Перейти к содержанию

В Росгосстрахе отменили КБМ на ОСАГО


qsc

Рекомендуемые сообщения

Может кому полезно будет.

На днях кончилась ОСАГО, поехал продлевать в РГС.

Сказали, что КБМ (скидка) у них уже не действует.

И вместо 3500р за ОСАГО без ограничений попросили 7200.

Сначала подумал, что во всех СК так, но оказывается можно в РГСе взять справку о безаварийном вождении и с ней прийти в другую страховую. И они продадут полис с тем же коэффициентом.

Так что получилось сохранить свой КБМ 0.55.

Талоны ТО больше не выдают, только диагностические карты. Цена на них по городу: 445 рублей. Машины уже не фотографируют.

Ссылка на комментарий

та же песня, тока на пр.Строителей в Россгострах банке(что на территории Дацана) сидят страховщики того же Россгостраха и не отходя от кассы страхуют со всеми скидками в другой страховой, меня, естессно с моего согласия определили в Гута, получилось на 200 рэ дешевле чем в прошлом году в Россгос-е :)

Ссылка на комментарий

С базами у РГСа странности какие-то.

Чтобы получить справку мне пришлось ехать на Маяковского в главный офис. В офисах на Кирова и на проспекте базы старые и моего полиса там нет.

Ссылка на комментарий

в ргс насчитали осаго на 5,3 рубля, со стажем вождения более 10 лет, без аварий и т.п., заехал в мск по дороге где без всяких справок насчитали 3 рубля. в прошлом году осаго в ргс со скидками и техосмотром обошлось в 4,5 рубля.

Ссылка на комментарий

отмена скидок и увеличение цен, связано с увеличением выплат, так говорил мне мой агент, в декабре мне страховка обошлась в 3088р. стаж 3,5. а посчитали что после увеличения будет стоить около 6тыр.

Ссылка на комментарий

Деталей, пока не знаю, но чисто по формулировке "РГС отменил КБМ "- это гон.

данный коэффициент содержится в Законе об ОСАГО и его отмена для всех или отдельных СК должна вноситься поправкой в этот закон через Госудуму и всё такое. Развод и самодеятельность, в общем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

РГС теперь ещё и автоматом втюхивают ДСАГО, вчера решил страховку продлить. Приехал в РГС и прям удивился, раза 3 считали с разными суммами, насчитали 2600. Полез в инет, поискал отзывы и ретйтинги, в топку РГС!!! Поехал в ингосстрах и застраховал за 1100. Ну и чтоб цене не удивлялись, это мотоцикл на пол года.

Ссылка на комментарий

Да дрючить надо Росгосстрах за такое! Это навязывание дополнительной услуги и самоуправство чистой воды! Сегодня позвонила им уточнить стоимость, а когда речь пошла про втюхивание второго полиса за 750 руб от несчастного случая, я сказала, что мне не надо, у меня есть страховка от всего. Так там не растерялись и ответили, что в этом случае кого-нибудь другого можете застраховать. А не хотите, ОСАГО не получите.

Я зла, жаловаться надо на такой беспредел в Роспотребнадзор. А все молчат как бараны.

Ссылка на комментарий

Столкнулась с аналогичной ситуацией в начале апреля. В шоке полнейшем, меня всегда все полностью устраивало в РГС. А тут такое(((

Кстати, "приятная" новость, они не подали сведения в АИС РСА за прошлые годы, так что мы теперь все по сути "новички" с классом 3 и коэффициентом 1.

Я написала жалобу в Роспотребнадзор, надеюсь хотя бы свое вернуть. В смысле деньги и скидку восстановить.

http://areviks.livejournal.com/162354.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...