Перейти к содержанию

Что наряжаем-с к Новому Году?


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

у меня конечно не оптоволоконная, но тоже красивая:D

как то всегда без звезды обходились о_О ну в смысле была советская звезда у бабы с дедой, а домой елку только в том году приобрели о_О

Ссылка на комментарий

а насколько, сейчас актуально звезду вешать??? Пара красных флагов прошла... мож быть стоит задуматься о снежинках (например) на макушке елки, Кто что по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий
а насколько, сейчас актуально звезду вешать??? Пара красных флагов прошла... мож быть стоит задуматься о снежинках (например) на макушке елки, Кто что по этому поводу думает?

Из гугля:)

елка символизирует райское дерево

Поскольку райское дерево — дерево «первого» Адама, его иногда называют «адамовым». Апостол Павел в своих Послани­ях к римлянам и коринфянам описывает Христа как «второго» (нового) Адама, а его райским деревом становится крест Голгофы. По христианскому преданию, у основания креста, на котором распяли Спасителя, лежали кости Адама. Таким образом, райское дерево соотносится с двумя Адамами.

Современные протестанты отождествляют рождественское дерево с райским и украшают его предметами, раскрывающими этот смысл: яблоками, как напоминание о плодах познания добра и зла, розами — по числу лет, прожитых «вторым» Адамом в человеческом образе, хлебной выпечкой — в знак новой жизни, которую «второй» Адам принес человеку, и свечами, выражающими божественную любовь. На макушку рождественского дерева водружается Вифлеемская звезда, но эта звезда одновременно символизирует и Полярную звезду над земной осью — мировым деревом. Интересно, что в индоевропейских языках слова со значением «дерево» могли принимать значение «вера, верить» («Сравнительный словарь мифологической символики» М. М. Маковского).

Ссылка на комментарий

Buch

Ну не знаю, как то уже привыкли к звезде... Хотя снежинка довольно мило будет смотреться на верхушке... а вообще по моему можно и без звезды обойтись... главное чтоб елка была, будет куда подарки ложить :) ааа, и у кого-нибудь стоят под елкой фигурки деда мороза и снегурочки??

Ссылка на комментарий
Buch

ь :) ааа, и у кого-нибудь стоят под елкой фигурки деда мороза и снегурочки??

у мну стоят дед мороз снегурка и фигурки символов (дракон змея кабан собака и тд и тп) и пингвины :yes:

Ссылка на комментарий

эххх помню в детстве (жили в своем доме) на новый год заносили игрушки елочные с кладовой, и был там деде мороз (большой такой см 40 в высоту, старинный такой, красивыыйй выполнен из какой то ткани был и с мешком за плечами) так вот он с мороза такой свежестью пах и еще чем то неуловимо прянным, так для меня этот запах до сих пор в голове остался и деде мороза я этого помню в мельчайших подробностях. Я ему еще вечерами пытался мешок расковырять, а вдруг там подарки какие... эххх... детство...

Дед Мороз нужен! Вот только щас таких и не найдешь, всё этих Санта Кл. пытаются продавать. Да и какой же Дед Мороз без Снегурки.

Ссылка на комментарий

ёлЬка искусcтв., где то 186 ростом ))) глаза зеленые... ой тьфу... гирлянда - Китай 2 штуки на ёлЬки, игрушки советские и китайские(разные) )))хеххе в зале на стене гирлянда 1 штука, мишура - 3 штуки ))) всё ))) ..... в моей комнате заставка на мониторе С новым годом! мишура(пушистая большая) 1 штука )))) ухаххаа 29 надо наряжать!

хахах весёлого нового года... Jingle bells, Jingle bells, Jingle bells

Ссылка на комментарий

Ойй раньше в детстве обожал елку наряжать, а сейчас то понял что Новый год - аццкий аццтой ну нахрен его даже не справляю, вот Рождество еще нормально, а так один хрен долбаный празник

Ссылка на комментарий
Ойй раньше в детстве обожал елку наряжать, а сейчас то понял что Новый год - аццкий аццтой ну нахрен его даже не справляю, вот Рождество еще нормально, а так один хрен долбаный празник

ой откуда столько "позитива"???

чем ты обычно занимаешься в эти праздники, впадаешь в спячку? на время....

Ссылка на комментарий
Ойй раньше в детстве обожал елку наряжать, а сейчас то понял что Новый год - аццкий аццтой ну нахрен его даже не справляю, вот Рождество еще нормально, а так один хрен долбаный празник

омг , ниче себе , почему это ?? что-то произошло в Новый Год??

Ссылка на комментарий

ой откуда столько "позитива"???

чем ты обычно занимаешься в эти праздники, впадаешь в спячку? на время....

Да вот жизнь такая, если бы наши Россияне празновали не новый год а хотя бы рождество с такой же радостью как новый год, НО только на трезвую голову, то во Всероссийских статистических сводках не значилось бы ОГРОМНОЕ ЧИСЛО УМЕРШИХ ПО ПЬЯНИ от переохлаждения, я так думаю с 31 на 1 самый убийственный празник для России, я помню как сам однажды еще в школе учился в 7 классе, шел по нижней батарейке, дак там замершие мужчина и женщина лежали, ну такого бомжевского вида, а эти блин родственички, как бы с усмешкой говорят, "а в как же хорошо отметили, набухались на всю жизнь" Конечно, блин им теперь с пьяными родственниками проблем не будет, теперь их нет.

И вот так блин каждый год по всей стране, мне говорят типа четы паришся, сам то ты врще не пьющий так что уж точно по пьяни не замерзнишь, но я так не могу рассуждать. Хотя наверно с возрастом мне как всем будет по барабану

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

barbi

А кароче ладно, надо бы о позитивном. Только не считайте меня зоофилом, но я бы твою белочку на аватаре прам бы расцеловал, воше такая симпатяжка.

ЗЫ: Ну вот теперь как Эмо стал говорить. :D

Ссылка на комментарий
Я кактус игрушками наряжаю и любуюсь. Если меИешуру навесить, то копна сена получаеться какая-то :О

:pactalom::thumbs:

Я хотя бы над пальмой так издеваюсь.

А так то это нормально, она же от этого не дохнет, а для елок новый год - ГЕНОЦИД

Ссылка на комментарий
barbiА кароче ладно, надо бы о позитивном. Только не считайте меня зоофилом, но я бы твою белочку на аватаре прам бы расцеловал, воше такая симпатяжка.

ЗЫ: Ну вот теперь как Эмо стал говорить. :D

Уф, а то я прочитала выше рассказ, чуть не заплакала, думаю боже как всё печально!

Бэлочка прикольная, она мне очень понравилась, чем то похожа на меня, улыбается всегда хехе)))

не не не эмо так не говорят, они говорят так: У кАкАя мИлаФкА рАсЦелЮкАлА бы иё))) ми ми мяФ ухахахах ели вспомнила :lol::lol::lol: *05

Я кактус игрушками наряжаю и любуюсь. Если меИешуру навесить, то копна сена получаеться какая-то :О

фотку в студию ))) да посмотрела бы на кактус )))) :D

Ссылка на комментарий
У кАкАя мИлаФкА рАсЦелЮкАлА бы иё))) ми ми мяФ ухахахах ели вспомнила

Дааа, так конечно я врятли скажу.

ЗЫ: А может тебя расцелюлюкать, хехе *79

Ссылка на комментарий

о_О zyxel заигрывает o_O ))) это что-то новенькое :D ))))

по сабжу: завтра собираюсь наряжать свою пластмассу :P ))) жаль дождика нету :unsure: (

Ссылка на комментарий
ЗЫ: А может тебя расцелюлюкать, хехе *79

точно! кстати не плоха идея :D можно придти и вместе раряжать ёлЬку )))) китайскими игрушками, ааааа как ты меня узнаешь? да да я буду в костюме белки ) *05

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

жаль дождика нету :unsure: (

на китайском рынке он точно есть, ну на крайняк в магазине)))) :yes::yes::yes: и стоит не дорого ) БеГоМ в МаГаЗЗЗззззз НГ скоро! :yes:

Ссылка на комментарий

Дома оптиволоконная стоит в разетку включается и светится заипись...

наверху ангелочек такой и все гости постоянно под платье его заглядывают.... :-[ ппц а там лампочка *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...