Перейти к содержанию

Сегодня на улице снег...болтовня ни о чем....


teKILLajazz

Рекомендуемые сообщения

Был на Бурводе у подруги, пошел домой, вышел на улицу и увидел Снег, а он увидел меня, мы поняли друг друга, не пошел на остановку, решил прогуляться, не зря. Шел мимо дороги, мимо домов, мимо проходили люди, им нет дела до тебя, но и ты живешь в своем мире, и только Снег понимает тебя, ведь он рядом. Шли вместе со Снегом, но я понимал, что все закончится рано или поздно. Какое же это чувство, когда ты идешь один, скрип из – под обуви напоминает, что ты ещё здесь, а как же хотелось туда далеко – далеко, чтобы никого рядом, чтобы тишина и все, но что это, да вот же она, я так долго ждал её, да это она - Тишина, я сказал ей: «Здравствуй», она улыбнулась, и мы пошли втроем, такие родные и такие разные. Мы шли и шли, не зная куда, не разбирая дороги, зачем ведь это было никому не нужно, но вот снова дорога, и фары, фары, сколько же их? Я сел в маршрутку, Снег и Тишина исчезли, я пожалел, что поехал, ведь здесь были люди, которым не было дела до того, что твориться на улице, вон какой – то пьяный мужик сидит, считает деньги, наверное думает хватит ли ему ещё на выпивку или нет, вот сильно накрашенная девушка сидит и с кем – то разговаривает о том, куда ей пойти, как же хотелось вырваться из всего этого!! Я не мог больше ехать, я хотел опять туда, где Тишина и Снег. Я крикнул: «На остановке», отчаянный крик души, отравленной этим миром, я вышел, они стояли там, и мы снова пошли вместе, я, Снег и Тишина. Мы гуляли, не думали о том, что будет завтра, что было вчера, мы жили этим моментом, и нам было все равно. Вот мост, идем по нему, посмотрел вниз, как же красиво, аж дух захватывает, долго стояли и смотрели, и не верили, что это мы, как же было хорошо. Решил, что пора идти домой, посмотрел на них и понял, что никогда не забуду этот момент. Шли домой, мимо ярких магазинов, красочной иллюминации, людей, спешащих куда-то, мы шли и знали, что можем никогда уже не собраться, но надо было идти, наконец я пришел, стоя перед подъездом, я молча попрощался, Тишина улыбнулась, Снег подмигнул, и мне стало грустно, но впереди новый день, и новая надежда о том, что мы встретимся…

Ну вот как – то так…

Ссылка на комментарий

tobulat

Да, чем то Нимбуева напомнило...

Погода просто замечательная... завтра фотоаппарат в руки и в город ... любоватся)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

MaKc

Гулять со снегом и тишиной....

Они иногда единственные кто тебя понимает;)

Ссылка на комментарий

А вот интересно, есть же "Кислотные дожди", а "Кислотный снег" идёт???

Был на улице весь белый был, зашёл в маршрутку стал чёрным... ЛЮДИ!! Ходите на УЛИЦЕ! Если конечно не далеко.

Ссылка на комментарий

Vol89

В 1986 в Якутске шел цветной снег.... говорят последствия аварии на ЧАЭС... но тогда не говорили)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я как раз в то время там жил)

Ссылка на комментарий

4321354.27337e5c65c35b69bd7a33d45dc86cd9.jpg

Прошёлся под снегом в лес, правда недалеко, но всё-таки, снег, ветер, тепло...

Правда снег бил беспощадно в лицо и ноги погрязали в сугробах.

Ссылка на комментарий
Ехал домой в самый снегопад ничего не видать, дворники обледенели, машина вся обледенела(((((, как завтра выезжать?

На маршрутке может быть?

Ссылка на комментарий

А тема то сплошной позитив, несмотря на какую то грустную направленность :yes:

Все посты без исключения искренне порадовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вам бы столько снега сколько у нас выпадает в Усть-Баргузине............. Идет сутками, замаешься убирать, а потом еще пурга, света белого не видно. Хотя в этом году его мало. В лесу вообще по пояс выпадает.

Ссылка на комментарий
Вам бы столько снега сколько у нас выпадает в Усть-Баргузине............. Идет сутками, замаешься убирать, а потом еще пурга, света белого не видно. Хотя в этом году его мало. В лесу вообще по пояс выпадает.

Мне бы у вас пожить, только у меня там дома нет...

Ссылка на комментарий

И послал господь на Землю главного своего вийзажиста-косметолога и дал ему назаказ " И будет когда земля покрыта пылью серой , копотью чёрной , потоками грязи и непотребностью от деятельности человеческой, и глаза ми устанут с высоты смотреть на это печальное зрелище, навевать на мемя грусть и тоску..Ты друг мой любезный архангел по работе со снегом, укрой белым покрывалом, чистым как душа ребёнка и мягким как лебединый пух ..землю. Пошли своих лучших гонцов на землю суровую, в край забайкальский ! Пусть закружат они танец снежинок, заискрят ! Не жалей снега одень в лучшие белые одеяния всё леса, поля, дома ! Ибо изначально был создан человек с душой белой и чистой и пусть это снег будет ему напоминанием о его первозданости, чистоте помыслов и делах светлых, а я буду смотреть с высоты на покрывало белое, красотою причудливое и радоваться и радость свою и надежду вселять в души духом павших и о помощи молящих!

Ссылка на комментарий

Вчера вечером шел снег, такой пушистый. Решили с подружкой выйти прогулятся.

Ни когда не останавливались и не смотрели вверх, когда идет снег, видели как падают снежинки?

Я долго смотрела, красиво....

Ссылка на комментарий

Вот все в это и упирается, прям поколение бухариков... Хотя чего это я, у нас вся история человечества так, разве что напитки поменялись...

Совсем не понял зачем ща ездил на пары...первую проспал, второй не было... а вечром опять ехать... одна радость на улице хорошо, солнечная погодка... ей богу хоть в снежки идти играть))

Так и представил сейчас "Улановка пати 3-D v3.0 "Снежки"", тотальная войн снежками))

Ссылка на комментарий

Я вышел из подъезда. Да, это снова был Бурвод, и уже в который раз я возвращался домой, но, но, но не хотелось… Я пошел, куда глаза глядят. И не заметил, как наткнулся на них, они давно меня ждали, я точно знал это, мне будет нелегко с ними справиться, это я тоже понимал. Их звали Злоба и Ненависть. Кто же, как не они. Мои мысли бесцельно метались, что делать, как быть, в конце – концов решил, будь, что будет, пойду как всегда прогуляться. Но напрасно я надеялся, что они от меня отстанут, они начали точить мою душу, как черви грызущие кору дерева в поисках самого сладкого – сердцевины, это не могло долго продолжаться, чем дальше я уходил от цивилизации, тем сильнее они высасывали меня, им были чужды пощада и жалость. Но я не хотел становиться таким как они, злым и жестоким, понимаете, не хотел, я не мог ничего поделать, мне ничего не приходило в голову, а они уводили меня все дальше и дальше в лес, и я уже смирился с тем что, скорее всего, они всегда будут рядом. Но что же! Нет, мне показалось. Не может быть, нет! Она? Но как? Она, голос, её голос! Голос, который я узнаю, даже если буду умирать! Она была той соломинкой, за которую я ухватился, ведь больше некому было прийти мне на помощь, кроме неё, её спасительный образ вырос в моей памяти. Они поняли, что я воспрянул с силами, но не понимали, почему это произошло. Я еле дошел до остановки, я не мог идти, мне было душно, меня разрывало на части, но я верил в неё, я знал, что она дождется меня, и я приду к ней. Вот, наконец, маршрутка. Быстрее, быстрее! Вези меня! В присутствии людей они немного приутихли, но все равно продолжали отравлять мой организм, медленно и верно. Я уже срывался, я не мог, я умирал, но вновь её голос помог мне, она вновь подарила мне надежду. Я вышел. И тут я не выдержал, я кричал, кричал так, как, наверное, никогда бы не смог, это был тот срывающийся крик, крик безумца понявшего, что ему больше некуда идти, крик, который обрывал мои связки. Они поняли, что близки к цели и принялись убивать меня с двойным упорством. Но было уже поздно, я увидел её, пускай смутно, но увидел. Она, её образ, образ, который может помочь мне в любую минуту, образ, который я храню в сердце, и если его забрать я умру. Она стояла и улыбалась. Мне стало немного легче. Я сделал шаг, тяжело, но сделал. Они встали передо мной, но меня уже ничто не могло остановить, я видел её, и этого было достаточно, она была тем воздухом, который подарил мне жизнь. Я шел к ней, шел, видя только её, и никого больше. Они остановились, не понимая, почему не могут идти дальше, продолжая шипеть и нашептывать, но я уже не слышал их. Я подошел к ней и сказал: «Здравствуй Тишина», она улыбнулась. Мы пошли вдвоем. Шли через мост, как вдруг она исчезла. Я не понимал, где она, нет, вернись. Что – то подтолкнуло меня посмотреть вниз, я увидел её там, внизу, под мостом. Я спустился, мы долго стояли, смотря друг на друга, и улыбаясь. Затем мы продолжили идти. Когда подошли к подъезду, я обернулся, увидев её улыбку, я понял, мы ещё встретимся. Я очень, очень буду ждать этой встречи…

Навеяло сегодняшним настроением…

Ссылка на комментарий

Обычный субботний вечер... Всё как всегда... замкнутое пространство... пустой подоконник... и вот я уже на нем... Смотрю на то, как где-то там, за стеклом падает сжимающий сердце снег... Такой белый, чистый, и вроде бы родной... родной до боли... "Тук, тук, тук", - это сердце стучит... оно хочет туда.. туда где снег... А снег всё также кружится и покрывает землю... Прошел уже час... нет, не могу больше тут сидеть... Снова выкрадываю свои вещи... одеваюсь.. и бегу... бегу подальше отсюда... Ураааа! долгожданная свобода... Деревья заботливо укутанные им... Все вокруг совершенно белое... Радует глаз... Но что-то стало грустно... Снова набираю номер... У него снова нет времени со мной поговорить.. Ну и ладно... Не очень то и нужно... Я уже привыкла к одиночеству... Снова иду куда-то... даже не зная куда... Просто иду... Больничная аллея... Лавочки... Вот тут можно и посидеть... Белоснежные хлопья снега ласково падают мне на глаза, ресницы, губы, щеки... Вот они уже покрыли весь мой воротник... Нет, этот вечер слишком хорош, чтоб сидеть и скучать... Набираю ещё один номер... Слышу его голос... "Тук, Тук, Тук", - сердце бьется ещё быстрее... Час болтовни ни о чём развеял все грустные мысли... Жаль только то, что он далеко... Расстояние в тысячи километров разделяет нас.. Мне не хватает его рядом, не хватает его глаз.. Снова нахлынывает грусть... Спешно прощаюсь, только чтоб он не услышал мой заплаканный голос... Снова иду в даль... Снег.. Такой знакомый... Родной... А ведь вроде бы совсем недавно мы играли с ним вместе... Дорога в детство... В голове крутятся странные мысли... Решаю слепить снеговика... Пусть маленького, но снеговика... Катаю снежные комки... И вот уже всё готово... Пусть без ведра на голове, без морковки, без метлы... Но снеговик... Уже поздно, пора возвращаться... Рисую на его лице улыбку, и ухожу.. Ухожу с мыслью, что завтра он будет всё также стоять и ждать моего прихода... А вдруг он расстает, или его сломают... Бррр, прочь из головы такие мысли... Зима будет ещё три месяца.. Слеплю нового... Такого, какого захочу...

Снова замкнутое пространство... Подоконник... За стеклом всё также беззаботно кружится снег... Снег и мой снеговик...

Ссылка на комментарий

Обычное утро с просони!

Вставать тяжело и лениво,

Да и в такой день вставать то неочень хочется

Подойдя к окну я посмотрел в небо

Единственное что было видно - это как белые мухи опускаются вниз

В душе наступает такок мироудовлетворени, спокойствие

Словно время останавливается

Тебя никто и ничто не беспокоит

Единственное, что тебя радует это, как снег ложится ровными слоями на землю

Покрывает своим бархотом деревья

МАлое щекотливое чювство возникает у тебя в душе

Спокойствие, спойкойствие вот что надо человеку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...