Перейти к содержанию

Гражданская акция «Ямы в цвет» 14-06-2013


Рекомендуемые сообщения

В чем идея? Цель акции - акцентировать внимания властей города на участках дорог с плохим дорожным покрытием и привлечь внимание водителей к ямам и выбоинам на проезжей части.
Эти ямы мешают нормальному движению, и часто являются причиной ДТП.

Что делать:
Выявить яму
Обвести ее по краям краской (ширина обводки около 10 см)
Сфотографировать
Выложить в социальных сетях снимок
Продублировать адрес ямы в бланке, выданном при регистрации
Что нельзя делать:
Обводить краской ямы, которые находятся на кольцевом движении
Обводить ямы на дорогах, где количество полос больше двух в одну сторону
Превышать скорость в 60 км/ч
Нарушать ПДД
Некорректно относиться к другим участникам
В чем профит?
В том, что днем и ночью водители будут видеть все эти ямки и либо объезжать, либо притормаживать перед ними.

Собираемся в 22:00 14 июня 2013 года на площадке возле республиканского ипподрома.

При себе иметь:
1) автомобиль;
2) знак аварийной остановки;
3) перчатки;
4) светоотражающую одежду;
5) Краску белую (эмаль/балончик), кисть;
6) ФОТОАППАРАТ или ВИДЕОКАМЕРУ
7) Рулетку
8) Веник, чтоб подготовить дорогу.

Расходы: краска около 100 рублей за 1 литровую банку. плюс кисточка. Баллончик - от 80 руб
Краску берем БЫСТРОСОХНУЩУЮ. (ну или какую найдете. ибо ГОСТ 51256-99 )
Краску берем БЕЛУЮ и только БЕЛУЮ.
Ширина полос 10-15 см. (ГОСТ)

Для справки:
ГОСТ Р 50597-93 действует на проезжую часть всех классах дорог: от федеральных автомагистралей до дворовых проездов.

Повреждениями дорожного покрытия являются:
Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.

Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.

Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

ГОСТ Р 51256-99 Разметка дорожная. (касательно нашей краски)
4.4 Время отверждения разметки из пластичных разметочных материалов после их нанесения на покрытие не должно превышать 20 мин, а высыхания лакокрасочных материалов до степени 3 по ГОСТ 19007 - 30 мин, при температуре (20±5)°С и относительной влажности (65±10)%.
Помните! Что основная наша задача - помочь водителям, а не "потусоваться". Наносите "разметку" грамотно - толстой линией по контуру ямы. Пусть это будет одно "кольцо", но достаточно широкое - около 10 см., тогда его будет видно. А если оно нанесено на чистую поверхность, то результат Ваших трудов продержится ни один день. Никаких надписей – типа яма имени единой России и пр. – Цель - предупредить водителя! – максимум ЯМА и стрелка вверх.

 

Изменено пользователем Diza
Ссылка на комментарий

Еще бы кто проехался от Иркутска до улан-Удэ с таким флэшмобом - вообще бы тема была бы )

Я вообще считаю, что нужно законодательно обязать дорожников, ответственных за состояние дорожного покрытия на данном участке оперативно отслеживать появление ям и до ремонта их обозначать похожим образом... это дисциплинировало бы их...

Добавлено спустя 52 секунды:

з.ы. принял бы участие, но в это время буду в отъезде...

Ссылка на комментарий

Это можно рассмотреть как умышленное порча гос имущества, хулиганка. :shuffle: Мы в России живем. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И не какой ГОСТ не поможет.

Ссылка на комментарий

Идея не плохая, ибо ям действительно много и бывают большие... Но сбор 10 июня, это же понедельник, не думаю, что многие согласятся, ведь многим на работу нужно утром

Ссылка на комментарий
Я вообще считаю, что нужно законодательно обязать дорожников, ответственных за состояние дорожного покрытия на данном участке оперативно отслеживать появление ям и до ремонта их обозначать похожим образом

чувак, они по закону и так должны чинить

с россямой сотрудничайте

Ссылка на комментарий
Идея не плохая, ибо ям действительно много и бывают большие... Но сбор 10 июня, это же понедельник, не думаю, что многие согласятся, ведь многим на работу нужно утром

14-го июня

Ссылка на комментарий
надеюсь без политики? это не эсэровская инициатива?

Без политики.

по следам Ярославля?
НЕ только Ярославля, по следам всея Руси.
Ссылка на комментарий

блин!!! хотел поучавствовать, за день так устал что задремал и все профукал, хотя уже успел отценить плоды сей акции на шишковке сегодня ночью, молодцы!!! Надеюсь все не зря...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Надо ИПшникам, которые с видеокамерами фиксируют нарушение скоростного режима, раздать участки дороги с ямами и колдобинами ... Типа пусть приведут в порядок и работают ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересная идея ямы выделять цветом *123

Надо в Гусиноозерске такую акцию предложить, главное чтоб на краске народ не раззорился :D

Кстати, кому интересно, то открылся сайт Гусиноозерска http://vgusinke.ru/

p.s. да простят меня модераторы за продвижение сайта))

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Создал тему в Гусиноозерске, посмотрим может кто и откликнится.

Кому интересно тоже присоединяйтесь http://vgusinke.ru/forum/%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/35-grazhdanskaya-aktsiya-yamy-v-tsvet-mozhet-tozhe-nachnem.html#92

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...