Перейти к содержанию

Предложение сменить имидж


Рекомендуемые сообщения

В связи с недавнишними событиями хочу внести на обсуждение администрации предложение о повышении имиджа модераторов на форуме :yes:

Лично мне кажется, некогда престижная "должность" модера Улановки сегодня не является такой в глазах нынешних пользователей. Если раньше некоторые юзеры злились и извергали негатив в сторону модераторов - это по большему счету обуславливалось внутренним стремлением самому обладать таким же "особым положением". Мол, не имею, так хоть в оппозицию встану. Сейчас модераторство простым юзером воспринимается как угрюмая, серая, ужасно нудная и чрезвычайно тяжелая работа.

Думаю, пора имидж модеров улучшать, чтобы прежде всего сами модераторы в себе интерес к этому всему видели, желание что-то на форуме делать, не оттого, что их лычка обязывает, а потому что самим хочется. Уверена, раньше энтузиазма больше было.

Кстати, о лычках.

Хочу предложить с них и начать)

Я вот, честно, до сих пор не понимаю, кто и за что из модеров отвечает, почему у них у всех разные лычки (у кого-то старые, у кого-то новые) и т.д. Такие мелочи очень важны) Это же внешняя презентабельность, в конце концов. Думаю, если уж шагнули в новую жизнь, так сказать, со всей Улановкой - так и начать как-то по-новому надо. Чтобы добиться уважения нужно выделяться) В хорошем смысле этого слова.

Системность, организованность в рядах "начальства" даже с виду должна проглядываться. Упорядочивает это.

Ссылка на комментарий
обсуждение статуса\имиджа

обсуждение - это если вы сейчас со мной начнете об этом говорить. Что неуместно, я считаю.

От меня поступило предложение. Откуда у него ноги растут - я расписала. Не вижу здесь обсуждений, осуждений или негатива в сторону администрации, что бы противоречило правилам форума.

Ссылка на комментарий
что значит улучшать?

это значит принимать меры для того, чтобы сделать эту "должность" желанной и престижной, Максим. А какие меры - тут надо думать всем вместе наверное)

Лично я думаю, и с лычек можно было бы начать.

Hover

ах вы, прохвост

;)

Ссылка на комментарий

может модеры, по желанию, расскажут о себе, например, с фотографиями из жизни, небольшой рассказик-анкета, чем занимаются, много ли личного времени отдает модерированию )

а на главной окошко сделать "модератор дня" с фоточкой, с рассказиком, и каждый день новый, как раз на праздниках повесят )

добавлено

а в дальнейшем можно и пользователей. в это окошко толкать, создать тему, желающие рассказывают о себе и фото выкладывают (на крайняк-аватарку) назвать окошко, скажем " познакомься с ..."

Ссылка на комментарий

Сначала нервы админу и модерам поматали, последнее время часто очень, я не про вас лично, потом решили имидж им улучшить...

ligalize на такую замуту хотя бы как малейшее откровение только новичок из модеров поведется, а таких тут нет, боком вылезут подобные панибратство, акулы из юзеров мгновенно накинутся на такую добычу.

mod.jpg

Модеры сами разберутся и про имидж и про всё остальное, дайте им спокойно своим делом заниматься, почему у нас пытаются постоянно лезть со своим уставом в чужой монастырь, когда их об этом не просят.

P.S. А тема опять перерастет в помойку, и попрут баны направо и налево.

Ссылка на комментарий

fedbur

это всего лишь предложение. Модераторы, как всегда, имеют право закрыть тему за ненадобностью. Никто ни в чей монастырь не лезет.

Ей богу, вы про имидж так пишете, будто я предлагаю им в костюмы нарядиться и клоунами бегать.

Речь идет о предложении внести некую упорядоченность и привести в порядок модерские лычки.

А там уж как дело пойдет дальше. Может, у кого-то идеи появятся как сделать образ модера более приближенным к образу времен начала форума.

Ссылка на комментарий
это значит принимать меры для того, чтобы сделать эту "должность" желанной и престижной

зарплату повысить?

сделать образ модера более приближенным к образу времен начала форума.

модер должен внушать благоговейный ужас и уважение, каждый его поступок и пост должен быть продуман и выверен, никаких эмоций и перепалок (Кастомс, привет!), все высказывания - кратко, ёмко и по сути

иначе модер превращается в обычного юзера у которого, чета там есть - ровня короче

как-то так

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:

а еще выражение вспомнил - модератор должен быть суров, но справедлив

Ссылка на комментарий
Модеры сами разберутся и про имидж и про всё остальное, дайте им спокойно своим делом заниматься, почему у нас пытаются постоянно лезть со своим уставом в чужой монастырь, когда их об этом не просят.

можете мне дать горчичник (натыкать минусов), но я согласн с ним.

можно привести много убедительных довыдов, но слишом много текста.

модеры вообще люди святые :D:D (или дофига свободного времени и энергии).

Ссылка на комментарий
модер должен внушать благоговейный ужас и уважение, каждый его поступок и пост должен быть продуман и выверен

у нас люди умудряются даже с такими постами, коих большее количество, спорить и негативить

никаких эмоций и перепалок

насчет перепалок - да, согласна. Насчет эмоций - модеры не машины ведь. Тем более, когда кто-то навязчиво пытается систематично и специально вынести мозг. Думаю, на пятидесятый раз данному юзеру модератор имеет право ответить "в бубен" в конце концов.

все высказывания - кратко, ёмко и по сути

я думаю, насчет кратко не обязательно)

а еще выражение вспомнил - модератор должен быть суров, но справедлив

тут соглашусь, пожалуй. Я вообще считаю, что модераторы должны резать правду матку, не бояться, вести себя и ставить себя выше других юзеров. Они имеют на это право. Это политика, если хотите. С таким "устройством" форумов все давно смирились, ибо это единственный внегласно принятый правильный устрой. Веди себя модераторы по другому - система бы превратилась в тряпку без стержня.

а еще модератор не должен быть быдлом

у нас таких нет

Ссылка на комментарий
Предложение сменить имидж

Этот вопрос вечен, поскольку модераторы должны меняться одновременно с самим форумом, как неотъемлемая его часть. А это, поверьте, очень сложно.

Кстати, о лычках.

Хочу предложить с них и начать)

Никто не против. Хотите помочь - пожалуйста! На текущий момент структура форума претерпела значительные изменения: изменения разделов, их перегруппировка и т.п. Проблема с самими лычками, их просто нет, т.к. нет времени и людей, знающих соответствующее ПО, для их создания.

что-то на форуме делать, не оттого, что их лычка обязывает, а потому что самим хочется. Уверена, раньше энтузиазма больше было.

Да, полностью соглашусь с этим, т.к. раньше пользователи были добрее что-ли, если и были перепалки с модераторами, то в них решались многие вопросы, так скажем находилась истина, оторая как говорится в вине. Напротив, сейчас практически в каждом действии модератора пользователи видят только негатив, причем в большинстве случаев безосновательный, поскольку если человек не читал и не знает правил форума, он не знает местных порядков и т.п. следовательно он будет нарушать и нарушать, а вот учиться на чужих ошибках и уж тем более на своих никто не хочет.


[moderatormode=off]

Я написал, а после меня хоть потоп, мне пох, пусть модеры разгребают, это их работа, их обязанность.

[moderatormode=on]


Примером может служить недавняя темка с тучей банов. Вот такие слова в свой адрес мы слышим регулярно, так откуда будет браться желание и энтузиазм, если этого никто не ценит?
Чтобы добиться уважения нужно выделяться) В хорошем смысле этого слова.

Хммм... выделяться. Как? Вот модератор выделился, так сказать воспользовался служебным положением и прилепил темку с продажей чего-либо своего, так сразу возникает как минимум несколько недовольных этим. Как так, вам можно, а нам нет?!?!?! Хотя по факту это единственная привилегия модератора, которая допускается у нас, остальное - сплошные обязанности.

Ссылка на комментарий
Хммм... выделяться. Как? Вот модератор выделился, так сказать воспользовался служебным положением и прилепил темку с продажей чего-либо своего, так сразу возникает как минимум несколько недовольных этим.

а почему сразу этот пример? вот бессрочные баны за пустяки - вот это выделяет больше.

Ссылка на комментарий
Проблема с самими лычками, их просто нет, т.к. нет времени и людей, знающих соответствующее ПО, для их создания.

давайте объявим конкурс какой-то, среди пользователей. На создание лычек для администрации форума) Уверена - желающие найдутся. Плюсом, приобщите юзеров Улановки к оценке "внешнего вида" модераторов, что, несомненно, пойдет на пользу.

поскольку если человек не читал и не знает правил форума, он не знает местных порядков и т.п.

сделать функцию, к примеру, отправляешь человека в бан или даешь ему пред - на всем протяжении срока бана пусть у него при попытке зайти на форум вылазит страница с правилами форума. Что-то типа лицензионного соглашения, которое нужно прочесть)) А лучше, после того, как кнопку тыкнули - согласен, пусть вылазит окошко с парой вопросов по правилам. Не прошел тест - дальше сиди в бане.

Примитивизм, конечно, с одной стороны. Но а как животных воспитывают? Носом тыкают в ошибку, пока до рефлекса не дойдет так не делать.

Я написал, а после меня хоть потоп, мне пох, пусть модеры разгребают, это их работа, их обязанность.

некоторые юзеры, согласитесь, подвергаются неоднократным предупреждениям устным на форуме. По пятнадцать раз устный выговор. Мне вот кажется - один раз устно предупредили, человек не понял с первого раза - пред ему и пусть у него какое-то вемя перед глазами окно с правилами вылазит. Его самого достанет потом каждый раз тыкать эти вопросы из теста.

Хммм... выделяться. Как? Вот модератор выделился, так сказать воспользовался служебным положением и прилепил темку с продажей чего-либо своего

ну нет. Это уже, я считаю, превышение полномочий что ли) Модератор должен пример подавать ведь юзерам. Согласись, будучи юзером на другом форуме, получив пред за подобные дела и заприметив такую подпись у одного из модераторов - неужели тебя бы не задело?)

Я имею ввиду "выделение" внешнее, а не содержимого. Учить правильно, грамотно и по факту писать сообщения - вас никто же не будет) Это уж на вашей совести останется) А вот внешний вид модераторов, я считаю, надо привести в порядок. Лычки, в подпись какие-то вещи полезные по форуму (если это правила форума то их надо ПОЯРЧЕ, жирным шрифтом елки-палки))), подумать, возможно, насчет того, чтобы шрифт сообщений у модераторов какой-то цвет имел или чуть больший размер. Меня понесло, конечно, но это все предложения, которые можно рассмотреть и, за ненадобностью, отклонить.

Это все мелочи, конечно, ребята, но это важно. Это же презентабельность банальная. Вы же на улицу не выходите в чем попало. Или в одежде столетней давности. И если занимаете какую-то должность престижную - не пытаетесь с толпой слиться.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Хотя по факту это единственная привилегия модератора, которая допускается у нас, остальное - сплошные обязанности.

и еще, я думаю, не нужно все время говорить о том, как это тяжело) У вас замечательное положение. Замечательный костяк. Да и привычки уже по форуму кое-какие стали, чтобы облегчить работу, я думаю. В былые времена за должность модератора люди готовы были из кожи вон вылезти) Так что - как ни крути, делаете вы все на форуме от чистого сердца, безвозмездно и бескорыстно. И нужно этим гордиться) Вы должны быть гордыми за свою проделанную работу, едрить мадрить!! Имеете право, в конце концов, вести себя гордо. (не путать с надменно)

Сплошные обязанности - это у всех и везде. И у юзеров на форуме обязанности. Они правила читали? Согласились? Вот и обязаны. Не выполняют правил - тут уже ваши обязанности. Баш на баш.

Поэтому, по факту, на форуме должны быть взаимовыгодные отношения. Как в любом, собственно, обществе, где люди между собой не имеют родственных связей. Там все в тар-тарары канеш...

Ссылка на комментарий
вот бессрочные баны за пустяки - вот это выделяет больше.

Примеры в студию! Последняя тема не в счет, поскольку пользователи сами игнорируют правила, и п.2.1 правил форума, до недавнего момента не был использован никогда.

Lynn, в принципе согласен со всеми пунктами, за некоторым исключением (разноцветности правил и большого шрифта), это затрудныет чтение. Сам неоднократно сталкивался с подобными темами на других форумах. Ужас. Хочется руки с ногами вырвать и засунуть в определенное место тем кто такое оформление делал.

Ссылка на комментарий
Примеры в студию! Последняя тема не в счет

как ни крути, а последняя тема шухера навела побольше, чем вообще когда-либо, по-моему) Еще долго аукаться вам будет) Ибо в той теме, при всем уважении к модераторам нашим, даже я бы не согласилась с некоторыми решениями и банами. Терпение лопнуло и, мне кажется, нарубили с плеча.

А подобное отношение ведь к такому не только у меня, но и у других ребят. Лично меня, честно скажу, вообще тупо напугало все это. Напрямую, слава богу, не коснулось, но косвенно напугало, как и любого юзера форума, читавшего эту тему. Когда не понимаешь причины сией злости - это рождает несогласие и негатив еще больший.

Сам неоднократно сталкивался с подобными темами на других форумах. Ужас. Хочется руки с ногами вырвать и засунуть в определенное место тем кто такое оформление делал.

ну, может быть, не хаотично это делать просто, а упорядочено. Я вот знавала форумы, где всем, в том числе и пользователям, можно такие "выделения" применять. Это действительно пестрит, и начинает тупо болеть голова. Когда такие минимальные изменения (крупнее ник, другого цвета к примеру) будут только у администрации - думаю, это не станет причиной неудобного чтения форума и неадекватного понимания информации вами написаной.

Ссылка на комментарий
Последняя тема не в счет, поскольку пользователи сами игнорируют правила

Вам решать конечно, но почему нельзя было применить бессрочный пред или РО - фактически тот же бан?

может быть у тех людей кто попали под горячую руку, в ЛС ящике сохранена ценная для них информация.

Сегодня вы забанили, а завтра регистрируется новый аккаунт, да его найдут и забанят и так по кругу, но вам от этого легче? Вечный РО - я считаю лучшим решением.

Имидж модераторов - это имидж Улановки, а лицо форума - это прежде всего пользователи, затем уже всё остальное. Устранение старейшего активиста и мистера улановки - это огромная потеря.

Я считаю что нужно всё это учитывать, а также не забывать бывших основателей супермодераторов и их вклад в развитие форума, хотя тут видно как благодарны им:

http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=16

Правильно было подмечено что Улановка 5 лет назад сильно отличилась от нынешной, пользователи и общение было совсем другое, но я ещё помню что модераторы в то время были строгие и справедливые, сейчас отличные модераторы, но не все.

Будь эта тема http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=359883 в 2007 году, картина взаимоотношений была бы совсем другая.

Надеюсь что это конструктивное предложение, которое приветствуется администрацией. Я за Улановку, за имидж и ничего личного.

Ссылка на комментарий

Закройте тему. по сабжу постов нету. предложений (кроме: "а давайте что-нибудь изменим") нету.

з.ы.: всех с Наступающим Новым 2013 Годом!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...