Перейти к содержанию

Чего вы боитесь? Страхи и фобии.


desire

Рекомендуемые сообщения

Когда судьба поставлена на карту,

И темнота сгущается, грозя,

Припомним изречение Декарта:

Предмета страха избегать нельзя.

Ведь убежав, уносишь страх с собою.

Не лучше ли без ноши, налегке,

Навстречу нежелательному бою

Идти вперёд со шпагою в руке?

Испуг свой кушаком стяни потуже.

Назад не поворачивай коней.

Быть может, то, что породило ужас,

Лишь воздух и движение теней.

Когда душа от страха и от боли

Сжимается на суше и морях,

Проявим любознательность и волю,

Преодолев незнание и страх!

Ссылка на комментарий
Боюсь темноты и тишины.

Даже уснуть не могу в полной темноте и тишине - начинается паника *16

ретрик упорот)))

по теме: боюсь выступать на сцене, ссать на улице что меня кто-то увидет, нарушать ПДД , боюсь нарушать Закон, так как задумываюсь о последствиях... боюсь того что могут забраковать в военкомате, что маловероятно, но все же боюсь)

Ссылка на комментарий

у меня странные страхи :D

например, я боюсь помещений где много дверей, особенно когда идешь по коридорам и на пути одни двери двери....

ручки дверные трогать боюсь

это из простых однодневных страхов

глобальные страхи конечно можно перечислять до бесконечности, как страшно терять близких, как страшно проснуться однажды и понять, что так многого еще не успел сделать, сказать...

очень боюсь несказанных слов, не сделанных поступков

Ссылка на комментарий

Не узнаем чего боимся пока не увидим/ощутим.

Утверждать не буду что нет фобий, видимо не встречал пока.

Клоуны страха не вызывают, но отвращение присутствует. Повстречал недавно на детском празднике беее, когда он есЧо за руку взял(на конкурс тянул) аж перетряхнуло, вспоминать неприятно. Это фобия? :D

Ссылка на комментарий

боюсь темноты и глубокой воды, поэтому купаюсь в воде максимум по плечи и по ночам не хожу. Если уж придется идти по темноте ночью, про себя читаю: Ом мани пад ме хум.

Ссылка на комментарий

воды, огня и пьяных неадекватных людей (неизвестно что стукнет в голову такому человеку)

а вот всяких пауков, червей в руку спокойно возьму. Сам опыты ставил насколько опасны пауки при укусе (но это в детстве). Респект Дроздову *05

Ссылка на комментарий
воды, огня и пьяных неадекватных людей (неизвестно что стукнет в голову такому человеку)

а вот всяких пауков, червей в руку спокойно возьму. Сам опыты ставил насколько опасны пауки при укусе (но это в детстве). Респект Дроздову *05

Ну, в детстве, мы все не боимся насекомых. Помнится с братьями "волосогрызок", бабочек, жуков ловили, дождевых червей на рыбалку откапывали. Однажды полную 2-литровую банку накопали))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...