Перейти к содержанию

Третье Обращение к Человечеству


Рекомендуемые сообщения

DeLm!$

ПРОСТО ВЫЧИТАНО ИЗ КНИГ.

почему вы так категорично пишите?
Просто пишу. Те концепции, которые выкладываю, мне видятся логичными, естественными, интуитивно близкими. Просто нравится.
но главное не в этой эрудированности и виртуозным манипулированием понятиями, а личностный опыт, который книжками не заменишь, в этом отношении можно привести пример ЦИНИКа у которого посты "оличены", проникнуты своим жизненным опытом.

+100 Согласен, конечно же!
Подобные теории известны, но они недостаточны, если вас это обьяснение удовлетворяет
Меня это объяснение полностью удовлетворяет. Вобще не вижу большого смысла выдумать новые концепции ума, находясь в рабстве ума. Чем помогут человеку самые мудрые рассуждения об устройстве вселенной, если человек останется в тюрьме своего ума? (Вопрос риторический) Как развлечение - можно.
В буддизме самым первым и важным предметом определяющим эффективность пути

является логика, без неё практика не будет иметь силы (к тому, что ум не может являться балластом, там где найдены ответы, там заканчивается практика).

Я не буддист. Считаю, что контролирующий ум является балластом. Ум, сброшенный с пьедестала, является полезным инструментом, вроде калькулятора.

Ссылка на комментарий
UzAr, О батюшка да Вы либо лукавите, либо извините, дурак, либо...вы не человек, адекватный живой человек всегда имеет неудовлетворенные потребности и хотя бы какую-то память.

DeLm!$

Дурак? Хм...Давай не будем делать таких резких высказываний. Мне не очень нравится когда так говорят. И не важно в каком контексте употребляют такие слова.

Я конечно не обижаюсь, ибо обижаться на форуме глупо:) А на девушек я вообще обижаться не могу:)) Однако, не желаю, чтобы кто-либо так говорил... пусть даже это просто предположение... пусть даже с предшествующим извинением. Будем исходить из того, что все люди здесь заведомо хорошие и умные, и будем придерживаться уважения.

Здравомыслящий чел всегда имеет потребность в информации (элементарно - начиная с исследовательского и ориентировочного рефлексов) об окружаюшем мире (гипотезы, опыты, наука в целом, религия и др. сферы направленны на уменьшение незнания, выходит вы сами противоречите себе). Вы видимо выхватываете из реальности только то, что хотите..Дорисовываете пейзажи до желаемых..Отсюда становиться понятно всеобъемлющее чувство счастья и отсутствие тоски и фрустраций.

Вы что думаете, я вот такой довольный, сижу дома и чхать хотел на всё что происходит? Нет! Я, представьте себе, тоже изучаю "гипотезы, опыты, наука в целом, религия и др. сферы направленны на уменьшение незнания".

Просто для меня принципом стало излучение спокойствия и радости, что бы не случилось.

И я надеюсь, что и о конце света я смогу вещать абсолютным равновесием и счастьем. Ибо ничего в этом мире не заслуживает того, чтобы мы печалились... Негативные эмоции разрушают нас, наши разум и тело! А для меня это самое важное, не то что для Clondike'а. (шутка это такая ;)) Зачем пытаться достигать чего-то, руководствуясь тоской и ненавистью, когда можно идти и быть движимым теплом и счастьем? Нельзя вечно убегать! Однажды поймёте, что тоска никогда никуда не уйдет, покуда вы от неё не избавитесь сами... Кого-то гонит нужда и тревога, а я стараюсь двигаться, не печалясь о прошлом, но всегда помня о том что было, всегда беря на вооружение опыт прошлого, но всегда не переживая за неудачи. Люди движутся к счастью долгие годы, а потом разочаровываются в нем, я же каждый день постигаю счастье, и ни разу не разочаровался. Я, конечно, часто ошибаюсь... я печалюсь... но для меня всё это признак хорошего и прекрасного... Я живой и я переживаю! Это красота!

Но всё это не значит, что я ослеплён радостью... Я тоже строю далекие планы и надежды... Адекватно оцениваю реальность и окружение. Мой рассудок холоден... а душа светла.

Вот теперь, когда я немного рассказал о себе, вы можете называть меня дураком если хотите... *105

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Я не буддист. Считаю, что контролирующий ум является балластом. Ум, сброшенный с пьедестала, является полезным инструментом, вроде калькулятора.

Я кроме разума и эмоций больше ничем в себе оперировать не могу:))

А ты?

А у кого-то и разум и эмоции неуправляемые...

Ссылка на комментарий

UzAr! По основной мысли поста +100. Разногласие возникло из-за различно раставленных акцентов. Вас неправильно поняли (из-за категоричности без контекста), но вы сами дали почву для этого, см. стр.3 и не так интерпретировали высказывания других, никто не ставил во главу угла тоску, другие отрицательные эмоции и "-" опыт, присущие ЛЮБОМУ человеку (или вы не согласны?) и необходимые для роста личности, т.к. они являтся основой движения, и выработки отношения к окружающему миру о котором вы говорите.

Это вы лояльны к тому, что греет ваше нутро. Вы выбираете то, чего требует ваше эго, и то, что способно принести удовлетворение безграничным потребностям нашей человеческой сущности, которая сидит в каждом. Только эта сущность требует себе высшей цели, не считая земную жизнь достойной для существования в ней Его Величества Человека. Только из-за неё мы закрываем глаза на то, что происходит на самом деле, желая остаться в том мире грёз навеки... погрузиться в него полностью... Но придуманный мир никогда не станет реальным.

Человек вообще такое существо, что любит выхватывать из реальности только то, что хочет... Дорисовывать пейзажи до желаемых... Это функция мозга такая... Мозг и не на такое способен! Тот еще фантазёр! При желании можно вообще переписать все свои воспоминания и быть абсолютно уверенным в том, что они реальны!

Причем здесь это? Речь шла о другом. Если хотите, хотя бы высказывания Клондайка являются в высшей степени прагматичными (к ресурсам времени и сил человека) и рациональными, никакого фантазерства и как вы говорите слепой веры в дискуссии нет, не утрудив себя подробнее разобраться в сути вопроса вы оскорбляете - "Вот такие мы поэты - озорные фантазеры!".

вы можете называть меня дураком если хотите.

вас не оскорбляли, более того, никто не сомневался, скажем так, в уме и эрудированности и конечно вы всё же ЛУКАВИЛИ говоря что "у меня" нет тоски и переживаний, почитайте свои посты .

А у кого-то и разум и эмоции неуправляемые.

еще раз, ответственнее будьте со словами.

Ссылка на комментарий

ОНИ ЛЕТЯТ УЖО!

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

DeLm!$, все мои фразы специально обезличены... Там где конкретно не указан ник. Они не относятся к кому-то конкретно а относятся к Человеку в целом.

Особенно вот это ----> "Вот такие мы поэты - озорные фантазеры!" Это даже ко мне больше отностися :D

"А у кого-то и разум и эмоции неуправляемые." А это вообще не про людей с форума:))) Это про отдельные личности... пару примерчиков, думаю, каждый знает:)

Ссылка на комментарий

UzAr, взаимопонимание кажись найдено? Если в пылу дискуссии звучали резковатые слова, то этож не специально и не относится конкретно к кому-то, а как модель. :D

Вечерница, а эксперты могли вообще чё нибудь объяснить?

Ссылка на комментарий
Вечерница, а эксперты могли вообще чё нибудь объяснить?
DeLm!$, ничего эксперты объяснить не могли, они в шоке были, феномен, говорят, какой-то, впервые с таким "чудом" столкнулись...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну что вы мучаетесь, это всё легко объяснить, просто итигелов добился просветления, и бог наградил его тело, в отличие от разума, бессмертием XD))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...