Перейти к содержанию

ДОБРО и ЗЛО. О качествах человеческих...


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось бы выяснить, Уважаемые Улановцы, какие качества в человеке Вы считаете самыми лучшими :) , а какие - ужасными, подчас шокирующими? *15

Ну, и естественно, какими обладаете сами?

имхо, гордыня (не путать с гордостью) - не зря относится к смертным грехам, ее считаю человеческим изъяном.

Поделитесь мнениями :)

Ссылка на комментарий

ммм ну самое лучшее качество имхо доброта))) баянисто но эт так) (опять песенку фунтика фспомнил)

изъян, изъян... это ммм... злобные сговорщики, которым не лень почесать языками за спинами, пообсуждать ковонибудь, наговорить чего попало... нелюблю таких... аааргх!!

Ссылка на комментарий

К хорошим качествам человека отношу внимание и доброта, а к плохим нервозность и нетерпеливость и еще не надежность (говорят одно, а делает другое).

Сам стараюсь придерживаться хороших качеств человека.

Ссылка на комментарий

Mulder

Вот я вхожу туда, ой нетерпеливая я))

бывает и ленюсь, но но но... все равно делаю т.к. знаю, что это мне надо

Вообще в жизни я очень ответственный человек во всем, особенно в работе

минус не минус, но я обидчевая мадама(

вреднючаяя..

Ссылка на комментарий

ToNY667

ааа... ну вот... я плохая... я вечно везде опаздываю... ну вот такая родилась и все... мне даже часы переводили... все равно как-то умудряюсь...

А вообще, хорошими качествами считаю вежливость и умение доверять другим людям... (ну это помимо тех что уже назвали... не хочу повторяться...)

Плохими... Drutsa верно сказала... гордыня (присущая к сожалению мне в некоторой степени...), а еще не люблю тех, кто не задумывается о своих поступках... (Здесь имеется в виду не то что сначала делает, а потом думает... Так часто и у меня получается... А именно то, что человек вообще не задумывается о том, что он делает...)... Ну и... грубость считаю одним из плохих качеств человека...

Ссылка на комментарий

Добро - это когда мне хорошо. А зло - это когда мне не хорошо.

Зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь, гордость, епнутость, кидальничество, ниформальство и всякая движуха в этом роде, скупость, хитрость, предательство (

Добро - простотота, отзывчивость, добрые поступки по отношению к другим, вежливость и все такое.

Ссылка на комментарий

Минусы: Неспособность к обьективной самооценке. Неспособность использовать полученный опыт. Зацикленность на прошлом или на будущем. Зацикленность вообще на чем-либо. Нежелание слушать и узнавать новое. Негативизм. Неспособность к самоконтролю. Избыточная доброта, избыточная амбициозность. Страсть к вредительству. Отсутствие мозгов.

Плюсы: Способность действовать адекватно в любой ситуации. Подвижность. Подвижность ума. Отзывчивость. Созидающие оптимистичные установки. Стремление к самосовершенствованию. Самоуважение и уважение к другим. Разумная доброта, разумный эгоизм, разумная амбициозность, разумное чувство собственности. Способность идти на оправданный риск. Умение жертвовать малым ради большого (Всегда можно соврать, схитрить, если это никому не принесет вреда). Способность вырабатывать эмоции необходимые для поставленных целей.

Ссылка на комментарий

НЕ люблю не пунктульных людей бесят просто *56

еще двуличных ненавижу

Нравятся люди простые в общении и в отношениях *59

Сам торопыга вечно кудато спешу *77

Ссылка на комментарий

+ доброта, надежность,хитрость, педантичность, гордость и любопытство считаю хорошим качеством человека

- эгоэстичность, злость, неврозность (когда я за компом почему то становлюсь именно таким)

Ссылка на комментарий

Мм, чем больше я встречаю качеств, тем больше думаю, что они плохие... Или я уже перестала замечать хорошее... К плохим я отношу: предательство, злость, гордость.. Хорошие, хорошие... Аа, доброта, отзывчивость, участие в жизни дорогих и близких людей, надежность..

Насчет себя.. Нервная я очень и психованная, и грубая в добавок.. Могу нагрубить сама того не замечая... Как то было что нечайно нагрубила человеку, и мы больше с ним не разговаривали... Он просто взял, развернулся и ушел... Ааа, ещё и принципиальность не люблю... и отношу её к плохим качествам.. может где-то она и хороша, но в меру.. да и не везде и не всегда!

Ссылка на комментарий

Положительные: Преданность, отзывчивость, общительность, простота))

Отрицательные: Предательство!(ащще убивает!!!), безответственность.

Сам нетерпеливый (пытаюсь побороть в се эту черту), раздражителен (тоже самое). Не пунктуален (либо прихожу когда еще никого нет, либо когда все уже ушли)), не могу объективно оценить свой труд(( да и себя тоже. Недоверчив (спасибо, научили..).

Ссылка на комментарий

Самое наибезобразнейшее человеческое качество - это лживость! Также не переношу людей, которые не умеют/боятся отвечать за свои поступки, ведь именно это и отличает ребенка от взрослого человека! Это и определяет цельную личность!

А вот с гордыней справиться у человека никак не получиться и за всю жизнь! У меня лично гордыня сильно развита, и я очень этим горд ))!

Ссылка на комментарий

Что есть добро и зло? Хорошо и плохо? Все это понятия, придуманные людьми и они не могут быть абсолютными, все относительно, что хорошо для одного, плохо для другого, поэтому нельзя однозначно сказать, что то или иное качество человека будет "хорошим" или "плохим". Качества должны быть адекватны текущей ситуации и меняться при ее изменении.

Ссылка на комментарий
А вот с гордыней справиться у человека никак не получиться и за всю жизнь!

А с ложью так же с покон веков живем и ничего. Кто хорошими манерами зовет, кто тактичностью, кто вежливостью, кто ораторским мастерством, кто гениальностью, а кто и божественным провидением. По моему мнению грехи как есть так и будут, распознавать их и "видеть человека насквозь" - вот путь человека. Будь в мире плохих людей больше чем хороших сейчас бы мы стотысячную мировую войну начинали или заканчивали бы, а так живем да не жалуемся, а кто жалуется тот потом сам поймет что сделать то нельзя ничего и смирится как те, кто уже научился "насквозь видеть".

Ссылка на комментарий
Собственно, хотелось бы выяснить, Уважаемые Улановцы, какие качества в человеке Вы считаете самыми лучшими

Надежность, искренность, добродушие, пунктуальность.

а какие - ужасными, подчас шокирующими?

Лицемерие, двуличность, неисполнительность, слабохарактерность.

Ну, и естественно, какими обладаете сами?

Придерживаюсь вышеперечисленных положительных качеств.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...