Перейти к содержанию

мать природа и мы


юрий396

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет, всех с новым годом , люди кто знает есть ли в УУ общества кто обливается холодной водичкой это просто чудо, а прорубь еще круче, подскажите, хочиться пообщаться, поделиться узнать чегонибудь новенького

Ссылка на комментарий

не но каждому свое конечно, но я лучше с водичкой , может есть еще кто то кто захочет разделить со мной этот восторг от данной процедуры, судя по тому сколько народу приходит на крещение ,думаю есть и те кто продолжает это дело и после

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/57368/SDC11062.JPG

Ссылка на комментарий
почему так тема называется?

быть моржом - это не быть в единстве с природой, уж извините меня)

думал зеленая тема)

А что такое, по вашему, "быть в единстве с природой"?

Ссылка на комментарий

мать природа - да просто когда выходишь нагишом в минус 37, вокруг тишина, звезды смотрят с высоты , выливаешь на себя пару ведер бодрости и счастья и понимаешь - как хорошо жить

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

zippo

когда обливаешься то поверьте на слово, искусственный заменитель радости не требуеться :D

Ссылка на комментарий
понимаешь - как хорошо жить
Конечно понимаешь!

Потому что по немногу наступает обморожение и жить.... ЖИТЬ! ХОЧЕТСЯ!!! ЖИТЬ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

да наступает только не обморожение, а кайф, это как на качели только в меньшей степени, а тело как будто тебя облили свежестью, словами этого не объяснить, но а вот кто был в проруби на крещения тот меня поймет, вот только к сожалению это не для всех , кому то здоровье не позволяет ,кому то лень ... . У наших предков когда то - это было традицией, потому они и духом и здоровьем своим были посильнее нас.

Ссылка на комментарий

Обливание и купание на открытом воздухе, да ещё и в зимнее время - это по сути финишный (пиковый) этап программы закаливания организма, до этого надо дойти через ряд более щадящих процедур. Сходу начинать подобное не стоит.

И это реально работает.

У меня отец несколько лет обливался.

Начинал постепенно, в итоге дошёл до обливаний на улице зимой. Здоровье было идеальное.

К концу зимы на том месте, где отец обливался образовывалась такая наледь как бывает намерзают рядом с водоколонкой, метра три в диаметре.

Правда, в какой-то момент по ряду обстоятельств выбился из режима и перестал обливаться, причём назад вернуться просто так нельзя, там если пропустил, то надо опять проходить всю цепочку упражнений, чтобы не дай бог не перенапрячь организм. Всё основано и работает эффективно и не во вред только при систематичности занятий.

А отец, как обливаться перестал, некоторое время ещё пытался вернуться к режиму, но не вышло, и через некоторое время стал как все: простуды, болячки, поликлиники и т.д.

Ссылка на комментарий

совершенно с вами согласен, вот только финишный этап это моржевание, а где вот они прячутся видимо ни кто не знает, жаль :( , буду ждать крещения *02

Ссылка на комментарий
А что такое, по вашему, "быть в единстве с природой"?

Не мусорить, не ломать\ пилить деревья по чем зря, не убивать животных.

Это как минимум)

А окатиться из ведра и потом думать что ты един с природой, аки эльф какой-нибудь - наивно.

Но не поймите неправильно, я только за! закалка - это хорошо.

Да он не трезвый

я трезвый всегда)

Ссылка на комментарий

Да я тоже стал замечать, что я стал немного наивным, и как не странно мне это нравиться, что то из детства, то что раньше раздражало сейчас порой вызывает улыбку, прикольно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...