Перейти к содержанию

Третье Обращение к Человечеству


Рекомендуемые сообщения

ГДЕ ХРАНЯТСЯ САМИ ЗАКОНЫ?
в Пустоте. в Ничто. Из Ничто происходит всё, все вещи. А пустоту приборами не разглядеть.

DeLm!$

Рекомендую к просмотру (и осознанию) док.фильм Андрей Лапин "Эволюция Вселенной" (на трекере)

Мы как поэты, только прикасаемся к Основе не познав её, отсюда и тоска.
Да, человек тоскует по своей родине - безымянному океану Сознания, из которого вышел и куда должен вернуться. Так Сознание обогащает само себя - бросает зерна, которые должны вырасти и вернуться.

по этой теме возвращения рекомендую док.фильм "Зов поиска. Свобода Здесь и Сейчас" (на трекере)

Ссылка на комментарий

Человеческий мозг с моей точки зрения, моя личная теория-это миникопия вселеной, если его разложить в географическую голографию, то получиться звёздная карта ближайшей, то есть нашей вселеной! А у неё есть уже свои законы сосуществования! Мозг он и контролируется этой вселеной, так как она сама является живой суб.станцией, которая тоже контролируется ещё выше! Малое задействие всего головного мозга обусловлено лишь тем, что наше тело несовершено и его потребности, на уровне инстинктов тела, могут тормозить духовное-вселенское развитие ! Идёт борьба материи( тело) и духа (мозг), то есть в религии это называют, борьба бога и дьявола! Откуда взялось тело, а вот это и есть цепь случайных событий приведшеу амёбу к более подвижному и приспособленому виду-человеку!

И третья высшая сила на определёном этапе, перекопировала вселеную в черепную коробку человека, для начала !!....остальное потом расскажу, сейчас будут в Одноклассниках други выходить!

Ссылка на комментарий

Про эксперименты типа "100 обезьян" я конечно же знаю:) Но меня интересует вопрос: Почему эта связь проявляется только между особями одного вида? Да, я не могу отрицать, что информационные поля существуют... Более того, мне самому эта идея кажется крайне привлекательной. Но я думаю, что это не более чем физическая среда, по которой может распространяться информация созданная тем или иным представителем жизни... Притом для каждого вида, как это можно увидеть, это своя частота!

Вообще-то, имхо, начало всего - это то, что было, до того что было до большого взрыва

Под "всем" я вообще-то имел ввиду разум, и как следствие возможность видеть и осознавать окружающий мир... *08

Мы как поэты, только прикасаемся к Основе не познав её, отсюда и тоска.

Тогда почему я счастлив?:) У меня нет тоски! Или это фрустрация?:)

Законы хранятся в элементарных частицах, имеющих свойства, но не имеющих структуры, и, как следствие, не поддающиеся изучению. Что это такое мы можем лишь предполагать исходя из свойств, которыми они обладают, и собственных умозаключений. Кто-то говорит, что это свернутая в спираль струна одномерного пространства...

Появление законов - это всего лишь случайность. Стремление системы прийти к равновесному состоянию....

Ссылка на комментарий

ээээээээ погодите, как многа букав....

сначало про n-мерность пространства.

так сразу и напрашиваются проплыть перед внутренним взором паралельныи миры, тайны атлантов, древние мудрецы... фигня! n мерность, это колличество степеней своботы - оно же колличество НЕЗАВИСИМЫХ, не выражаемых одна через другую переменных (а точнее не переменных, а непересекающихся множеств). Вот теперь обясните мне как может быть некая сущность и сущность-несушьность умноженная на дробное число? Тут не надо грузитса "ограниченностью человеческого мышления", а надо брать квантовую механику и применять! Там как говоритса по программистски "встроенны все обработчики вероятностно-неопределнностной картины мира"

теперь про бинарность мышления.

кто сказал что у человека БИНАРНОЕ МЫШЛЕНИЕ, было бы бинарное - супруги бы на сторону не ходили бы. и кто сказал что все должно таки описыватса такими уж и непрерывними числами? а про квантование никто не слыхал? если даже електрон квантуетса в атоме, то не надо мне парить "про гладкую гармонию вселенной". На самом деле если есть число 5,1546978534516 описывающее что-то там, и это кажетса таким, епть, непрерЫЫыыыыывным то его уможив на 10 000 000 000, получим 51546978534516 абсолютно дискретное чилишко, т.е. на практике нужно увеличить мощьность множества чувстивительных (описывающих) элементов системы наблюдения в 10 000 000 000 раз (байтов памяти). Другое дело - что бы описать ВСЮ! вселенную надо колличество элементов равною колличеству элементов во вселенной. И тада какая разнича что мы для этого используем (пусть грёбаные инопланетники не вы*бываютса - они сами нифига не знают, так вкратце по-более нашего, и фиг еще знает как у них там положение с выплатами пенсий и пособий)

Ссылка на комментарий

UzAr писал:

У меня нет тоски! Или это фрустрация?
У тебя нету тоски и желаний добраться до загадки, потому что твой ум по причине страха, постоянно убеждает тебя, что его конструкции, им созданные, адекватно описывают Реальность. Т.е. ты сильно понизил уровень своего восприятия, отсекая всё, что не укладывается в рамки. Пока конструкции прочны, нету продвижения к Истине. Т.е. твоё состояние - состояние глубокого самообмана. Тоску чувствуют люди, имеющие смелость, честность перед собой (и свободное незакрепощенное мышление, умение абстрагироваться и смотреть в суть вещей). Но тоска идет тока до момента начала постижения Истины. Потом нету никакой тоски, наоборот кайф сплошной.

То, что я сказал, это так обычно бывает у людей, т.е. это не факт в отношении конкретно тебя, точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Поспешно вы судите обо мне... Мы вроде бы как бы и незнакомы. Может вы всех людей, кому не повезло с мировоозрением и оно не схоже с вашим, считаете ограниченными и недальновидными?

Нет, батенька, я не боюсь познавать что-то новое:) Меня не мучают кошмары по поводу того, что завтра моё мировоззрение рухнет, как карточный домик. Я, наоборот, можно сказать, с распростертыми обьятиями готов встречать новые идеи и гипотезы... И, может быть, я изо всех сил хотел бы верить в то, о чем вы говорите... но я не могу. Потому что привык анализировать. Я не страдаю беззаветной преданностью одной какой-либо идее... Сомневаться, вот мой принцип... Аргументировать даже те взгляды, которые коренным образом противоречат моим. Я одинаково жесток как к себе, так и к другим. Это вы лояльны к тому, что греет ваше нутро. Вы выбираете то, чего требует ваше эго, и то, что способно принести удовлетворение безграничным потребностям нашей человеческой сущности, которая сидит в каждом. Только эта сущность требует себе высшей цели, не считая земную жизнь достойной для существования в ней Его Величества Человека. Только из-за неё мы закрываем глаза на то, что происходит на самом деле, желая остаться в том мире грёз навеки... погрузиться в него полностью... Но придуманный мир никогда не станет реальным. Я не слеп, как вы думаете. Слеп тот, кто верит во что-то... Потому что вера сама по себе слепа! Когда будут факты или, хотя бы, логические доводы, то я с радостью присоединюсь к вам... Эти идеи живут на земле уже тысячи лет, но пока они не нашли себя... так что до поры до времени... уж, извольте...

Где эта Истина? Кто её видел? Вы видели? Вы можете только показать на того, кто видел того, кто видел того, кто видел Истину... Поэтому не факт, что она вообще существует...

Человек вообще такое существо, что любит выхватывать из реальности только то, что хочет... Дорисовывать пейзажи до желаемых... Это функция мозга такая... Что уж говорить, если у взрослого человека половина детских воспоминаний выдумана или нарисована фантазией по рассказам родителей... Пусть даже вы помните всё в мельчайших подробностях. Мозг и не на такое способен! Тот еще фантазёр! При желании можно вообще переписать все свои воспоминания и быть абсолютно уверенным в том, что они реальны! Посмотрите фильм Мементо... Он как раз об этом.

Мы как поэты, только прикасаемся к Основе не познав её, отсюда и тоска.

Вот такие мы поэты - озорные фантазеры!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не хотелось продолжать но всё же:

наперво Clondike спасибо за ссылки, в ближайший месяц появится время обязательно ознакомлюсь.

в Пустоте. в Ничто. Из Ничто происходит всё, все вещи

Данная констатация к сожалению ничего не дает.

Например социальные законы (закон соответствия производительных сил и производственных отношений, экономических формаций, др.) как реализуются? понятно, что носители - это люди, поведение отдельно взятого человека предсказать нельзя (в этом аспекте), но взаимодействуя, социум ведет себя строго определеным образом, и реализуется через поведение отдельных индивидуумов

или элементарные частицы рождаясь из вакуума уже структурированы, фундамент-е постоянные независимо от расстояния имеют одинаковую величину, два когерентных лазера реагируют друг на друга со скоростью большей V света и т.п, это веду к тому, что в одной, сколь угодно малой точке пространства сосредоточена ВСЯ информация (включая законы), а это в материальном плане даже теоретически трудно предствить, поэтому и был задан вопрос может кто где-нибудь встречал попытку рассмотрения механизма данного вопроса.

Законы хранятся в элементарных частицах, имеющих свойства, но не имеющих структуры, и, как следствие, не поддающиеся изучению.

Элемент. частицы не могут таковым являться (источником,т.е. хранителем законов), т.к. сами рожаются с соответствии с принципами вселенной из пустоты, тем более материя всегда структурирована (частицы) и они поддаются изучению, ограничение в разрешающей способности аппаратуры.

Появление законов - это всего лишь случайность. Стремление системы прийти к равновесному состоянию....

С чего Вы взяли, или просто голословно?

Так Сознание обогащает само себя - бросает зерна, которые должны вырасти и вернуться.

Интересно зачем??? (Риторический вопрос, разгадаю стану богом :D )

Тогда почему я счастлив? У меня нет тоски! Или это фрустрация?

Ответ

То, что я сказал, это так обычно бывает у людей, т.е. это не факт в отношении конкретно тебя, точно сказать не могу.

UzAr, О батюшка да Вы либо лукавите, либо извините, дурак, либо...вы не человек, адекватный живой человек всегда имеет неудовлетворенные потребности и хотя бы какую-то память. Здравомыслящий чел всегда имеет потребность в информации (элементарно - начиная с исследовательского и ориентировочного рефлексов) об окружаюшем мире (гипотезы, опыты, наука в целом, религия и др. сферы направленны на уменьшение незнания, выходит вы сами противоречите себе). Вы видимо выхватываете из реальности только то, что хотите..Дорисовываете пейзажи до желаемых..Отсюда становиться понятно всеобъемлющее чувство счастья и отсутствие тоски и фрустраций. :D

Ссылка на комментарий

В пустоте уже как бы содержится всё, в непроявленном виде, а потом потихоньку проявляется, разворачивается.

Зачем оно обогащает себя? Я где-то писал, вроде в той теме и вы были... Есть две версии:

1. Эволюция, развитие. Потребность в новой информации для выработки новых проектов, моделей...

2. Просто Игра. Лила - Божественная Игра.

обе версии хороши ))

первая версия - для начинающих, обремененных балластом ума, требующего объяснений

вторая версия - для крутых

)))

Ссылка на комментарий
В пустоте уже как бы содержится всё, в непроявленном виде, а потом потихоньку проявляется, разворачивается.

Зачем оно обогащает себя? Я где-то писал, вроде в той теме и вы были... Есть две версии:

1. Эволюция, развитие. Потребность в новой информации для выработки новых проектов, моделей...

2. Просто Игра. Лила - Божественная Игра.

обе версии хороши ))

первая версия - для начинающих, обремененных балластом ума, требующего объяснений

вторая версия - для крутых

)))

Интеренсно, а дейсвительно ли мы понимаем это. Ведь даже эти дискуссии берутся из пустоты. Ведь пока мы привязаны даже к этой пустоте - мы никогда не постигнем истину. Любая привязанность только сковывает нас. Не так ли!?

Ссылка на комментарий

Дискуссии - это лишь изложение концепций ума. Ум может иметь любые концепции, в том числе концепцию о пустоте. Привязанность к концепциям сковывает нас. Работа ума, не преодолевшего эго, сковывает. Да, нету ни "пустоты", ни "непустоты", нету ничего.

Вы наверно имели в виду привязанность к концепциям ума. Если же человек сам превратился в Пустоту, ясно видит пустоту перед собой, то он постиг истину навсегда.

Ссылка на комментарий
Где эта Истина? Кто её видел? Вы видели? Вы можете только показать на того, кто видел того, кто видел того, кто видел Истину... Поэтому не факт, что она вообще существует...

Я могу показать на человека, кто её видел --> Итигелов

Ссылка на комментарий

Вечерница Итигелов ???? Каим образом он донёс до современников, то что он видел истину. А самое главное как он убедился что это была истина ! И если есть истина, то где её точка отсчёта и каковы координаты ?? То есть истина она по отношению к чему ...истина??

Ссылка на комментарий

Ци.ник! Точка отсчёта... координаты... а нужны ли они?

Каим образом он донёс до современников, то что он видел истину.
Он победил смерть. Своим примером он показал, что человек способен на всё.
как он убедился что это была истина !
А нужно убеждаться? Истина – это то, что есть на самом деле. Истина от "есть", точнее от "исть", как произносилось это слово в древности. Её надо просто вИдеть, иметь вИдение, а не знания, или опыт, или что-то еще... Он делал и делает то, что мог бы каждый, просто далеко не каждый хочет работать над собой.
по отношению к чему?
Истина - это Целое, целостное восприятие мироздания. По отношению к её дробям. Когда человечество утратило целостное восприятие мира (изгнание из рая), оно стало собирать Истину по крупицам, как мозаику.
Ссылка на комментарий

1.Смерть победить не возможно. Весна и осень сменяются, так и круговорот жизни и смерти.

2.Есть практика у буддистов: угнетение пищеварителной системы путем постов и голодования, для улучшения медитации, и физические нагрузки. Отсюда и относительно нетленное тело.

3. Шума много было, что типо тело обнаружили, но находили на территории Индии и Тибета более старые мумии-от 500 лет

Ссылка на комментарий

1.жизненый процесс гниения, не более.

2.Тот, кто родился, несомненно умрет. Тот, кто умер, несомненно примет новое рождение, т.е. вновь получит тело.

3.Если дышит, питается, размножается- можно утверждать, что это живое существо

Ссылка на комментарий

CAXAPOK, Итигелов еще тебя "перегнеёт".

"Чудо противоречит не законам природы, а только нашим представлениям о нем" Св.Августин.

Ссылка на комментарий
У Итигелова во всех тканях тела идёт жизненный процесс.

Для протекания жизненных процессов, например водно/сол-го обмена необходима энергия АТФ и др. Он же не вечный двигатель, интересно волосы и ногти у него растут?

Ссылка на комментарий
Растут.
Откуда такая информация?
волосы и ногти растут даже после смерти в процессе разложения.

Неверно, т.к невозможно, после физ. смерти биохимические процессы анаболизма останавливаются. Волосы и ногти растут около нескольких часов - 2 дней после смерти, поскольку нетребовательны к кислороду. Вообще,по поводу роста, впечатление складывается оттого, что мышцы и кожа мертвого человека сжимаются, и на этом фоне волосы и ногти кажутся длиннее.

Если бы Итигелов гнил, то тургора кожи не было бы, но тело не мумифицировано и не гниет вот что интересно.

Clondike вы высказываетесь безапеляционным тоном, смею поинтересоваться это

ПРОСТО ВЫЧИТАНО ИЗ КНИГ ИЛИ ДОСТИГНУТО ЛИЧНО? (судя по постам сомневаюсь, в таком случае почему вы так категорично пишите?), (p.s. был аналогичный этап после прочтения горы лит-ры, но главное не в этой эрудированности и виртуозным манипулированием понятиями, а личностный опыт, который книжками не заменишь, в этом отношении можно привести пример ЦИНИКа у которого посты "оличены", проникнуты своим жизненным опытом.

В пустоте уже как бы содержится всё, в непроявленном виде, а потом потихоньку проявляется, разворачивается.

Подобные теории известны, но они недостаточны, если вас это обьяснение удовлетворяет, то в теме мне видимо делать больше нечего.

P.S. В буддизме самым первым и важным предметом определяющим эффективность пути

является логика, без неё практика не будет иметь силы (к тому, что ум не может являться балластом, там где найдены ответы, там заканчивается практика).

Ссылка на комментарий
Вечерница писал(а):

Растут.

Откуда такая информация?

Результаты исследований судмедэкспертов. В своё время печаталось много статей по этой теме. И потом, у него же есть личный врач - лама. Зачем мертвым врачи?

Все процессы на органическом, белковом уровне, происходящие в теле Итигелова, не отличаются от процессов, происходящих в теле живого человека!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...