Перейти к содержанию

Хочу снять свадьбу! (((= Бесплатно.


katya_x2x0x

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в общем, хочу начать снимать свадьбы. Сразу хочу сказать, что опыта практически нет в этом направлении, баловство с друзьями не в счет. (=

Может кому-то нужен фотограф на небольшую свадьбу?

Естественно ЭТО БЕСПЛАТНО, опыт нужен! (=

В ЛС. (=

P.S. Строго не судите! ((((=

Ссылка на комментарий

Нет. Подход в корне неправильный. Что бы почувствовать себя в шкуре наемного фотографа, надо сразу брать деньги за работу. Пусть небольшие, 2-3-4 тр. для начала. Но нужно. Появится хоть чувство ответственности. А бесплатно гости мыльницами нащелкают. И не стремись нашлепать 2-3-4000 кадров за день, больше головой подумай заранее, что именно, где и как снять. Лучше отдать 150-200 хороших кадров чем 1-2000 кадров бездарного поливалова.

Ссылка на комментарий
Что бы почувствовать себя в шкуре наемного фотографа, надо сразу брать деньги за работу. Пусть небольшие, 2-3-4 тр. для начала. Но нужно. Появится хоть чувство ответственности.

всегда удивляли фотографы, без опыта, которые еще не научились фотографировать, обрабатывать, а уже берут деньги

ответственность она либо есть, либо нет, с деньгами не появляется

от человека зависит

И не стремись нашлепать 2-3-4000 кадров за день

тоже.

как человек научится, пока сам все не попробует?

отшлепает человек 2000 кадров на свадьбе, зато потом он будет сидеть и выбирать из всех снимков лучшие, научится на своих кадрах: увидит где хорошо получилось, где не очень.

лучше сидеть сначала новичку выбирать из многочисленных снимков хорошие кадры, чем после свадьбы просматривать на экране компьютера фотографии и расстраиваться, что некоторые моменты не получились и что-то вышло не так (глаз закрыт, рот открыт, кто-то в носу ковыряется, оч много моментов которые не красят фотку - на свадьбе не замечаешь, а видишь только дома на компе)

желаю найти свадьбу) и чтобы попались хорошие милые молодожены

Ссылка на комментарий

Tinylya, половина берет даже не 2-3-4тр. а больше и отдает через месяц тысячи полторы кадров шняги. А поливать из цифровика учиться не надо. Упевай только кнопку нажимать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

По мне так лучше сотня классных фото и час-два отличного видео без нудных тостов.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

sipteronik, умение не в том что бы нашлепать пару тысяч кадров за полдня и потом при просмотре удивляться, а нах я всю эту лажу снимал, ведь когда фотал кайфовоже смотрелось?!

Для просмотра свадьбы видео есть а фото это , короче это фото.

Ссылка на комментарий

war04 Вся суть в том что ты либо умеешь офигенно фотографировать, либо нет. Многие люди ошибочно полагают что они умеют. Можно сделать 30 гениальных кадров. И больше не снимать. Но 30 гениальных кадров новичок не сделает. Если Катя новичок, то ей для опыта и портфолио лучше сделать 1000 и научиться выбирать хорошие кадры, отбирать, анализировать свои работы.

Ссылка на комментарий

sipteronik, нужно учиться не отбирать а фотографировать и знать основы композиции.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А на свадьбе ещё и уметь быстро и не мешая дествию перемещаться в толпе подвыпивших людей.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

katya_x2x0x , обратись в какое-нибудь агенство досуга, может возьмут учеником фотографа.

Ссылка на комментарий

У ТС здоровая самокритика в отличие от многих фотографов, которые себя ими гордо именуют сразу после приобретения зеркалки. Так что, Екатерина, желаю вам успехов и главное не потерять эту самокритику со временем. Но, боюсь, свадьбу в качестве основного фотографа вам не доверят, потому можно начать с общественных мероприятий.

Я тут слыхал, в УУ за свадьбу некоторые фотографы полтинник берут. Это ж ппц, ребята. Развод заказчика пелевинских масштабов.

Вообще все как с ума посходили с этими фотографиями нынче. Фото дороже самого действа. Выложить в соцсети, утереть нос друзьям и подругам, и плевать, что это пиксели стоили двухмесячной ЗП. И ведь у большинства эти фото будут пылиться годами на полке или, того хуже винте, никому не нужные и забытые.

Ссылка на комментарий

war04 Да эти все нюансы мне известны! (= Вообще учусь на журналистике и у нас был предмет "фотодело", где все эти основы и преподавали. Вообще снимаю где-то 2 года, но первый год - камера в основном лежала, а второй год - плотно снимаю! В основном репортажи.

Соглашусь с Tinylya, что лучше наснимать и выбрать, чем потом сожалеть о том, что не снял или криво снял! (((=

За деньги снимать свадьбу - совесть не позволяет.

Подруга на свадьбу заказала фотографа и оператора, заплатила им по 15 тысяч, в итоге оператор запорол выкуп и в ЗАГСЕ на одну камеру звук не записался, хорошо, что хоть была вторая камера. А посмотрев на фотографии, ну ничего он там не сделал, тупо сравнила свое баловство и его фото - ну практически одинаковый уровень, о художественной фотографии с его стороны и речи нет.

И таких ситуаций вокруг да около.

Конечно, я гуру не стану, но хочется научиться хотя бы не запороть те самые важные моменты! Поэтому и хочу пробовать, а где пробовать?! Вторым фотографом тоже не вариант - походила я как-то вторым, и ничего хорошего, в плане не поработать с людьми, потому что время первого фотографа оплачивается. Вот.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Спасибо за поддержку Mac и Tinylya!!! (((=

Ссылка на комментарий

katya_x2x0x

а почему именно свадьбы?)) Выйди на улицу да фотай))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

можно мне кажется делать семейные фотосессии, детишек снимать. И опыт+немножко денег можно заработать

Ссылка на комментарий

подкрадываешься к ЗАГСу, обходишь с фланга родителей и начинаешь безумно фотать, топчешь в суматохе детей, командуешь всеми друзьями и молодежью, требуешь налить фотографу, а ... и фотаешь, да не отвлекаемся, работаем, как же столько еще ценных кадров...

сажаешь невесту на зеленый газон возле Головы, раскидываешь платье, рядом маленького ребеночка и фотаешь....

заставляешь невесту хватать жениха за камзол и как будто жених сваливает и фотаешь-фотаешь-фотаешь...

не забываешь закусить, а то после пятой автофокус не наводится, а кто тут жених?... и фотаешь-фотаешь...

а ничего что невесту на снег усадили, зима ведь ещё, ну да фиг с ней с невестой, еще надо в этнографическом её загнать подальше в лес в сугроб и на ладонь жениху поставить, аки куколку, и фотаешь-фотаешь...

а,... это не его невеста? хм, их не разберешь все одинаковые, да, мне больше не наливайте... и фотаешь-фотаешь...

закуски, официант!

к кому бы пристать? а почему никто меня не фотает?... блин, это ж я фотограф...

сфотаю свою милое личико, ну ка посмотрим, ахххх какая морда!...

опа чья фата, примерю, шубку сюда отдай, отдыхай на..й, ну вот я - невеста, жених сюда иди, стоять, молчать, целоваться... и фотайте-фотайте меня пока я ещё жи....

ни.уя невеста сильная попалась, зачем сразу в морду то, дура, зуб мне вынесла, ничего золотой мне вернешь, су.ка крашенная... и кто-то фотает-фотает....

так! молодежь скинулись все на выкуп невесте, или мне, уже не помню кто тут невеста-то, короче гонорар надо фотографу отдать...

пшел на..й поцан, моё бабло..., аааа жених что-ли, ну держи поцелуй смерти.... и не фотай уже гнида, конкурент беззубый.....

наааааарод, налейте напосошок, а то жить так тошно......и отдай уже мой Никон, ни.уя он не твой гнида, я стала профессиональным фотографом сегодня, блин, уберите трупы....

прёт чето меня сегодня

Ссылка на комментарий

смешно))))))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

выдержка из разговора основательницы фотобанка "Лори" и пьяного гостя на свадьбе:

- Как ты нас можешь фотографировать? Ну как ты можешь нас фотографировать? - спрашивает гость у фотографа.

Она придумывает ответ в голове. "Я могу фотографировать хорошо, могу за деньги"

- Ну как ты нас можешь фотографировать? Мы же такое быдло....

Ссылка на комментарий

RaZoRR03 так черкни в "Клуб фотолюбителей Улановки", типа

Приглашаем желающих отобразить-запечатлеть соревнования по Street Workout 9 мая,

кока-кола, и чизбургер фоторепортерам от организаторов бесплатно!

Желающих будет достаточно...

Ссылка на комментарий

tokyo Ну и фантазия у Вас! (((:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

DR1VER_ В смысле? Если не сидеть в интернете и всякой ерундой не заниматься, то его валом! Да надо учиться, пора уже дальше идти! (((;

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

RaZoRR03 Знаю, что это. Не парься, будет у вас фотограф на турниках в любом случае. (((:

Ссылка на комментарий

   Самостоятельное изучение мат.части и свои грабли - лучшее обучение. А т.к. обучение обычно платное, то брать деньги за первые опыты работы - не есть хорошо. Поэтому соглашусь с ораторами подобного мнения выше.

   По поводу высоких цен на услуги фотографов и видеографов - я обратного мнения, вкладываться надо именно в них, ведь это единственное, что останется спустя годы от свадьбы. Сколько горячих было, что пили, как накрыто, кто был гостем - все позабудется, а фото и видео помогут оставить впечатления на многие и многие годы :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

   katya_x2x0x, а вам удачи =) У меня коллеги любители фотографии читают журнал http://www.digital-photo.ru/

   Этот же журнал периодически проводят обучения :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...