Перейти к содержанию

[Авто] Возврат 0,2 промилле: законопроект внесен в Госдуму


Chaos

Рекомендуемые сообщения

вы наверное ни разу не сталкивались с такими ситуациями
Сталкивался и не раз. У меня коллега два суда выйграл, и то только по счастливой случайности и вбухиванию денег в лаборатории, чтобы в срочном порядке сделали забор крови. И ему эти деньги и личное время никто не компенсировал, равно как и мне (пришлось мне его тогда катать).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

herbert89, ну раз вы за 0 промилле, то давайте тогда и пешеходов обяжем быть в трезвом состоянии, они же тоже участники движения и будем штрафовать, к примеру на 5 т.р.. Как вам такое? Понравится? Когда вас, абсолютно трезвого остановят, дыхнете, а прибор покажет 0,09 промилле. И потом полдня будете бегать с анализами и бумажками, а потом еще и потащитесь в суд, доказывая, что никаких проимлле у вас не было.

Ссылка на комментарий

F@stor

я, извините, даже на рогах вряд ли своим движением насмерть кого собью)

за рулём ты, ответственность то должна быть за свои действия. а о пешеходах - это же совсем другой разговор.

пешеход то только себе навредить может.

Ссылка на комментарий

herbert89

Пьяный пешеход, выскочивший на дорогу перед школьным автобусом, может нанести вреда не меньше, чем пьяный водитель этого автобуса.

Ссылка на комментарий

herbert89, ну многие также говорят: я пьяный вожу машину даже лучше чем трезвый. А сколько аварий случается по вине пьяных пешеходов, не считали? У нас нет избирательного применения закона.

Вот видите, вам не нравится такое положение. А почему оно должно на нас распространяться?

пешеход то только себе навредить может.
Пешеход выскочивший перед груженым бензовозом думаете только себе навредит? Вот же недавно на Борсоева безовоз влетел на обочину уходя от столкновения с пешеходом. Чудом никто больше не пострадал.
Ссылка на комментарий
Сам не пью и другим не советую, когда садитесь за руль!

А все эти законопроекты по промилям своего рода поблажки,

Так кто с этим не согласен.

кто минус поставил.

Хорошо, давайте проверим.

Благо что это не сложно проверить.

Благо, что гайцы стоят на каждом углу и у каждого из них есть сертифицированный алкотестер.

Даже покупать не надо.

Я буду не за рулем.

Такс, что нужно выпить и в каких пропорциях?

Предлагайте?

Кефир, квас, и что еще.

Добавлено спустя 58 секунд:

Сам подъеду (ктонить будет зарулем) и запрошу проверить меня на наличие алкоголя.

Ссылка на комментарий
rafex

мне тоже кто то поставил минус за примерно такое же:)

правда глаза колет!

А в соседней теме Машину сравнивают с Огнестрелом, хотя это не допустимо сравнивать.

Так как автотранспорт прежде всего средство передвижения, а не машина для убийства.

ладно, теперь по теме:

Так вот кто садится за руль пьяным, из-за этих людей случаются ДТП в том числе со смертельным исходом

А потом говорят уже другие люди, которые хотят чтобы приняли поправки в Законе об оружии (разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны (так ли оно на самом деле будет?) без уголовных последствий): -"что по статистике ДТП случается больше, чем преступления с участием огнестрела!"

.

Ссылка на комментарий

rafex, я не знаю уровень ксилотности вашей слюны поэтому сказать сложно о минимальных количествах. Но в среднем это стакан кефира, хороший кусок торта с кремом на основе глицерина с большим содержанием сахара. Также большинство сладких газировок приводят к повышению уровня эндогенного алкоголя. В большинстве случаев доминирует такой механизм: эндогенный алкоголь выделяясь через легкие, при малой интесивности дыхания или высоком сопротивлении носовых каналов захватывается слизистыми гортани и накапливается. При довольно хороших выдохах начинает из них выделяться с частью секрета.

правда глаза колет!

Сторонникам 0 промилле тоже правда глаза колет. Тоже минус кто-то залепил. Это при том, что я еще не затронул такой параметр как истинность прибора, т.е. кол-во ошибочных измерений в зоне максимальной погрешности на 100 или 1000 измерений, по сравнению с прецизионным или эталонным прибором, либо методом абсолютного измерения (хочу напомнить, что официальные данные, по приборам принятым к эксплуатации в МВД, до сих пор отсуствуют).

А вообще большинство ДТП происходит из-за отсутствия элементарного качества дорожного полотна. Аварий с нетрезвыми водителями гораздо меньше. Причем аварии со смертельными исходами происходят при опьянении фиксируемом как 0,5 промилле и выше. А водителей, лишенных права управления по показаниям алкостетеров до 0,2 промилле, 12% от общего количества лишенных.

UPD: Ох как правда кому-то глаза-то режет. До этого я писал про минус в прошлых сообщениях.

Ссылка на комментарий
UPD: Ох как правда кому-то глаза-то режет. До этого я писал про минус в прошлых сообщениях.

Не уж то подумал что я?

Никому минусы не ставил.

Только сейчас увидел ваш пост.

Ну так я уже писал:

Хорошо, давайте проверим.

Благо что это не сложно проверить.

Благо, что гайцы стоят на каждом углу и у каждого из них есть сертифицированный алкотестер.

Даже покупать не надо.

Я буду не за рулем.

Такс, что нужно выпить и в каких пропорциях?

Предлагайте?

Кефир, квас, и что еще.

Сам подъеду (ктонить будет зарулем) и запрошу проверить меня на наличие алкоголя.

Комментирую, с чем не согласен.

Ссылка на комментарий

Можно и инет посмотреть:

Эксперимент комсомолки...

После пяти минут первая партия, пившая кефир, квас и безалкогольное пиво, встала в очередь, чтобы «дунуть в трубку». Результат поразил всех. Тестер, который любезно предоставили сотрудники ГИБДД, показал «0» промилле. Соответственно, миф о том, что эти напитки нельзя употреблять за рулем – развеялся. Чтобы подтвердить этот эксперимент, испытуемые протестировались на приборе еще раз. Если сразу выпить квас или кефир, то на циферблате появится небольшое количество алкоголя – около 0,4 промилле.

- Этого достаточно, чтобы вас задержали, - прокомментировала «Комсомолке» специалист наркодиспансера. – Но пока вас привезут на официальное освидетельствование, а это порядка 20 – 30 минут, весть алкоголь исчезнет. Кроме того, мы всегда сможем определить, что вы пили: квас или пиво. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что квас, кефир и безалкогольное пиво пить можно. Права у вас никто не отберет.

Эксперимент первого канала...

Из сюжета первого канала можно делать вывод, пить кефир, пиво б/а, квас можно, но при этом могут возникнуть проблемы и потеря кучи времени.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения предложили вернуть минимально допустимый уровень алкоголя в крови. В Госдуме заявили, что не планируют вносить поправки в закон. Но в интернете уже разгорелись жаркие дебаты. Противники закона возмущены тем, что за рулем ни кваса выпить, ни кефира и даже хлеб съесть нельзя. Но врачи делают поправку: в таких продуктах алкоголя настолько мало, что алкотестер реагирует только первые 20 минут.

Мы решили проверить, насколько опасны кефир и квас для водительских прав. В испытании приняли участие четверо мужчин. Первый подопытный выпивает два стакана кефира и тут же дует в трубку. Алкотестер показывает нули. Второй участник эксперимента выпивает два стакана кваса. Прибор показал 0,12 мг алкоголя на литр воздуха. Это уже лишение прав. Поэтому делаем повторный забор через 10 минут. Табло прибора показывает нули.

Третий мужчина выпивает два стакана безалкогольного пива. Прибор не выявил алкоголь. Последним испытание проходит корвалол, в котором содержится 75% спирта. Алкотестер показал 0,10% алкоголя. Мы повторили эксперимент через 20 минут – показания опустились до нуля.

К сожалению, на дороге невозможно пройти тест на алкоголь повторно. Поэтому если за рулем вы жуете хлеб и запиваете его квасом, алкотестер покажет, что вы пьяны. А сотрудник ДПС доверяет только показаниям прибора. Но если вы точно знаете, что не пили ничего крепче кефира или корвалола, не подписывайте результат анализа.

Татьяна Баринская, наркологическая клиническая больница №19: "В этом случае сотрудник ДПС обязан доставить вас в кабинет для прохождения медицинского освидетельствования. Лучше потерять это время, чем потом оспаривать протокол".

Если дело дойдет до суда, то какие бы цифры не показывал алкотестер сотрудника ДПС, смотреть будут только на результаты медицинского освидетельствования.

Это всё мелочи и если ввести промилле меньше будет неувязок, лишний работы гаи, судам, медикам, реальное опьянение это рюмка водки, банка пива и т.д., а введение промилле четко разграничит все спорные моменты.

Ссылка на комментарий

rafex ну кто же вам даст затестить служебный алкотестер, они же за чеки отчитываются, ты дунешь с промилле, а где "посадки" как говорится?

fedbur есть еще такое понятие "свой" доктор, да и суды всегда на стороне ГИБДД, факт промилле есть, а там хоть трава не расти.

Всеми руками за 0,2 промилле, действительно выпимши 0,2 промилле ты превысишь и понесешь наказание, а от погрешностей прибора данная мера обезопасит.

Ссылка на комментарий

rafex

Я бы с ездил с тобой, но не знаю как отнесутся к этому гайцы, ещё решат что ребята не в себе, лезут с такими просьбами и меня за одно проверят, а он покажет промилле, и нафиг мне этот геморрой нужен, я и так очкую когда тормозят, вдруг проверят и он покажет алкоголь.

Короче я за 0.2%

Ссылка на комментарий
Если дело дойдет до суда, то какие бы цифры не показывал алкотестер сотрудника ДПС, смотреть будут только на результаты медицинского освидетельствования.
К сожалению есть еще такое понятие, как скорость выведения продуктов алкоголя из организма и выражается она в снижении промилле в единицу времени. В НПД еще 88 года, которой до сих пор пользуются, указано 0,1-0,16 промилле/час. Т.е. если вас задержали с показаниями 0,08, то у вас всего полчаса на повторное освидетельствование, в противном случае доказать, что в момент первого освидетельствования (алкотестером) вы не были в состоянии алкогольного опьянения будет невозможно (ну вообще-то возможно, если делать биохимический анализ крови, но удовольствие это во-первых недешевое и не везде делают и плюс куча нервов в суде и бабла адвокату).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

знакомого в кварталах лишили. Дунул гайкам - выше нуля. Он тут же на такси в нарколожку, там по нулям. Суду было неважно что там в нарколожке, есть показания прибора - нету прав : . Давно пора вернуть или даже повысить ;)

Ссылка на комментарий

я 6 лет работал в организации где проверяли алкотестером и до и после работы и ни разу не было случая что бы он показал что либо от кефира или кваса-мало того-он даже не показывал часов через 10 от глубочайшего похмелья(собственный опыт :) )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...