Jinchuuriki Posted January 5, 2009 Report Posted January 5, 2009 Пишу под впечатлением.Те кто из вас старается придерживаться своих принципов, часто ли вы разочаровываетесь в людях? Quote
6aJIaMyT Posted January 6, 2009 Report Posted January 6, 2009 фильм не видел, принципов придерживаюсь хоть и страдаю иногда из-за этого зато при своем мнении остаюсь, в людях последнее время разочаровываться пришлось частенько с годами стали другими, можно сказать чужими. Это жены с нами делают это (со мной вероятно тоже произошли какие то изменения мне со стороны на себя не посмотреть). Жизнь сложная штука. Quote
42 Posted January 6, 2009 Report Posted January 6, 2009 Принципы - то что собственно и делает нас людьми. Я стараюсь придерживаться своиx принципов. Пока ни разу не пожалел. Quote
Destroyer Posted January 6, 2009 Report Posted January 6, 2009 Придерживаюсь принципов, но иногда(редко) жалею Quote
Jinchuuriki Posted January 6, 2009 Author Report Posted January 6, 2009 Итак нас четверо, парни, я бы пожал вам руки. Quote
noBap Posted January 7, 2009 Report Posted January 7, 2009 только их и придерживаюсь - только об этом жалею Quote
rabo Posted January 7, 2009 Report Posted January 7, 2009 ПРИНЦИП (лат. principum - начало, основа, происхождение, первопричина) - основание некоторой совокупности фактов или знаний, исходный пункт объяснения или руководства к действиям. В античности онтологическое определение П. как субстанции, в своем существовании не нуждающийся ни в чем, кроме себя, делает возможным понимание бытия и основополагание философии как исследования вопроса о бытии. Предметом рассмотрения берется чаще всего природа (Милетская школа), а также идеальные сущности (пифагорейцы, Платон). Первоначало, или П., обусловливает необходимость, закон становления явлений. В дальнейшем прояснение предельного основания бытия становится фундаментальной задачей философии. В посткантианской традиции различаются конститутивный П. - как онтологическое основание некоей действительности и регулятивный П. - как инструментальное основание той или иной деятельности. В логике П. - центральное понятие системы, представляющие обобщение и распространение некоторого положения на все явления области, из которой данный П. абстрагирован. В этике П., как внутреннее убеждение, максима задает общую установку по отношению к действительности, нормам поведения и деятельности. Quote
Roc Posted January 7, 2009 Report Posted January 7, 2009 Смотря какие принципы, иногда можно от них отступить немного, если того требует ситуация."Жизнь по принципам - есть выживание, борьба за существование" не согласнаraboс глаза бросаются одни буквы Ф )) Quote
Ivashka Posted January 7, 2009 Report Posted January 7, 2009 Общество навязывает, чтобы у каждого индивида были принципы для того, чтобы этот самый индивидум был более предсказуемый и, соответственно, более безопасный с одной стороны, а с другой, зная принципы другого человека, им можно достаточно легко манипулировать, поэтому человеком должны двигать не принципы, а соображения необходимости и целесообразности в зависимости от изменения ситуации. Quote
42 Posted January 7, 2009 Report Posted January 7, 2009 2 IvashkaЕсли ты присмотришься, то заметишь, если человеком должны двигать не принципы, а соображения необходимости и целесообразности в зависимости от изменения ситуации., то этого человека проконтролировать еще проще, поскольку шкурные интересы и целесообразность гораздо проще просчитать и принять меры помогающие исключить дестабилизацию окружающей среды подобным человеком. Quote
Jinchuuriki Posted January 7, 2009 Author Report Posted January 7, 2009 Смотря какие принципы, иногда можно от них отступить немного, если того требует ситуация.Я бы хотел говорить только о тех принципах, которые хранят твои моральные устои, ну или как бы выразиться не знаю. Короче, речь о серьезном, а не о том, типа, что у меня принцип не мыть посуду, когда мама дома или что-нибудь в этом мелком духе. Quote
Ivashka Posted January 8, 2009 Report Posted January 8, 2009 42Через шкурный интерес можно предугадать действия одного человека, цель же принципов - контроль масс. Поэтому я бы избегал применения любых принципов. Таков мой прицип. Quote
32809rwa Posted January 8, 2009 Report Posted January 8, 2009 Смотря какие принципы, иногда можно от них отступить немного, если того требует ситуацияЕсли от принципа отступаются, то это не принцип. Это хрень какая то.А у меня только пара принципов: [*:ed00014d41]Думаешь что сможешь лучше - сделай сам(если это конечно твое дело)[*:ed00014d41]Будь другом другу, врагов не заводи, а завел, так береги.[*:ed00014d41]Если сказал, затем передумал - сообщи об этом.а в остальном я беспринципный человек. Quote
Jinchuuriki Posted January 8, 2009 Author Report Posted January 8, 2009 Будь другом другу, врагов не заводи, а завел, так береги.Ээээ... а в чем смысл этого? Quote
32809rwa Posted January 8, 2009 Report Posted January 8, 2009 Да, неправильно сформулировал.Если ты друг, то поступай как другВрага можно завести, только обидев кого то, а обижать нехорошо *07Если уж кто то затаил на тебя вражду, то стоит считаться с этим. Quote
42 Posted January 8, 2009 Report Posted January 8, 2009 Враги - это самое главное в нашей жизни! Знаете что отличает старого врага от старого друга? Враг всегда о тебе помнит. Как и ты о нем.IvashkaИстинный контроль масс включается при всеобщей пропаганде этой самой шкурной логики. Принципиальный человек - сейчас фактор скорее дестабилизирующий. Присмотритесь - в каждой современной книге, в каждом боевике вы встретите фразу:"Не будь героем", что означает откажись от принципов и жить станет легче, куча народа после прочтения произведения "Ромео и Джульетта" заявляют "А че они как дураки себя убили, согли бы кого-нить еще найти" и кстати я практически не утрирую. Советую вспомнить сцену с толпой на площади и кричащим оратором. Появление первого в жизни принципа - точка отсчета, вторая дата рождения, отказ от всяческиx принципов - трагическая дата, смерть человека. Quote
Neoki Posted January 8, 2009 Report Posted January 8, 2009 А про такие принципы, вернее поговорки слышали?1. Не делай людям добра и не получишь зла.2. Не делай людям добра, они этого не прощают никогда.И придумали их не дураки. Quote
GLOCK Posted January 9, 2009 Report Posted January 9, 2009 В одной песне говорится:"...Я знаю формулу на чём жизнь построенаЕсли веришь во что-то - определись во что именноЕсли дерёшся - бейЕсли бьёшь - бей сильно..." Quote
Jenya Posted January 11, 2009 Report Posted January 11, 2009 Я живу по принципам! И довольно часто из-за этого "попадаю" Зато сам себя уважаю Quote
Mac Posted January 11, 2009 Report Posted January 11, 2009 Если от принципа отступаются, то это не принцип. Это хрень какая то.согласен полностью.Вообще принципы - это некое кредо, константа, на которой зиждится все существование индивида. Если один раз изменить ее значение ради чего-то сиюминутного, то потом можно остаться вовсе без этой константы.В общем, принципы - это то, чему ты верен всегда, соответственно, и они верны тебе, а все остальное - переходящее. Quote
Rain man Posted January 11, 2009 Report Posted January 11, 2009 В общем, принципы - это то, чему ты верен всегда, соответственно, и они верны тебе, а все остальное - переходящее.+1есть у меня пару принципов. но из за них я попадаю <_< , но чтож сделать. убейте меня, но я не отступлюсь Quote
Cristian Posted January 18, 2009 Report Posted January 18, 2009 У многих людей нет принципов. Надо просто жить по законам совести и все!PS: 5 минут назад в магазин ходил, потом из магазина назад шел на бабульку какую то 2 пацана напали по башке ударили и в лицо с кулака сумку хотели забрать , хорошо сзади мы с другом шли так они свалили а так бы........ даж незнаю че с бабусей было....Вот и какие у этих людей принципы :? Животные! Quote
Drutsa Posted June 20, 2009 Report Posted June 20, 2009 Понятно, что есть принципы. Есть "хорошие" принципы, отличающие людей от "быдла", делающие их честными, великодушными и т.д. А вот если принципы основываются на таких идиотских желаниях типа "выделиться", "доказать, что я крут" и пр. - это как называется? У меня язык не поворачивается назвать это "принципом" в полном смысле этого слова. Quote
JustCallMeNow Posted June 20, 2009 Report Posted June 20, 2009 У многих людей нет принципов. Надо просто жить по законам совести и все!вот тока не у всех совесть имеется...принципы есть принципы, без них никуда, однако из-за них приходится очень многим жертвовать...и это самое печальное. Quote
ТопоРУС Posted June 20, 2009 Report Posted June 20, 2009 Вот. Принцип основанный на совести - хорошо. Себе вот установил жёсткие моральные принципы. Жить так тяжело, но интересно. Даже приятно. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.