Jump to content

Как правильно приучить щенка к туалете? (на улице и дома)

Recommended Posts

у меня кот был-сам залезал на унитаз. Никогда не было лотка и песка,в то время наполнителя не продавали.)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

С щенком проблематично,надо за ним все время следить. Если видите,что он готовится мочиться или испражняться,надо крикнуть ему и быстро-быстро его тащить к лотку.

А у нас щенок все время в одном и том же месте садился, мы ему туда пеленки специальные одноразовые стелили. А где-то в 4 месяца сам стал на улицу проситься)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вообще советуют сначала стелить газетку в то место, где собачка облюбовала себе под туалет, а потом щенок привыкает ходить на газетку и газетку нужно постепенно передвигать в то место, куда вам нужно=)

Стелить газетку и активно хвалить и гулять часто. Покушали и гулять. а вообще с возрастом само приходит. по-большому быстро приучились, а по маленькому нет-нет да и сделает лужицу, месяцев до 10 случались иногда неприятности.

Мой, будучи щенком, приучился крайне быстро к клеенке, при каждой попытке присесть я его несла на клеенку,естественно была крайне внимательная и каждый момент старалась отслеживать, вообще не помню,что бы где то гадил помимо отведенного для этого места... А как поставили все прививки и начали выводить на улицу- здесь было по сложнее,могли по два часа гулять,а он бедолага терпел и нес все домой на ту же клеенку :D

Доходило до того,что я собирала его мочу и на улице ее выливала,ну тип что бы запах был *24

Но в один наипрекраснейший момент он не удержался и нагадил на улице,с такими виноватыми глазами :unsure: , но я так начала его хвалить,громко, бодро так, поглаживая по голове,видимо он смекнул,что сделал что то хорошее и с тех пор только на улице. Вообще очень смышленый собак мне попался,никогда не было проблем с туалетом,да и в целом ничего не портил,не грыз,не царапал *42