замалчивают, в то время как весь мир снял шляпу перед советским образовнием.

Я хочу спросить дорогих форумчан, в каких школах будут учиться ваши дети?

И чему они там будут учиться?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ведь вы сами пишите, что кто-то скулит, а кто-то честно работает и зарабатывает на хлеб с икрой. Я это к тому, что кто хочет, тот детей выучит: хоть при коммунизме, хоть при капитализме, хоть при царизме. Второе, и самое важное, - если ребенок балбес, то он и в частной английской школе, и московской гимназии, и в средней задрищенской балбесом останется.

Ссылка на комментарий
Ведь вы сами пишите, что кто-то скулит, а кто-то честно работает и зарабатывает на хлеб с икрой.

Скажите это учителю. Надеюсь он посмеется.

Я это к тому, что кто хочет, тот детей выучит: хоть при коммунизме, хоть при капитализме, хоть при царизме.

О, эти розовые очки!

Ссылка на комментарий
Скажите это учителю. Надеюсь он посмеется.

Как сразу поймали! :( . Здесь вы правы, в данной конкретной ситуации.

Signet писал(а):

Я это к тому, что кто хочет, тот детей выучит: хоть при коммунизме, хоть при капитализме, хоть при царизме.

О, эти розовые очки!

Ну, не знаю. Черные круче. Я к тому, что одна девочка выросла практически без отца, но много (прям очень много) училась и поступила в этом году в Питер на бюджет. И ей вообще все равно, сколько диоптрий в её розовых очках. Поставила цель - добилась. :rock:

Ссылка на комментарий
Ну, не знаю. Черные круче. Я к тому, что одна девочка выросла практически без отца, но много (прям очень много) училась и поступила в этом году в Питер на бюджет. И ей вообще все равно, сколько диоптрий в её розовых очках. Поставила цель - добилась.

Где-то я этот фильм видел.

Кстати почитайте "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Там были несколько каст людей, были альфы, бетты, гаммы, дельты и эпсилоны. Такое ощущение, что мы идем к этому обществу.

Ностальгия по теплой ламповой школе:

sovietschool_79.jpg

sovietschool_81.jpgsovietschool_63.jpgsovietschool_06.jpgsovietschool_08.jpgsovietschool_11.jpgsovietschool_58.jpg

Ссылка на комментарий

Всегда кажется, что раньше было лучше, но это иллюзия. В чём-то нынешние школы лучше советских, а в чём-то хуже. Хотя безусловно в советское время социальный статус и авторитет были намного выше. Сейчас учитель чуть ли не синоним слова неудачник.

Ссылка на комментарий
Всегда кажется, что раньше было лучше, но это иллюзия. В чём-то нынешние школы лучше советских, а в чём-то хуже.

Ну да. Одно то, что появился интернет, должно было по идее дать гигантский прыжок в обучении. В итоге имеем, толпы школоты вконтактике.

Ссылка на комментарий

Те кто хотят, действительно получили больше возможностей для обучения. Даже по себе сужу - изучал французский и благодаря сети нашёл огромное множество прекрасных методик и программ. А не было бы сети - учил бы по кондовым советским учебникам, с текстами типа "Вася работает на заводе".

Процент детей, которые хотят учиться и чего-то достигнуть думаю не изменился, а вот возможностей учёбы для них больше. Прочие же, которые лишь протирали штаны, протирают их и теперь, только теперь вконтактике. Впрочем налицо и острое расслоение школ по качеству обучения и контингенту учащихся. Я бы не стал идеализировать советские школы, наверняка проблем хватало, просто людям свойственно искать некий "золотой век" - кто-то находит этот век в царской России, кто-то в сталинских временах, а кто в 70-е.

Ссылка на комментарий
Даже по себе сужу - изучал французский и благодаря сети нашёл огромное множество прекрасных методик и программ.

чОрная зависть.

А не было бы сети - учил бы по кондовым советским учебникам, с текстами типа "Вася работает на заводе".

Изучал в школьном возрасте математику и физику по Перельману 50-х годов. Сам!!! Ибо талантливо и весщ! Ищите в инете, до сих пор актуально.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, а книжка Перельмана того же не в каждой школьной библиотеке есть в наличии - теперь же заинтересованный школьник может ее скачать и почитать. Про книгу Перельмана слышал много хорошего. Однако же советские методики преподавания иностранных языков (кроме что интересно, восточных типа китайского или японского) - просто ужасны, в СССР ведь редко кто ездил заграницу и боясь тлетворного влияния Запада не использовали зарубежные наработки, в результате получился советский английский - люди с 5 по 11 класс (6 лет!!!) учат английский, а толком говорить не могут, многие и в универе учат и один хрен не могут говорить. Потому что говорить не учат, учат делать тупые упражнения и переводить тексты. Вообще всю методику преподавания иностранных языков в школах и отчасти в ВУЗах надо менять - чтобы наш человек поучил в школе английский, немецкий, французский и выехав зарубеж мог хотя бы не потеряться и дорогу спросить, в идеале поддержать разговор на простые темы и читать несложные тексты - ведь людей зарубежом бывает с каждым годом всё больше. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...