Перейти к содержанию

Про синие пружины


zhent

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотел выслушать мнения по поводу синих пружин ОБК (задние). Ставить - не ставить. А то брал в свое время вместе с синими стойками Нью СР. Хотел клиренс увеличить. В итоге на СТО было решено поднять за счет прокладки на стойку и оставить на родных пружинах. А тут попались на глаза, решил спросить у народа. В принципе, как едет машина устраевает. А вдруг, если поставишь - еще лучше будет :). Кто что думает.

Машина Чайзер 100. Спасибо.

P.S.Обычно чайзера наоборот занижают, но что-то не для меня. Иногда приходится ездить в районы.

Ссылка на комментарий

я на сотый марк ставил такие пружины со проставками на задок, постоянно груженный гонял в забайкальский край, фиг машина просядет.

плюсы:

1. пофиг на любой груз в багажнике и три человека на заднем сидении;

2. пузой ниче не шоркал;

3. обвесы целее были;

4. не качает машину,мне кажется стойка целее была

минусы:

1. на отрыв бьет стойку, у меня не отрывало, просто на самой стойке нижняя ушка оторвалась;

2. аэродинамика машины конечно ухудшается;

3.

вроде все, отъездил 4 года вроде ниче, шагал 140-160 ни норм

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я на марк 2 куалис поставил синие, отлично держат, машина поднялась, колхозные проставки бывшего хозяина машины даже выкинул.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

марк сотый. тоже в круг синие пружины .. устраивает ) но кстати и стойкий к ним надо усиленные . ну можно и обычные .. просто синии пружины + обычные стойки = износ стоек более быстрее .. на личном опыте знаю

Ссылка на комментарий

Минус у синих пружин , стойки на выстрел работали. Ставил синие пружины в круг на королку 110 , перед 21см зад 23см от земли до порога. По трассе больше 130 км/ч ехать было жутковато. Подвеска получилась жеская и высокая. Плюсом было что без проблем через бордюры перелазил

Как альтернативу поставь лучше NHK хоть и дороже в 2 раза , себе на СР-В поставил подняло машину на 5 см подвеска получилась высокая и мягкая + стойки на выстрел не работают.

В авториме продают пружины NHK , Александр хозяин бутика ездит на СР-В. Вот он меня прокатил по ухабам на своем авто и я сразу без разговоров купил такие же пружины как у него.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какую старую тему подняли :) Себе я их так и не собрался поставить, летом отдал брату на кресту. Да в одного по городу ездить на них жесткач, простреливает через все поллицейские. Надо чтобы взади сидело минимум два человека. А груженым - норм. Предлагаю ему их спилить на полоборота. Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня на ВИШЕ стоят синие пружины. Больше плюсов, машина практически не просаживается, даже если посадить 7 человек. К минусам отнесу излишнюю жесткость но в тоже время и плюс для стоек-целее будут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...