Перейти к содержанию

Странный звук в лесу.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас произошла довольно странная ситуация, в которой так и не разобрался. В общем поехали с другом фотографировать звезды вверх по Баргузинскому тракту. Едем, иногда останавливаемся. Прохладно так, свежо. Где то на 15- ом километре остановились, почему то тревожно стало. У друга из наушников гремит музыка, как назло какая то хрень про вурдалаков. И вдруг слышу сквозь музыку громкие щелчки в лесу, странные какие то, периодичностью в секунд 10-12, и по звуку приближаются к нам. Я другу ору мол сделай музыку потише, он дальше слушает. Я слышу что щелчки ближе к нам. Особенно неприятно от того, что не ясно чем они издаются, то ли две дощечки бьются друг от друга, то ли щелкает что то другое. Довольно громко. Друг выключил музыку наконец. Тишина. Снова еще один щелчок от дороги. Испугались, друг отъехал метров на 150 к городу, я на метров 20. Стою, свечу по сторонам, понять не могу что так звук издает. Подъехал к другу, стоим, обсуждаем. И тут возле нас в чащобе как щелкнет. Тогда уже оба рванули по направлению к городу. Человек двигаться не мог с такой скоростью, он бы издавал шум и треск, слишком густой лес. Темень была. Животное бы испугалось наших громких голосов и яркого света от фонарика, а тут звук приближался к нам. Что могло быть в час ночи в тайге?)

Ссылка на комментарий

да там бы треск сучьев был как минимум. У меня друг охотовед, пол жизни в лесу провел. Сам понять не может что это. Сейчас обсуждаем с ним, брать ли ствол и ехать смотреть все

Ссылка на комментарий

какие ветки хрустели, пишу - тишина. И как будто в колотушку бьют. Ни хруста веток, ни шороха. Да и делать нечего как какать бездомному в 15 киллометров от города в очень глухой чаще, стуча в колотушку. Думайте что пишите.

Ссылка на комментарий

Sttrekoza нам тоже стало. Мне 24, другу 27. Не пьем, не курим. Просто поехали пофотографировать. Друг охотовед, знает как ветка упадет, как птицы кричат. Говорит точно не животное, и не ветка.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ладно отъехали от того места где стучало, метров 150. Стоим, обсуждаем что дальше делать, и тут в лесу этот звук как от колотушки. Да не один человек так быстро бы не добежал по густому лесу, как мы по асфальту доехали. Пишут мне тут, что типа леший)

Ссылка на комментарий

Хотя вчера ночью часа в 3, стоял у подъезда покуривая сигаретку. Все было тихо, спокойно ни одной души вокруг, почему-то стало не по себе. Вдруг стали доноситься щелчки из темноты, меня пробрал холод и страх. Но это улица, это город поэтому можно подумать люди или животные. А у вас как-то все страшно sipteronik, но я бы хотел побывать там с вами в тоже время.

Ссылка на комментарий

Видимо, на велосипедах, раз раздельно ехали и слышали так хорошо.

Сколько времени было?

По-моему, в лес ночью на великах и без колотушки жутко.

Ссылка на комментарий

На велосипедах ага. Ну слышали когда звук, то было час ночи. Мне просто надо подальше от города отъезжать, чтобы свет от УУ не глушил звезды, там они ярче.

Ссылка на комментарий
Вдруг стали доноситься щелчки из темноты, меня пробрал холод и страх. Но это улица, это город поэтому можно подумать люди или животные.
Странные щелчки обретают повсеместный характер? Надо съездить и выяснить.
Ссылка на комментарий

Сегодня решили не ехать. Завтра поедем. Sttrekoza тут страшно от того что трудно объяснить. Я атеист, сразу все варианты стал смотреть. Животное - нет, испугалось бы, и слишком громкий звук издает. Человек - какой человек будет шариться в кромешной тьме. И человек просто бы не добежал до того места куда мы отъехали, это невозможно сделать бесшумно. Главное он там прекратился, где был сначала, и стало стучать там куда мы отъехали. Бесполезно человеку там бежать по этой чащобе, разве что лететь.

Ссылка на комментарий

Поедете - берите побольше людей и главное запишите эти звуки. Может кто на форуме распознает. Место на карте также обозначьте по GPS.

Ссылка на комментарий

Mac это между 14 - 15 километром по трассе от верхней березовки. Днем то вряд ли что будет, но посмотрим)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

chaston говорю друг всю жизнь охотой занимается. Знает всех птиц. Я сам в в походах сколько был. Это не птица. Звук более механический. Он менялся, я не могу понять чем издавался, ну как будто сухое дерево, об сухое, что то подобное.

Ссылка на комментарий

В лесу всякое может стучать греметь, особенно ночью в полной тишине, днем такого не услышать. От страха можно многое себе надумать, звук громче и четче со временем может показаться.

Однажды слышал в глухом лесу в Тункинском районе в горах звук фырканья какого то животного в метрах 30-40 и что самое странное звук волочащейся цепи и это все было в темноте, в общем так и не посрал, собрал всю волю в кулак, встал, подтянул штаны и как рванул в лагерь)) Больше того сам себя напугал.

Ссылка на комментарий

Бывает, мы с отцом как-то на ночевке у костра слышали странные щелчки, совсем рядом, как будто кто-то толстые ветки ломает. А ни каких предпосылок для самоломания нету - ни ветра, ни снега. Ну мы сразу за ружья схватились и на собаку смотрим - та тоже слушает, но без особого интереса, ну значит и нам не о чем беспокоиться - людей или крупных животных поблизости нет.

Утром ничего примечательного не обнаружили - ни поломанных веток, ни следов чьего-то пребывания.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...