Перейти к содержанию

РФ разрабатывает средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации боевых станций США


Рекомендуемые сообщения

РФ разрабатывает средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации боевых станций США

237big.jpgКосмические станции собьют невидимые лучи

Россия разрабатывает средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации боевых станций, которые строят американцы

Россия занимается созданием новых средств радиоэлектронной борьбы, которые "будут нейтрализовывать все достоинства перспективной техники, в том числе и боевых космических систем", разрабатываемых в США. "Конечно, ведется работа по созданию набора средств, том числе РЭБ, которые обеспечат нейтрализацию применяемого противником космического вооружения. Мы прогнозируем их, они - нас, и в этой связи Россия обязана решать подобные вопросы", - рассказал РИА "Новости" заместитель генерального директора ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" Юрий Маевский.

По его словам, методология разработки таких средств закладывается, исходя из форм, способов борьбы и тех систем, которые будут на тот период. "Любая страна прорабатывает вопросы, заранее создает научно-технический задел и разрабатывает такие комплексы, которые способны будут нейтрализовать все достоинства перспективной техники, в том числе и боевых космических систем", - пояснил Маевский.

О конкретных планах США по строительству таких станций ничего не сообщалось. Однако в конце прошлого года более тысячи американцев подписали петицию, призывающую правительство запустить программу по строительству "Звезды смерти". Однако строить ее не будут: администрация президента назвала проект баснословно дорогим и малоэффективным.

В частности, власти заявили, что в условиях сокращения бюджета выделить столько денег на "Звезду смерти" они попросту не в состоянии. В администрации припомнили сюжет "Звездных войн" отметили, что такую станцию очень просто разрушить - сделать это может одноместный космический корабль.

Источник

Ссылка на комментарий
РФ разрабатывает средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации боевых станций США

В дополнение:

Минобороны России получило партию новейших вертолетов-постановщиков помех:

http://sdelanounas.ru/blogs/35673/

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Российская армия получила первую партию новейших вертолетов-постановщиков радиоэлектронных помех на базе Ми-8, сообщил в интервью РИА Новости генеральный конструктор систем и средств РЭБ, заместитель генерального директора ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" Юрий Маевский.

"Концерн осуществил поставку первой партии вертолетов-постановщиков помех на базе Ми-8, принципиально отличающихся от своих предшественников (Ми-8ПП). Данная техника способна обеспечить радиоэлектронное подавление средств обнаружения и разведки, а также защиту летательных аппаратов от поражения всеми типами современных авиационных и зенитных управляемых ракет", — сказал Маевский.

То, когда эта партия была поставлена и в каком количестве, собеседник агентства не уточнил, сославшись на секретность.

Отвечая на вопрос о других разработках, Маевский заявил, что их достаточно много. "Более 12 типов, которые включают и авиационные, и наземные комплексы. Подробно об их тактико-технических характеристиках говорить нельзя, поскольку все, что касается опытно-конструкторских работ по заказу министерства обороны, имеет гриф "Совершенно секретно". Могу сообщить, что предприятиями концерна уже освоено серийное производство наземных комплексов радиоэлектронного подавления, разведки и управления. Также в войска поставляются бортовые комплексы обороны для самолетов и вертолетов", — пояснил он.

Цитата:

"Данная техника способна обеспечить радиоэлектронное подавление средств обнаружения и разведки,

а также защиту летательных аппаратов от поражения всеми типами современных авиационных и зенитных управляемых ракет"

Ссылка на комментарий

Объясняю поцреотне. Наша власть хранит деньги, учит детей, загорает в отпуске, владеет недвижимостью в странах НАТО. В случае чего, они нас сдадут в первую очередь. Бояться надо именно этого, а не ударов НАТО.

Ссылка на комментарий
Объясняю поцреотне. Наша власть хранит деньги, учит детей, загорает в отпуске, владеет недвижимостью в странах НАТО. В случае чего, они нас сдадут в первую очередь. Бояться надо именно этого, а не ударов НАТО.

Дада все верно. Хоть это и страшно звучит.

Ссылка на комментарий
Объясняю поцреотне. Наша власть хранит деньги, учит детей, загорает в отпуске, владеет недвижимостью в странах НАТО. В случае чего, они нас сдадут в первую очередь. Бояться надо именно этого, а не ударов НАТО.

не завидуй тебе всеравно не светит такие возможности как не воняй

Ссылка на комментарий
Объясняю поцреотне. Наша власть хранит деньги, учит детей, загорает в отпуске, владеет недвижимостью в странах НАТО. В случае чего, они нас сдадут в первую очередь. Бояться надо именно этого, а не ударов НАТО.

Бояться не надо того, ведь в нужный момент, когда власть будет уже за бугром во время агрессии, воевать придётся поцреотне и не поцреотне, а воевать надо будет чем то. Так что пофигу, у кого там где дети живут, мои лично и я в том числе живём в России и мне хотелось бы иметь уверенность, что страна может хорошо и достаточно весомо ответить на любую агрессию. ;)

Ссылка на комментарий
Бояться не надо того, ведь в нужный момент, когда власть будет уже за бугром во время агрессии, воевать придётся поцреотне и не поцреотне, а воевать надо будет чем то. Так что пофигу, у кого там где дети живут, мои лично и я в том числе живём в России и мне хотелось бы иметь уверенность, что страна может хорошо и достаточно весомо ответить на любую агрессию.

Человека бывет нельзя купить, но можно продать. Так же и со страной.

Ссылка на комментарий
кому продать и чего продать?

Восточную сибирь и приморье - Китаю, западную сибирь - США, Урал и центральня часть... ну может это и будет будущая Россия, и будут в ней жить те кто не спился и не свалил за границу.(ох и тяжко им придется :( )

Ссылка на комментарий

petrovna

Чем воевать то? Если правительство даже в мыслях не допускает доступ своих граждан к оружию. Все патриоты поневоле только на словах, стрелять то никто не умеет окромя охотников и профессиональных силовиков.

Вот если завтра враг войдёт в твой дом - ты готов? А американец готов. Как минимум один ствол в доме всегда имеется.

Ссылка на комментарий

Разве речь идёт о стрелковом оружии? То о чём ты высказался, в предпологаемой войне вообще смысла не имеет. Если война будет проигранна, от умения хорошо стрелять толку не будет. Армия противника, которая к тому времени станет окуппационной, умеет довольно таки хорошо бороться с партизанскими движениями.

Ссылка на комментарий

petrovna

Афганистан отлично показал насколько важен человек на войне. И никакие технологии не спасут врага, если мирный житель вооружен хотя бы гранатой.

Ссылка на комментарий

petrovna

И что с того? Партизаном быть не мешки ворочить. Не собираешься разве свой дом защищать в случае оккупации? Или думаешь враги испугаются одного только вида С-300?

Ссылка на комментарий
Объясняю поцреотне.

Ваша аватарка не соответствует вашей натуре...

Вы недовольны прогрессу в некоторых областях России, и пытаетесь свести все к парадаксальному мнению жёлтых газетёнок...

Наша власть хранит деньги, учит детей, загорает в отпуске, владеет недвижимостью в странах НАТО. В случае чего, они нас сдадут в первую очередь. Бояться надо именно этого, а не ударов НАТО.

Объясни мне только одно, зачем нашей власти хранить деньги за рубежем, пытаясь попасть в любой момент в список магнитского, когда все их деньги будут заблокированы и изъяты???

Меньше читай жёлтой прессы)))

Али вы хотите сказать, что она подстилается под америку...

Тогда почему амеры спонсируют нашу оппозицию, чтоб свергнуть власть, которая по вашему мнению проамериканская и поставить своих протеже...

Парадокс...

Воруют у нас много, но деньги крутят в нашей стране....

Ссылка на комментарий

Chaos буду ещё как, всеми силами и средствами что у меня будут.

Но тема то вот о чём:

РФ разрабатывает средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации боевых станций США

Подобные темы весьма важны. Смысл в том, что не нужно убдет тогда по лесу бегать с бердянкой на перевес, радуясь удачи наконец то встретить одинокого янки, который по глупости решил пособирать грибочков без прикрытия таких вот апачей. Возможности современных технологий таквоы, что чел у которого есть тепловизор, видит мужика с автоматом который ему устроил засаду, даже сквозь стену. В контре за такое читерство изгоняли, а в реальной жизни банов нет. И задача как раз таки не допустить просто такой ситуации. Американская армия весьма оснащенна подобными штучками, которые наши должны уметь нейтрализовывать уже своими, а умение стрелять метко уже как бы и не актуально, не дадут просто выстрелить(речь про партизанское движение).

Ссылка на комментарий

petrovna

В условиях современной войны тыла не будет. Как и не будет контрнаступления. Самые важные узлы будут уничтожены в первые часы наступления. А дальше будет монотонный отстрел врага на своей территории силами партизанских отрядов.

А про всякие приборы видения... ну что поделаешь, судьба такая у России - воевать в телогрейке с берданкой наперевес.

Ссылка на комментарий

А что такое современная война?

Её как то ещё никто не видел на самом деле. Если ты про расстрел из куевой тучи томогавков Ирака или там Югославии, то зря. Современной войной подобное назвать весьма затруднительно. Современное бвыло только у одной стороны, совершающее агрессию, у США. То есть тупой расстрел. А можно ли подобный сценарий притянуть к России, у которой довольно нехилое ПВО и ПРО и реальная возможность утопить агрессора в крови, ответный удар тоже будет не хилый, так то не только у США есть крылатые ракеты. Да ВВС нашей страны являються вторыми в мире по численности и мощщи.

Так как будет выглядеть "современная война"??? ;)

Ссылка на комментарий

Chaos без всякого шапкозакидательства, я вот лично не уверен, что у США или Китая что либо может получиться против нас. Кишка тонка и духа мало!

Ссылка на комментарий

Ладно успокойтесь, опять по[ой]елки начались про оружие и войну.

Объясни мне только одно, зачем нашей власти хранить деньги за рубежем, пытаясь попасть в любой момент в список магнитского, когда все их деньги будут заблокированы и изъяты???

Потому и хранят что продались уже.

Меньше читай жёлтой прессы)))
В инет одна и есть желтая пресса и коментарии к ней. Вы все оотуда инфу черпайте.
Воруют у нас много, но деньги крутят в нашей стране....

Ну и что? Мне от этого ни холодно ни жарко. Вот скажи у тебя есть лексус за 3,5 милл. рублей?

Я точно знаю что нет, а у моего соседа козло[ой]а еще и курзак есть и квартира супероттелана. А знаешь почему? потому что он в хурале работает. Его зарплата это твои и мои и petrovna деньги за наш с вами тяжелый труд. А он токо штаны протирает в хурале.

Дык он этот паразит не один такой.

Вот где тут справедливость?

ЗЫ а вы про

Вы недовольны прогрессу в некоторых областях России,
да пох на этот прогресс пока у на нас парзитируют и пох что в США так же и в Европе, я хочу чтобы в РФ этого не было. А вот потом уже пусть технологии развиваются.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...