Перейти к содержанию

Подойдут ли плиты перекрытия под фундамент? Посоветуйте...


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность дешево купить плиты перекрытия, п-образные, длина - 6 м., ширина около 1,5 м. (смотрел на глаз), высота вместе с п - около 40 см., толщина стенок 30 см. Одну такую плиту могу забрать по 1800 р., вот правда доставить их надо в Заречье. Делема... Сколько будет стоить их доставка, примерно, подскажите, если их 14 штук? И можно ли вообще делать из них фундамент?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

P.S. На них планирую поставить каркасник в 2 этажа! :dontknow: *facepalm

Ссылка на комментарий

Может лучше не под фундамент, а над фундаментом их положить.

они ж все в дырках и не совсем понят зачем делать из плит фундамент, не проще ленточку залить

Ссылка на комментарий

если тупо на землю положить то какой в этом великий смысл? Вот если сделать ленточку ... и из плит сделать перекрытие то получиться замечательный подвал ... ну или гараж ... поверх которого можно строить домик в несколько этажей ..

Ссылка на комментарий

Спасибо, узнавал сегодня на стрелке стоимость доставки 14 плит, выходит только доставка в 36 тыр.! Проще миксер заказать, наверное) Доставка что-то дорогая получается!

Ссылка на комментарий
Спасибо, узнавал сегодня на стрелке стоимость доставки 14 плит, выходит только доставка в 36 тыр.! Проще миксер заказать, наверное) Доставка что-то дорогая получается!

Доставка бетона в Заречье???

Ссылка на комментарий

vaic-1977 ну тебе же нужен фундамент...

если плиты то или искать дешевый транспорт на панели воровайка большая была ... дэу чтоль ее попробуй сосватать ... или искать на месте ... там полно старых коровников гаражей овощехранилищ .. и тд

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, а каркасник строить кто будет? Ест хорошая бригада?

У нас их еще не умеют строить...)))

Надо будет самому во все вникать и стоять рядом. Каркасник не прощает даже малейших косяков...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, а каркасник строить кто будет? Ест хорошая бригада?

У нас их еще не умеют строить...)))

Надо будет самому во все вникать и стоять рядом. Каркасник не прощает даже малейших косяков...

Вернее не не умеют,а разучились. С 50-х годов строилось довольно много домов каркасной схемы,не только в южных регионах но и в сибири и на дальнем востоке (типовые дома),которые сохранились до наших времен. Хотя стоит отметить,что состояние у большинства таких домов на 3.

Ссылка на комментарий

Каркасник сам буду строить, бригада есть знакомая, каркас соберут, а я уж обшивать буду и утеплять! Литературы много, только вникай! Буду учиться, как говорится, на собственных ошибках, иногда подглядывая в умные книжки! :D . Просто плиты по-дешевке взять мог, а вот доставка дорогущая!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...