Перейти к содержанию

Мышцы у собак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) У меня собака боксёр, сука, 8 с половиной месяцев. Вес нормальный, последний раз замерял был 22 кг. Но внешне выглядит длинной и худой -_-. Как её физически развивать, что бы грудная клетка укреплялась и мышцы качались? Она очень много бегает) Может ей какие то утяжелители на ошейник цеплять или там шину привязывать?)

Ну и попутно сразу вопрос, как учить собаку плавать? В воду лезит, но плавать не умеет. Голова ко дну идёт, а задница всплывает)

Ссылка на комментарий

легче искать на форумах владельцев собак, которым народу написано быть широкоформатными)))) там часто возникают такие вопросы:

http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1125919682

но читать нужно внимательно, потому что в 8 месяцев не все упражнения полезны, а некоторые могут и навредить (типа утяжелителей).

Ссылка на комментарий

Да вы что сдурели? Она же ребенок еще, развивается. Хорошее питание и прогулки, через полгода она войдет в свой нормальный вес! А вот утяжелители в этом возрасте могут только привести к искривлению костей ног и таза, вам это надо? Наш вообще худой был, в полтора года уже такие мышцы наросли! Ветеринары, поддержите меня!

Ссылка на комментарий

не надо утяжелители

гоняйте по песчаному склону вверх

по дороге в энергетик, справа есть такой склон. мы забирались наверх и кидали апорт вниз, так и гоняли)) была немочка

Ссылка на комментарий

По-моему очень даже симпотная девочка у вас! Не мучайтесь и не мучайте ее- все нарастет само! А по поводу плавания одно могу сказать- наш не плавал, как глубина- сразу убегал, а потом выпрыгнул из лодки и поплыл, далеко, метров 15 было до берега. Собаки вроде должны все уметь плавать, а если и не умеет, вы что ее меньше любить будете?

Ссылка на комментарий

Zipo, про утяжелители вам уже всё правильно сказали. Сделайте фото собаки в "стойке", хочется посмотреть :) . А про плаванье - боксёры не лучшие пловцы (форма тела, короткий хвост и др), смиритесь. Мой плавал, но "столбиком" и не на большие дистанции. Попробуйте апорт или сами зайдите в воду (летом).

Ссылка на комментарий

у мну первая собака плавать научилась так: отец отплыл далеко от берега, купался. соба увидела - крик-визг на весь берег, пометалась немного, потом рванула и поплыла "спасать". так и научилась, хотя сама воду не любила. после этого стала очень уважать купальные процедуры, при любой возможности нырк в воду, хотя мы иногда шли парадные, в гости и купаться не планировали. мы на трубачеева жили)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...