Перейти к содержанию

Помогите с выбором породы собаки


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором породы собаки! Я живу одна не далеко от УУ, в частном доме, часто выезжаю в город. Нужна собака для охраны меня, дома в мое отсутствие и чтоб в машину могла вместится, могла часто ездить. Опыт общения с животными есть.

Ссылка на комментарий

Ну если среднего размера что бы в машину влазила то это немцы (немецкие овчарки), а так очень не прихотливые среднеазиатские овчарки и охранники хорошие.

Ссылка на комментарий

Asanaв первую очередь вам самой нужно решить -сколько времени вы сможете уделять собаке, немцы очень 'социализированные' собаки им просто необходимо быть рядом с хозяином и чувствовать что он рядом(собственный опыт) он будет крайне рад вам услужить :lol: , а вот среднеазиат или кавказец-будут менее зависимы от вашего общества(легче перенесет 'службу на цепи'. Сама взяла бы немца-собака компаньон :thumbs:

Ссылка на комментарий

777Елена24Юань МэйMekesanytka777_55

Спасибо за советы. У меня есть САО кобель 2х годовалый, но он уже привык к своему дому (в уу) и ему тяжело со мной сейчас ездить туда сюда, да и огромный он все задние сидение занимает. Да пахнет от него и шерсть по всей машине. На цепь не собираюсь сажать, я против такой жизни для своих любимок.

Сама думала про немца, т.к по большей части нужен компаньон. Но от них шерсти много? запах? А смогут ротвелейр, доберман или боксер жить на улице и являются ли они компаньонами? И как с их воспитанием тяжело? Имею ввиду нрав как у САО или тяжелее даются в воспитании? Честно скажу что с воспитанием САО было тяжелее чем с лайками. В интернете много всего написано, но хотелось бы советы от настоящих владельцев.

Ссылка на комментарий

Боксер не охранник. Боксер и доберман замерзнут во дворе. Если в доме-нормально. Но добермана стоит зимой одевать. Ротвейлер не такой мерзлявый, но в наши зимы, если уличное, содержание замерзнет. Их держали для караула в ик, но они покрывались язвами от холода, жалко бедных.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

понятно, спасибо.

Владельцы немцев отзовитесь! подойдет ли немцу кочевая жизнь? и сильно ли они пахнут при уличном содержании?

Может есть еще другие какие породы, кроме выше перечисленных, подходящие под мои условия содержания?

Ссылка на комментарий
Владельцы немцев отзовитесь! подойдет ли немцу кочевая жизнь? и сильно ли они пахнут при уличном содержании?

Asana

смотря как Вы будете ухаживать за собакой. Если Вы готовы уделять внимание собаке ее дрессировке и уходу за шерстью и пр., то пахнуть и сильно линять она не будет и станет отличным компаньоном

Ссылка на комментарий

Возьмите вот эту - https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/18921/Foto048_6bf620ef0a3ec11699b283644c4a470a.jpg

и в машину влезет и не пахнет и охранник хороший, только кормить хотя-бы раз в день, немца не советую т.к. требует постоянной дрессуры и один тяжело остается. Помесь но за то очень умная...,кавказц очень крупный ему в машине не комфортно будет, можно еще короткошерстную но надо будет раз в несколько месяцев волос дергать, иначе засыпит, да и зимой - одежда нужна...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Юань Мэй

понятно, спасибо.

Владельцы немцев отзовитесь! подойдет ли немцу кочевая жизнь? и сильно ли они пахнут при уличном содержании?

Может есть еще другие какие породы, кроме выше перечисленных, подходящие под мои условия содержания?

Немец вам к сожалению точно не подойдет - линяют, пахнут не хуже вашего пёсина, при одиночестве обозляются,нужно им общение. У нас у соседа живет во дворе-сосед понимает что только собаку мучает сам говорил(переехал недавно в частный дом) когда он на работе соб воит, к тому же с цепи удирал-во дворе скучно видимо....Но он ответственный поэтому не выкидывает и не усыпляет.-этот вой уже всю округу с ума сводит...

Ссылка на комментарий

еще я за бмв - только очень сбегать любят и копать

еще вариант московской сторожевой, но как в зиму не знаю, да и большие они

южнорусская овчарка - мне нравится, но возни много

можна взять помесь типа мама рабочая породная(на охране то есть), папа-негодяй)

сама бы взяла пару алабаев

Ссылка на комментарий

сама бы взяла пару алабаев

влюбленна в них, такая стать, такой вид, а глаза - задумчивые такие, умные. *37

черепашка

Немец вам к сожалению точно не подойдет - линяют, пахнут не хуже вашего пёсина, при одиночестве обозляются,нужно им общение. У нас у соседа живет во дворе-сосед понимает что только собаку мучает сам говорил(переехал недавно в частный дом) когда он на работе соб воит, к тому же с цепи удирал-во дворе скучно видимо....Но он ответственный поэтому не выкидывает и не усыпляет.-этот вой уже всю округу с ума сводит...

даже не думала, что немцы такие. жалко песика. как представлю своего так, так сразу хочется его в чемадан и на работу с собой :D

дальше буду думать ........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Банхары да не пахнут совсем.

Чтостранно овчарку соседи мыли мыли, все равно тащитт псиной.

Моя собака на цепи сидела пахла травой какойто.)))

Ссылка на комментарий

пока еще не взяла ни кого, сегодня задние сидение в тошнотине, бл.....ть! Бедный мой собак, все решила больше брать его не буду, не буду мучить животное, и насиловать чехлы.

Норд

Если есть Алабай, берите подругу!

тоже об этом думала, :) .

Ссылка на комментарий

лайки не пахнут пока шерсть сухая промокнут под дождем или от росы тогда несет спиной особенно в машине чувствуется. У меня один кобель был, в машине укачивало-тошнило , слюна литрами текла. Другие собаки нормально поездки переносят. САО обожает кататься иногда вожу в качестве сигналки и замка в ниве, машина не замыкается

Ссылка на комментарий

Собы все разные одних тошнит , другие обожают ездить. Мой конь последнее время вообще в машину не лезить. Не дай Бог чего случись врача тока на дом звать придется. А вот по поводу Алабайки эт серьезно, с вязками прблем не будет еще говорят они охраняют в паре хорошо и кобель зная что дома жена на лево меньше рвётся вроде как. :D

Ссылка на комментарий

Московская сторожевая, да и прочие аборигенные имхо для ваших требований не очень подходят. Большие лошадки, места много в машине занимают. Служебные гладкошерстные - тоже, не климат им у нас на улице сидеть. Остается немец, благо в городе есть из чего выбрать.

Ризеншнауцер еще теоретически может подойти (оброслость у него приличная), но их в городе очень мало, а с хорошими рабочими качествами и подавно. Хотя в содеражании попроще (ИМХО), не линяют как немцы.

Насчет запаха - "какой стол, такой и стул", извиняюсь. Как-то кормил я щенка морской рыбой, селедкой ....

Потом перестал :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я голосую за кеесхонда, немецкий вольф шпиц. и не крупная и охранная и к морозу устойчивая, и в машину войдет, не изгажена селекцией об чем вообще разговор :) посомтрите вот здесь про эту породуhttp://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-12-0-00000024-000-45-0

и вот тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=410

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...