Drutsa Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Собственно, хотелось бы выяснить, Уважаемые Улановцы, какие качества в человеке Вы считаете самыми лучшими , а какие - ужасными, подчас шокирующими? *15Ну, и естественно, какими обладаете сами?имхо, гордыня (не путать с гордостью) - не зря относится к смертным грехам, ее считаю человеческим изъяном.Поделитесь мнениями Quote
Haku-jin Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 ммм ну самое лучшее качество имхо доброта))) баянисто но эт так) (опять песенку фунтика фспомнил)изъян, изъян... это ммм... злобные сговорщики, которым не лень почесать языками за спинами, пообсуждать ковонибудь, наговорить чего попало... нелюблю таких... аааргх!! Quote
Mulder Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 К хорошим качествам человека отношу внимание и доброта, а к плохим нервозность и нетерпеливость и еще не надежность (говорят одно, а делает другое).Сам стараюсь придерживаться хороших качеств человека. Quote
Лара Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 MulderВот я вхожу туда, ой нетерпеливая я))бывает и ленюсь, но но но... все равно делаю т.к. знаю, что это мне надоВообще в жизни я очень ответственный человек во всем, особенно в работеминус не минус, но я обидчевая мадама(вреднючаяя.. Quote
Profed Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Самое страшное зло - то, которое прикидываеться благом... Quote
ToNY667 Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 безответственность и опоздания я отношу к плохим качествам, доброжелательность и простоту духа - к хорошим Quote
Рина Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 ToNY667ааа... ну вот... я плохая... я вечно везде опаздываю... ну вот такая родилась и все... мне даже часы переводили... все равно как-то умудряюсь...А вообще, хорошими качествами считаю вежливость и умение доверять другим людям... (ну это помимо тех что уже назвали... не хочу повторяться...)Плохими... Drutsa верно сказала... гордыня (присущая к сожалению мне в некоторой степени...), а еще не люблю тех, кто не задумывается о своих поступках... (Здесь имеется в виду не то что сначала делает, а потом думает... Так часто и у меня получается... А именно то, что человек вообще не задумывается о том, что он делает...)... Ну и... грубость считаю одним из плохих качеств человека... Quote
ToNY667 Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 а еще забыл, плохое качество, которое у меня есть... я морально очень тяжелый человек... увы. Quote
Хр Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Добро - это когда мне хорошо. А зло - это когда мне не хорошо.Зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь, гордость, епнутость, кидальничество, ниформальство и всякая движуха в этом роде, скупость, хитрость, предательство (Добро - простотота, отзывчивость, добрые поступки по отношению к другим, вежливость и все такое. Quote
UzAr Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Минусы: Неспособность к обьективной самооценке. Неспособность использовать полученный опыт. Зацикленность на прошлом или на будущем. Зацикленность вообще на чем-либо. Нежелание слушать и узнавать новое. Негативизм. Неспособность к самоконтролю. Избыточная доброта, избыточная амбициозность. Страсть к вредительству. Отсутствие мозгов.Плюсы: Способность действовать адекватно в любой ситуации. Подвижность. Подвижность ума. Отзывчивость. Созидающие оптимистичные установки. Стремление к самосовершенствованию. Самоуважение и уважение к другим. Разумная доброта, разумный эгоизм, разумная амбициозность, разумное чувство собственности. Способность идти на оправданный риск. Умение жертвовать малым ради большого (Всегда можно соврать, схитрить, если это никому не принесет вреда). Способность вырабатывать эмоции необходимые для поставленных целей. Quote
Haku-jin Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 ниформальство и всякая движуха в этом родеаааааа!!! только не это!!!! >_< Quote
6aJIaMyT Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 НЕ люблю не пунктульных людей бесят просто *56еще двуличных ненавижуНравятся люди простые в общении и в отношениях *59Сам торопыга вечно кудато спешу *77 Quote
PutnIk Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Я от природы страшно злой, и эту свою озлобленность всеми силами стараюсь не выпускать наружу... Quote
X-StyLe Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 + доброта, надежность,хитрость, педантичность, гордость и любопытство считаю хорошим качеством человека- эгоэстичность, злость, неврозность (когда я за компом почему то становлюсь именно таким) Quote
Ангина Posted December 23, 2008 Report Posted December 23, 2008 Мм, чем больше я встречаю качеств, тем больше думаю, что они плохие... Или я уже перестала замечать хорошее... К плохим я отношу: предательство, злость, гордость.. Хорошие, хорошие... Аа, доброта, отзывчивость, участие в жизни дорогих и близких людей, надежность..Насчет себя.. Нервная я очень и психованная, и грубая в добавок.. Могу нагрубить сама того не замечая... Как то было что нечайно нагрубила человеку, и мы больше с ним не разговаривали... Он просто взял, развернулся и ушел... Ааа, ещё и принципиальность не люблю... и отношу её к плохим качествам.. может где-то она и хороша, но в меру.. да и не везде и не всегда! Quote
F@nDorin Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Положительные: Преданность, отзывчивость, общительность, простота))Отрицательные: Предательство!(ащще убивает!!!), безответственность.Сам нетерпеливый (пытаюсь побороть в се эту черту), раздражителен (тоже самое). Не пунктуален (либо прихожу когда еще никого нет, либо когда все уже ушли)), не могу объективно оценить свой труд(( да и себя тоже. Недоверчив (спасибо, научили..). Quote
Freedom Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Не люблю высокомерие, безответсвенность и предастельсвтоуважаю: честность, прямолинейность, надежность, пунктуальность Quote
VERVoLF Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Зло - гордыня(вые**нство проще говоря) это страшнейшее из качеств человека, сплетничество.Добро - отзывчивость Quote
John-nf Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Самое наибезобразнейшее человеческое качество - это лживость! Также не переношу людей, которые не умеют/боятся отвечать за свои поступки, ведь именно это и отличает ребенка от взрослого человека! Это и определяет цельную личность!А вот с гордыней справиться у человека никак не получиться и за всю жизнь! У меня лично гордыня сильно развита, и я очень этим горд ))! Quote
Ivashka Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Что есть добро и зло? Хорошо и плохо? Все это понятия, придуманные людьми и они не могут быть абсолютными, все относительно, что хорошо для одного, плохо для другого, поэтому нельзя однозначно сказать, что то или иное качество человека будет "хорошим" или "плохим". Качества должны быть адекватны текущей ситуации и меняться при ее изменении. Quote
PLDN Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 А вот с гордыней справиться у человека никак не получиться и за всю жизнь!А с ложью так же с покон веков живем и ничего. Кто хорошими манерами зовет, кто тактичностью, кто вежливостью, кто ораторским мастерством, кто гениальностью, а кто и божественным провидением. По моему мнению грехи как есть так и будут, распознавать их и "видеть человека насквозь" - вот путь человека. Будь в мире плохих людей больше чем хороших сейчас бы мы стотысячную мировую войну начинали или заканчивали бы, а так живем да не жалуемся, а кто жалуется тот потом сам поймет что сделать то нельзя ничего и смирится как те, кто уже научился "насквозь видеть". Quote
CustomS Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Собственно, хотелось бы выяснить, Уважаемые Улановцы, какие качества в человеке Вы считаете самыми лучшимиНадежность, искренность, добродушие, пунктуальность.а какие - ужасными, подчас шокирующими? Лицемерие, двуличность, неисполнительность, слабохарактерность.Ну, и естественно, какими обладаете сами? Придерживаюсь вышеперечисленных положительных качеств. Quote
Бедуин Posted December 24, 2008 Report Posted December 24, 2008 Без света не было бы тьмы, без тьмы не было бы света, поэтому я не буду судить, я терпелив. Quote
Drutsa Posted December 24, 2008 Author Report Posted December 24, 2008 CustomSкак в аптеке Неужели ты такой хороший?)))) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.