Перейти к содержанию

как пережить утрату


Рекомендуемые сообщения

most_dd37b763f7139242496c01bc5bd9fd8c.jpg

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг, он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет с любовью ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

korolinka, я первое время всегда плачу, плачу и плачу...мне так легче пережить....время и вправду залечивает...становится не так больно....конечно вы никогда не забудете своего лучшего друга...и будете вспоминать лушие моменты жизни с ним....

Ссылка на комментарий

Время поможет. У меня был кот, с которым я прожил вместе 18 лет, умер у меня на руках. Первую неделю было конечно очень тяжело, ходи как зомби, на всё было наплевать. Приходил с работы и ждал когда же он прибежит меня встречать. Но со временем понимаешь, что уже ничего не можешь поделать и надо жить дальше.

Ссылка на комментарий

Ну и кто из вас поставил мне минус? :) Ну что разве я не прав?Разве ты не забудешь этого?Да стоит так сильно переживать из-за животного?Ну конечно вы за это тоже поставите - :D:rofl:

Ссылка на комментарий

Незримо он все равно будет оставаться с вами. Нужно просто думать, что он ушел в лучший мир где ему уже никогда не будет больно. Сочувствую *11

___________________

"Кот-тот же лев в кустарниковых джунглях" - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, korolinka, предлагаю вам как то отойти от горя, и взять моих котяток, чтобы отвлечся, а им у меня тесно.

Оба мальчики с разных помётов. Жизнерадостные, полны жизненной энэргией, - наблюдать за ними, когда они играют (а не играют они только когда спят) - одно удовольствие. Здоровы, кушают всё, особенно любят суп. Они очень подружились, спят вместе, едят из одной тарелки, играют только вместе, поэтому их отдаю только парой. Подумайте, может та энергия, которая уходит на слёзы, пригодится на заботу и любовь к горяченьким комочкам, которые хотят жить... Может именно Вы сделаете их жизнь счастливой.

ИГРАЕМ:

IMG_5224.jpgIMG_5256.jpg

Однако нужно поспать...

IMG_5294.jpg

СПИМ:

IMG_5342.jpg

IMG_5343.jpg

ПРОСНУУУУУЛИСЬ:

IMG_5347.jpgIMG_5349.jpg

После сна обязательно нужно понежиться:

IMG_5360.jpgIMG_5361.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо всем кто отозвался, кто понял. Поймут не все, не коснись меня, тоже бы не поняла что иногда животное может быть гораздо больше чем просто собака. Olgakras у вас замечательные котятки, но я боюсь сейчас брать кого-либо, потому что слышала нельзя сразу, пусть пройдет время, да и эмоции пусть стихнут хоть немного.

Ссылка на комментарий

Держитесь, хоть это и непросто... Поплачьте... Моему псу было 15 лет, когда его сбила машина. Мучился бедный неделю... Советую Вам пока воздержаться от других животных. Нельзя заменить друга. Я например созрела только через 5 лет.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, korolinka, предлагаю вам как то отойти от горя, и взять моих котяток, чтобы отвлечся, а им у меня тесно.

Оба мальчики с разных помётов. Жизнерадостные, полны жизненной энэргией, - наблюдать за ними, когда они играют (а не играют они только когда спят) - одно удовольствие. Здоровы, кушают всё, особенно любят суп. Они очень подружились, спят вместе, едят из одной тарелки, играют только вместе, поэтому их отдаю только парой. Подумайте, может та энергия, которая уходит на слёзы, пригодится на заботу и любовь к горяченьким комочкам, которые хотят жить... Может именно Вы сделаете их жизнь счастливой.

ИГРАЕМ:

IMG_5224.jpgIMG_5256.jpg

Однако нужно поспать...

IMG_5294.jpg

СПИМ:

IMG_5342.jpg

IMG_5343.jpg

ПРОСНУУУУУЛИСЬ:

IMG_5347.jpgIMG_5349.jpg

После сна обязательно нужно понежиться:

IMG_5360.jpgIMG_5361.jpg

у меня сегодня копия вашего котика с балкона упал наглухо((((((

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, korolinka, предлагаю вам как то отойти от горя, и взять моих котяток, чтобы отвлечся, а им у меня тесно.

Оба мальчики с разных помётов. Жизнерадостные, полны жизненной энэргией, - наблюдать за ними, когда они играют (а не играют они только когда спят) - одно удовольствие. Здоровы, кушают всё, особенно любят суп. Они очень подружились, спят вместе, едят из одной тарелки, играют только вместе, поэтому их отдаю только парой. Подумайте, может та энергия, которая уходит на слёзы, пригодится на заботу и любовь к горяченьким комочкам, которые хотят жить... Может именно Вы сделаете их жизнь счастливой.

ИГРАЕМ:

IMG_5224.jpgIMG_5256.jpg

Однако нужно поспать...

IMG_5294.jpg

СПИМ:

IMG_5342.jpg

IMG_5343.jpg

ПРОСНУУУУУЛИСЬ:

IMG_5347.jpgIMG_5349.jpg

После сна обязательно нужно понежиться:

IMG_5360.jpgIMG_5361.jpg

Божеж мой, сегодня мой котик, похожий на одного из ваших питомцев, был найден мёртвым у обочины дороги *11

Зачем я только зашёл в эту тему...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Беригите своих любимцев. Они вас любят и верят только в вас.

У моего хорошего друга был кот Дизель, ему было 14лет, очень обоятельный и талантливый. Котик умер, волна горя не прошла стороной не для кого, знающего его и Дизеля. Друга не стало через пол года, он так и не смог не пережить потерю своего любимого кота. Похоронили их вместе. И теперь остаются лишь воспонимания.. : *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Читаю слова Нотки и не могу сдержать слез,моего котика уже нет 1.5 года,до сих пор тяжело.надеюсь там на радуге у него все хорошо...

Ссылка на комментарий

Люди, которые пишут, что не стоит переживать из-за животного, мне кажется многого лишены в этой жизни. Их можно только пожалеть. Они никогда не испытывали той радости, которую испытываем мы, придя домой, когда навстречу мчится огромный лохматый снаряд (ну у кого-то мелкий) с такой искренней радостью, что я тут же забываю о том, что на работе были какие-то проблемы или кто-то нахамил мне в магазине или в поликлинике. И когда его больше нет, пережить это очень тяжело, но надо. Иначе он, как и человек, не может уйти на тот самый мост радуги. В этом я убедилась сама, когда погиб мой кавказец в возрасте 4 лет, в самом расцвете сил. Мы с мужем и детьми очень долго не могли прийти в себя. Я постоянно слышала его тяжелые шаги, когда вечером выходила на улицу, иногда мне казалось, что краем глаза видела его. Я списывала это на то, что я впечатлительная женщина и это мне кажется. Но однажды днем муж зашел с улицы с изменившимся лицом и сказал "Даже не знаю, стоит тебе рассказывать или нет." Оказывается, он стоял на улице , облокотившись на заборчик и смотрел в огород и вдруг явно почувствовал, что рядом на этот же забор лапами встала огромная собака, как они всегда любили стоять с Графом. Повернувшись, он разумеется никого не увидел рядом. И тогда я поняла, что моя собака не может уйти, потому что мы очень переживаем из-за его смерти. Я не хотела брать щенка, особенно этой породы. Но все-таки мы решили взять с мужем другую крупную собаку. Сначала казалось, что он никогда не заменит нам Графа, но постепенно мы очень привязались к новому щенку. И позднее все-таки взяли щенка-кавказца) И теперь у меня много-много счастья) Прежнего друга мы конечно не забыли, но теперь иногда даже смеемся, когда вспоминаем его щенячьи проделки, боль как-то утихла. Только когда читаю это стихотворение, слез все-таки сдержать не могу, хотя прошло уже почти 4 года.

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.

Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...

Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая

В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,

То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...

Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,

Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

Ты простил меня, даже за ту оплеуху случайную...

Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.

Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и

Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,

Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.

И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.

Потому что я так по тебе невозможно соскучилась

Ссылка на комментарий

три года назад умерла моя любимая собака. В её смерти винила себя,что где-то не досмотрела не до глядела и во время не долечила! Безумно горевала и плакала и до сих пор накатывает грусть и следы. Время и правда лечит. Не помогало ничего. И заводить другую собаку или кошку не стоит. Сначало нужно смириться, привести все мысли в порядок и открыть сердце для нового друга, чтобы сердце любило это животное во всю силу. Прошло три года и муж купил мне щенка. Я была очень очень рада, моему щеночку уже год и я безумно его люблю. И теперь точно могу сказать. Потерю пережить сложно, следы и невероятная грусть закрывают сердце и никого туда не пускают. И может помочь только следы, которые смоют грусть, время- которое залечит раны. И любящий человек- который не даст сердцу закрыться...

Ссылка на комментарий

Моего любимого котика Васеньку убили нелюди... Прошло уже 4 месяца... У нас живет его доча Нюша, она ждет котяток, надеемся, что окажутся похожими на Васю. Я каждый день его вспоминаю, часто смотрю последние фото, как играли с ним, купали, кормили... Больно терять любимчиков, потому что они для нас-комочек счастья, а мы для них вся жизнь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...