Перейти к содержанию

уберут ли Истаны с маршрутов? если да, то когда?


Рекомендуемые сообщения

В начале 2000 помню как по вечtрам на геологической стояли машины и собирали попутчиков в 100 квартала по цене маршрутки. А ведь тогда маршруток было много

Ссылка на комментарий

после 22-00 уехать было всегда нереально, не знаю, может быть если вы уехали один раз это не говорит о том, что проблем с транспортом нет.

Ссылка на комментарий

Хочу спросить. А закон о запрете Истан на городских маршрутах распространяется только на Улан-удэ, или в других городах он тоже в силе?

Ссылка на комментарий

сейчас же штраф вроде приписывают около 2.000 рубликов где-то так. С другой стороны плохо что отменили, с Энергетика хрен уедешь хрен доедешь, раньше как то можно было, а сейчас :dontknow:

Ссылка на комментарий
forever55, во многих городах уже давно запретили их... и наш теперь не исключение.

Только что с Иркутска приехал. На маршрутах у них Истаны есть в небольших количествах. Проезд на микрике 12 рублей))

Вот так жить надо!

Ссылка на комментарий

изначально власти упустили ситуацию с маршрутками. теперь по живому режут. но человек ко всему привыкает. стало ли свободней на дорогах? да. отсюда следует что лучше чтобы ходили машины бОльшей вместимости: дукато, спринтеры, транзиты. двадцати-местные. по скорости не уступят истанам. ну а газели вообще никуда не годятся. вечно ломающееся дребезжащее барахло. хотя мне кажется что именно их сейчас станет реально больше. и необходимо навести порядок в инспекции отвечающей за техническое состояние автомобилей выходящих на маршрут. а то нормальные истаны убрали, а ржавые газели выйдут.

Ссылка на комментарий
изначально власти упустили ситуацию с маршрутками.

Ни че они не упусили, им так выгодно работать, выгода ВСЕГДА на первом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну и то ктонить возит :D

Ссылка на комментарий

Почему все так ненавидят Газели?

По мне Истана такое же г...

Самая молодая Истана, имеет 10-летний возвраст. Их сняли с производства в 2003. Есть, конечно, хорошие аппараты, но их мало. И кто только придумал откидные сиденья? В последний ряд пробраться дано лишь молодым и стройным ))))

А вообще я за автобусы большой вместимости.

Ссылка на комментарий
Почему все так ненавидят Газели?

По мне Истана такое же г...

Самая молодая Истана, имеет 10-летний возвраст. Их сняли с производства в 2003. Есть, конечно, хорошие аппараты, но их мало. И кто только придумал откидные сиденья? В последний ряд пробраться дано лишь молодым и стройным ))))

А вообще я за автобусы большой вместимости.

Правильно!

Истаны удобны только маршрутчикам, так как дешевые, и мало едят топлива, а нам пассажирам только толкотня.

Ссылка на комментарий

Насчет Газелей не уверен, но пежо боксер, фиат дукато, тойота хайс будут удобней истаны. Только много стоячих мест :) Считаю, запретили зря. У нас на Шишковке микрики и так плохо ходили, сейчас еще хуже стало. В выходной день приходится идти на трамвай или спускаться до Гагарина на 56-й или 100-ку. Проезд подняли а ходить стали хуже.

Ссылка на комментарий

forever55, по 33 маршруту вообще 2 автобуса только ходит :D вот и уехать с кирзавода уехать в квартала не очень рельно :D. По крайней мере видел только 2 разных, да и говорят, что их всего 2

Ссылка на комментарий

Полгода езжу на общественном транспорте в вечернее время с Шишковки до Саян. Еще ни разу не испытывал проблем. А отсутствие истан так вообще не заметил.

)

Ссылка на комментарий
Полгода езжу на общественном транспорте в вечернее время с Шишковки до Саян. Еще ни разу не испытывал проблем. А отсутствие истан так вообще не заметил.

)

Согласен про полгода до нового года.

А вы ездите на 56-м?

Если да, то там без проблем, ходит часто. Хожу с верхней шишковки 1.5 км на него.

Ссылка на комментарий

Раньше, давно еще (летом или весной ли вообще) был еще 63. Но он теперь ходит также, как и 56 в сторону города. Так что 56/63 без проблем.

Ссылка на комментарий

Когда ходили еще истаны и прогнившие бесты я в аэропорт и обратно очень тяжело ехал. А как там народ ездил, по 4 человека в ряд да на коленях. Сесть на некоторых остановках в час пик не реально было. Не знаю изменилась ли ситуация, но сказать хочу одно. Водилам на маршрутах наплевать на пассажиров, уедут или нет, удобно ли и т.д., главное чтоб битком и народ почаще выходил и освобождал места для следующих. Больше машин не пускают потому что не в час пик им мало народа, есть свободные места, а час пик им хорошо, а народ уехать не может.

Сейчас я 100% уверен на больших автобусах они ездят с перегрузом, а народ как стадо едет стоя, в тесноте с риском для здоровья и платит по полной стоимости за проезд.

Я сам на своем авто, но иногда приходится. И ничего не меняется, хоть и ушли старые микрики, водилы те же.

Ссылка на комментарий

Убрали истаны стало только хуже пассажирам. Для того чтобы уехать приходится дольше ждать автобус. В час пик едешь только стоя, а еще говорят о безопасности, тормознет такой автобус резко, кто стоит сразу полетит вперед,сидеть не удобно.Про газели вообще молчу. Да и по времени ехать стало дольше.Пусть наши министры сами пересядут на общественный транспорт и испытают все прелести.

Ссылка на комментарий

killer wolf Автобус едет не быстро по городу, риск аварии минимален, экстренное торможение так же нечастое. ИМХО в автобусе ехать гораздо безопаснее, нежели в скоростной истане. Проедешь минут 20 стоя - не развалишься. А ещё лучше сесть в полный автобус и ехать стоя, чем смотреть на проезжающих мимо сидящих в комфорте пассажиров микриков

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...