Перейти к содержанию

Помогите с выбором авто.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хочу в ближайшее время продать свою старенькую калдину, добавить денег и купить новое авто, ну если попадется в отличном состоянии безпробежное, то и его можно. У меня есть несколько критериев:

1. Машина должна быть НАДЕЖНОЙ, т.к. ремонтировать ее буду только в СТО, а ездить довольно таки далеко с маленьким ребенком и зимой и летом.

2. тип кузова - седан или универсал

3. объем двигателя - не ниже 1,3, но не более 2,0

4. желательно леворульным. т.к. на праворульной отъездил достаточное количество лет и хочется попробовать на другой

5. ценовой диапазон - до 550 000. Посветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий

А я бы посоветовал Калдину 2003-2005 годов или Филдер чуть моложе.

По качеству не хуже, а по комфорту лучше чем новые бюджетные авто.

И выглядят лучше, и сами больше (а значит удобнее).

Хотя тут на вкус и цвет )

Ссылка на комментарий

Лансер новый за такие деньги явно не купишь!

550 это копейки...

Сам взял Шевроле Авео седан. Сборка Корея. 505200р. Комплектация средняя: гидрач, две подушки, абс, кондер, центральный замок, эл.стеклопод только передние, 4динамика блютуз, мп3, флэшка, аукс. Без излишеств...

Двигло экотек опелевский 1,6 115коней-155нм. Гарантия 100 тыщ или 3 года.

Пока доволен :)

Но надо понимать, что за такие деньги, машина бюджетная, без особых удобств.

Ссылка на комментарий

Я рассматривал вообще вариант toyota corolla axio, Брат ввозит машины из Японии. Можно 2009 года за 450 забрать в офигенной комплектации. Но хочется леворульную. То что калдина это вещь - поддержу всех и филдер тоже супер машина, но вот думаю может леворульную взять. Я вообще думал сначала взять с салона короллу, тем более что тойота финанс предлагает интересные условия - но говорят что их собирают в России и из некачественных деталей (даже вроде как китайских). Вот теперь сижу и думаю что делать.

Ссылка на комментарий
Я рассматривал вообще вариант toyota corolla axio, Брат ввозит машины из Японии. Можно 2009 года за 450 забрать в офигенной комплектации. Но хочется леворульную. То что калдина это вещь - поддержу всех и филдер тоже супер машина, но вот думаю может леворульную взять. Я вообще думал сначала взять с салона короллу, тем более что тойота финанс предлагает интересные условия - но говорят что их собирают в России и из некачественных деталей (даже вроде как китайских). Вот теперь сижу и думаю что делать.

Вроде как только Камри собирают в России? Королла либо Япония или Турция?

Ссылка на комментарий
Вроде как только Камри собирают в России? Королла либо Япония или Турция?

Ой не знаю.. но тойота нравится всем, во первых леворульная, во вторых тойота. Королла устраивает всем, кроме того что она может быть собрана в России или где то еще кроме Японии.

Ссылка на комментарий

Идеальный вариант под ваши требование Toyota Avensis (как седан, так и универсал)

- левый руль;

- Объем 2 литра;

- комфортный салон;

- год 2004-2005 гг

- тойота

http://ulan-ude.drom.ru/toyota/avensis/9525334.html (я бы посмотрел этот вариант, правда двигатель 2,4л)

http://ulan-ude.drom.ru/toyota/avensis/9904505.html (б/п авто в УУ, торг никто не отменял)

Я как водитель субару предложил бы, форестер 2005 года с атмосферным двигателем (правда правый руль)

Для примера: http://irkutsk.drom.ru/subaru/forester/9366367.html

Ссылка на комментарий

MAXIS Все вкусное - дорого, у меня денег не хватит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

форестер 2005 года с атмосферным двигателем

что это такое?

Ссылка на комментарий

АвторВидео торг никто не отменял. Я привел пример, а вы уже думайте, нужна ли вам такая машина.

что это такое?

Субару форестер 2005 года, двигатель не турбовый

Ссылка на комментарий
Сам взял Шевроле Авео седан. Сборка Корея. 505200р.

а во сколько рублей обходится каско и ТО последующие?

ТО через каждые 15 тыщ км. Замена масла и фильтра через 7,5 тыщ.

Замена масла и фильтра + работа около 3т.р.

ТО1 6-8 тыщ, конкретно не сказали... Да судя по всему я на ТО, ой не скоро поеду, катаюсь мало, за 2,5 месяца всего 3 тысячи прошел.

На счет каско не знаю, пока не брал. Но если не ошибаюсь, обычно 5% от стоимости, не???

Ссылка на комментарий

А кто нибудь видел что за авто с гибридным двигателем? Конкретно рассматриваю toyota prius. Меня интересует такой вопрос, насколько она надежна и не мерзнет ли батарея в наших условиях. Просто интересует то, что их много продается в России, в том же Владивостоке (примерно так же как королл). Привлекло то, что расход топлива 4 литра на 100 км. Да и вообще, нашел еще то, что honda fit тоже бывают гибридными. Но prius импонирует дизайном.

Ссылка на комментарий

Бери филдера 1zz в S комплектации, годов 2003-2005 и не парься. Отличный универсал.

Могу продемонстрировать его возможности в живую, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Один единственный плюс этой Теаны более свежий год. GS 300/Аристо 100% отличные машины не смотря на возраст.

И чем она отличная? Конским рассходом? С нашими ценами на бенз и стремлением их вверх ,такой бензоглот брать вообще не варик.Обьяснять плюсы не надо,сам такой катал.

Ссылка на комментарий

Сам взял Шевроле Авео седан. Сборка Корея. 505200р. Комплектация средняя: гидрач, две подушки, абс, кондер, центральный замок, эл.стеклопод только передние, 4динамика блютуз, мп3, флэшка, аукс. Без излишеств...

Двигло экотек опелевский 1,6 115коней-155нм. Гарантия 100 тыщ или 3 года.

По подробнее пожалуйста, что за машина, где брал, как себя ведет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...