Перейти к содержанию

Домашний Интернет от МТС


Рекомендуемые сообщения

Я начинаю подозревать, что у МТС стоит кеширующий сервис, который не совсем корректно работает. Если кому интересно, - провайдеры иногда ставят такие штуки, чтобы экономить полосу магистральных каналов. Пример - "cacheMARA".

Опыт показывает, что кэшировать смысла нет 8-) превалирует p2p, а вот прозрачное кэширование HTTP для фз139 возможно.

Данное предположение чисто теоретическое.

Почему у вас тормозит HTTP трафик вам скажет тока ваш провайдер ;) .

Господин теоретик, расскажите про ваш опыт лучше =)

Если вы работали у провайдера, то должны знать, что основной трафик генерируется соц. сетями и онлайн видео, а это именно HTTP и кешировать его - есть очень большой смысл.

Почему у МТС кеш прогибается под нагрузкой? - вот вопрос и я уже подумываю свалить с МТСа, чего и вам советую =)

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Оперативно сработали или это так совпало? =) Спустя полчаса интернет летает =)

Ссылка на комментарий
Я начинаю подозревать, что у МТС стоит кеширующий сервис, который не совсем корректно работает. Если кому интересно, - провайдеры иногда ставят такие штуки, чтобы экономить полосу магистральных каналов. Пример - "cacheMARA".

Опыт показывает, что кэшировать смысла нет 8-) превалирует p2p, а вот прозрачное кэширование HTTP для фз139 возможно.

Данное предположение чисто теоретическое.

Почему у вас тормозит HTTP трафик вам скажет тока ваш провайдер ;) .

Господин теоретик, расскажите про ваш опыт лучше =)

Если вы работали у провайдера, то должны знать, что основной трафик генерируется соц. сетями и онлайн видео, а это именно HTTP и кешировать его - есть очень большой смысл.

Почему у МТС кеш прогибается под нагрузкой? - вот вопрос и я уже подумываю свалить с МТСа, чего и вам советую =)

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Оперативно сработали или это так совпало? =) Спустя полчаса интернет летает =)

Много сетей построили? Если нет то послушайте вам сказали для чего используется этот кэш у других.

Ссылка на комментарий
Много сетей построили? Если нет то послушайте вам сказали для чего используется этот кэш у других.

Поделитесь своим опытом стопицот раз спрашиваю))) А ежели вам бабки у подъезда что-то сказали, то лучше помолчите.

Ссылка на комментарий
Много сетей построили? Если нет то послушайте вам сказали для чего используется этот кэш у других.

Поделитесь своим опытом стопицот раз спрашиваю))) А ежели вам бабки у подъезда что-то сказали, то лучше помолчите.

других доводов нет? :rock: кроме понтов и оскорблений? *05

Ссылка на комментарий
других доводов нет? :rock: кроме понтов и оскорблений? *05

Все доводы я привел, а вот понтуетесь как раз вы. Я же опускаю вас на землю =) И да, если вы такой умный, расскажите нам, почему HTTP трафик у МТС иногда глючит страшным образом - либо очень медленно работает, либо страницы не грузятся вообще, все остальные "симптомы больного" я привел постами выше.

Ссылка на комментарий
ютуб вообще не работает!!!!
Странно, это видимо зависит от района. У меня скорость приемлемая, хотя и ниже заявленной, но ютуб смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Я начинаю подозревать, что у МТС стоит кеширующий сервис, который не совсем корректно работает. Если кому интересно, - провайдеры иногда ставят такие штуки, чтобы экономить полосу магистральных каналов. Пример - "cacheMARA".

Опыт показывает, что кэшировать смысла нет 8-) превалирует p2p, а вот прозрачное кэширование HTTP для фз139 возможно.

Данное предположение чисто теоретическое.

Почему у вас тормозит HTTP трафик вам скажет тока ваш провайдер ;) .

Господин теоретик, расскажите про ваш опыт лучше =)

Если вы работали у провайдера, то должны знать, что основной трафик генерируется соц. сетями и онлайн видео, а это именно HTTP и кешировать его - есть очень большой смысл.

Почему у МТС кеш прогибается под нагрузкой? - вот вопрос и я уже подумываю свалить с МТСа, чего и вам советую =)

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Оперативно сработали или это так совпало? =) Спустя полчаса интернет летает =)

30.10.2013 была авария под НОвосибирском у одного вышестоящих провов. Примерно к 21:00 устранили

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я начинаю подозревать, что у МТС стоит кеширующий сервис, который не совсем корректно работает. Если кому интересно, - провайдеры иногда ставят такие штуки, чтобы экономить полосу магистральных каналов. Пример - "cacheMARA".

Нет никаких кэширующих серверов. icmp не информативен и не говорит о загрузке канала

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

NightWolffНапишите л.с. и номер для связи. Погляжу в чем может быть дело

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

ютуб вообще не работает!!!!
Странно, это видимо зависит от района. У меня скорость приемлемая, хотя и ниже заявленной, но ютуб смотреть можно.

в принципе не должно, так как кольцо 10 гигабитное, что в сотни раз превышает утилизацию на сегодня. Хотя могут быть нюансы. Лучше тестировать на speedtest.net выбрать Улан-Удэ МТС и следующий тест выбрать Улан-Удэ Ростелеком к примеру. Если будет разница сущ-ной, значит просел внешний канал

Ссылка на комментарий
на speedtest.net выбрать Улан-Удэ МТС и следующий тест выбрать Улан-Удэ Ростелеком
Зачем мне скорость по Улан-Удэ, я всегда до Москвы тестирую, сервер выбираю МТСовский, а потом другой контрольный.
Ссылка на комментарий
на speedtest.net выбрать Улан-Удэ МТС и следующий тест выбрать Улан-Удэ Ростелеком
Зачем мне скорость по Улан-Удэ, я всегда до Москвы тестирую, сервер выбираю МТСовский, а потом другой контрольный.

я имел ввиду что этого достаточно, чтобы понять где полка во внутренней сети МТС или дальше

Ссылка на комментарий

Sartul, Посмотрите пожалуйста в чем у меня проблема.

Отправил в личку номер лиц. счета.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Еще я заметил вот такую интересную вещь: Если долго роутер не перезагружать, то скорость падает до 6 мб.

Перезагружаешь и все нормально. Однако потом(через день примерно) скорость опять снижается до 6 мегабит.

Добавлено спустя 57 секунд:

триф 9 мегабит

Ссылка на комментарий

Не работает ничего!!!!!! Сколько можно-то? Что, починить не можете?

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

ЕЩЕ И ТЕХ ПОДДЕРЖКА ЗВОНОК СКИДЫВАЕТ!!!! ЖДЕШЬ-ЖДЕШЬ МИНУТ 10, А ПОТОМ БАЦ! И ЗВОНОК ОБРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Не работает ничего!!!!!! Сколько можно-то? Что, починить не можете?
вы в каком районе живете? у меня все нормально.

Скорость конечно немного проседает, как обычно в это время, но ютуб вполне смотрибелен.

Ссылка на комментарий

ros.pro

видимо это сильно зависит от района, я раньше на Стреле был, так у меня все нормально работало, хотя люди писали что ужас-ужас.

Попробуйте написать МТСу в личку.

Ссылка на комментарий
Sartul, Посмотрите пожалуйста в чем у меня проблема.

Отправил в личку номер лиц. счета.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Еще я заметил вот такую интересную вещь: Если долго роутер не перезагружать, то скорость падает до 6 мб.

Перезагружаешь и все нормально. Однако потом(через день примерно) скорость опять снижается до 6 мегабит.

Добавлено спустя 57 секунд:

триф 9 мегабит

пинговать пробовали? попингуйте минут 10 ip 8.8.8.8 и посмотрите статистику. Если после перезагрузки роутера у вас все нормально, то причин могут быть две. 1-ая грузится или греется роутер, 2-ая торренты. Перезагрузка роутера не может решить проблемы со стороны провайдера, связанные со скорость. Другое дело если у вас совсем бы не работало, тут перезагрузка могла бы помочь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...