Перейти к содержанию

Ремонт квартиры


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто в Улан-Удэ занимается ремонтом квартир? У меня 2-х комнатная квартира 40 кв. Хочу в ней сделать капитальный ремонт (полы паркет, стены, потолок натяжной, кухня и ванная - плитка сантехника.) К кому лучше обратиться есть бригады может хорошие. А то начали делать ремонт какие-то узбеки, пипец нихрена не сделали, накосячили и оставили. Еще и предоплату взяли 15 тыс.

вот мой телефон: +7 924 554 47 21

Ссылка на комментарий

А у меня все наоборот, наняла наших местных - один бурят , другой русский, делали квартиру 40 кв без стен и потолка, т,е электрику , сантехнику , ламинат , двери - 2,5мес, один день перекура, два работают, пришлось от них отказаться, дальше доделывали узбеки уже со стенами, и их косяки убирали. Очень ими довольна , стены ровненькие, красиво! Один стресс от ремонта, квартиру снимаю уже 3 месяца не могу в свою заехать. Узбеки уже заканчивают, после меня у них еще 2 крупных объекта. В городе они 3 года.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Кстати их нашла здесь на форуме , посмотрите тему тоже насчет ремонта с

Ссылка на комментарий

Узбеки разные бывают, конечно. Но, практически, все они не вникают глубоко в процессы и стараются все сделать побыстрее, а не как правильно и лучше... Короче, обязательно нужен присмотр и необходимо самим вникать в процесс...

Ссылка на комментарий

Мне узбеки делали ремонт в ванной комнате. Они сняли унитаз и пропали на несколько дней. В итоге все таки доделали ремонт. Результатом недовольна . Больше к узбекам обращаться не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

есть бригада киргизов, евроремонтники, отремонтировали таун-хаус, качество на высоком уровне, все делается качественно. помощь в приобретение стройматериалов и сопровождение в процессе ремонта. звоните 600394, Александр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за узбеками нужен строгий контроль и желательно, чтоб контроль осуществлял опытный местный человек, тогда все будет очень качественно :naughty: есть бригада узбеков звоните 89503886974

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда сюда переехали, я не стала рисковать привезла 2-х (армяне)из Красноярска,заплатили дорого,НО через 1,5мес,к 8марта переехали в 3шку 90кв.,ремонт был капитальный,выравнивание полов и стен,электрика,сложные конструкции из гипсокартона,вся очень дорогая сантехника,плитка и т.п.

Они меня приглашали,для согласования резеток- например,работали круглосуточно!!!!Я за 3дня нашла на картинках весь дизайн из инета,оставила распечатки,и а-ля все сделано-Без ВАЛИДОЛА!!!

дело не в национальности,а в ЛЮДЯХ!!!нелепо надеяться,что нормальные,квалифицированные спецы,берут копейки,или нуждаються в рекламе!

Обычно к ним стоит очередь в 6мес.минимум,но а делают они рекордно,честно,и все хеппи!!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Вот именно, дело в людях, независисмо от нации, есть мастера, которые выполняют ремонт за сносную сумму, и отношение к работе как должное, от и до, полное сопровождение и контроль работ, включая закуп материалов. И отзывы играют немаловажную роль, когда ищешь ремонтников, слышала про Александра, 600-394, отзывы хорошие

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

видел работу местных, узбеков и прочих, за всеми надо смотреть, смету и договор составлять обязательно (если  требуют предоплату - не связывайтесь), в договоре оговаривайте сроки и соответственно - неустойку и премиальные. контроль постоянный. есть мастера , за которыми стоят в очередь  - берут вдвое, все равно легче с ними , чем через фирмы-прокладки (те еще вдвое накручивают). в электрике многие не секут, сантехнику могут уделать (лучше нанимать дополнительно), двери и окна так же отдельные спецы (за одно увидите косяки с прямизной стен - откосов). кабеля до ремонта фотайте, составляйте схемы, при необходимости добавляйте кабеля . по канализации - отдельная песня (горизонтальные участки проверяйте углы наклона) - опять же лучше нанять отдельных спецов.         

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно во сколько примерно обойдется ремонт 1-к квартиры новостройки в черновом варианте(~35 м2) если нанять узбеков - без учета материала.

И интересно, сколько приблизительно уйдет на материал - пол(лаги, фанера, ламинат), стены(штукатурка или гипс, обои), натяжные потолки, двери, подоконники, кафель в тубзик и т.д) У кого сколько ушло?

Ссылка на комментарий
В Monday, November 30, 2015в23:04, helen2008 сказал:

видел работу местных, узбеков и прочих, за всеми надо смотреть, смету и договор составлять обязательно (если  требуют предоплату - не связывайтесь), в договоре оговаривайте сроки и соответственно - неустойку и премиальные. контроль постоянный. есть мастера , за которыми стоят в очередь  - берут вдвое, все равно легче с ними , чем через фирмы-прокладки (те еще вдвое накручивают). в электрике многие не секут, сантехнику могут уделать (лучше нанимать дополнительно), двери и окна так же отдельные спецы (за одно увидите косяки с прямизной стен - откосов). кабеля до ремонта фотайте, составляйте схемы, при необходимости добавляйте кабеля . по канализации - отдельная песня (горизонтальные участки проверяйте углы наклона) - опять же лучше нанять отдельных спецов.         

На мой взгляд по отдельности спецов не нужно вызывать. Получится куча неувязок. И крайнего в этом случае не найдешь.

Договор не является 100%ной гарантией. Захотят кинуть и с договором кинут. Думаб большинство стоящих мастеров работают без договора.

Ссылка на комментарий

Не понимаю причем здесь национальность?есть и узбеки которые делают все с чувством и м толком.есть и наши которые вам предоставят качество и сервис через одно место.если хочется хорошо придется хорошо заплатить.а так что бы и дешево и хорошо-такое редко встретишь.хорошие мастера себе цену знают.не они стоят в очередь к клиенту,скорее наоборот,а вот по поводу фирмы еще вопрос-тот же посредник с более менее каким то персоналом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...