Перейти к содержанию

кто чем кормит кошек?


Рекомендуемые сообщения

У кого есть кошки делимся! Кто чем кормит, что лучше едят? У самого кошка и котенок. В миске всегда, сухой корм, молоко, вода, но как будто с не охотой едят. Раз в два дня даем вискас в желе, его едят хорошо, но потом срут так, что на всю квартиру воняет! Мясо хорошо едят, курицу плохо. Покупал мойву свежемороженую, в начале хорошо ели, потом плохо стали. Также в косервах рыбу покупал, тоже не очень едят. Сгущенку любят, один раз объелись, аж потом блевали. Заметил еще, что Сонька-кошка, любит сладкое, даем иногда торты, прожженные. Короче кто чем балует своих любимцев, хотелось бы узнать?

Ссылка на комментарий
У кого есть кошки делимся! Кто чем кормит, что лучше едят?

У меня две кошки, два кота и пять маленьких котят (1,5 мес). Обожаю гадов и ничего с собой поделать не могу. Заметила, что отношение кошаков к сухим кормам разное. Мои предпочитают Дарлинг. На Вискас реакция очень вялая, типа "а чо, Дарлинга нету? Ну съем чуть-чуть. Я сказал ЧУТЬ-ЧУТЬ." Про Китикэт я вообще молчу. Молчаливо-страдательные взгляды "Ты нас больше не любишь????????". Вода стоит всегда. Старший кот Гринберг до тряски любит вафли и семечки, Фая душу продаст за пирожное,тортики,шоколадные конфеты. Кошка Барса за сыр и простое печенье пасть порвет любому коту. А черный кот Чарли готов есть ВСЕ и ВСЕГДА. Ну а все вместе они никогда не откажутся от мяса,рыбы,супов,каш.картошки и т.д. Еще собак грабануть- это святое. (у меня их три).

Ссылка на комментарий

Мы живем в частном доме и нам это нисколько не мешает.

Сам хочу собаку

У нас есть и собаки - кошки с собаками более чем хорошо живут.

Ссылка на комментарий

мы своего десятимесячного котэ недавно кастрировали, и врачи после этого запретили кормить его вискасом (до этого брала в желе и очень редко в сухом виде).

теперь покупаю проплан и роял канин, но он их гораздо хуже ест (видимо потому, что в составе нет ароматизаторов и усилителей).. еще раз в день стараюсь давать сырое мясо, рыбу или курицу. любит пить молоко и иногда бульоны от супов.

еще специальную траву для кошаков выращиваю, он ее обожает грызть))

Ссылка на комментарий

Кормлю хлебом вперемежку в Вискасом - уплетает, как монстр.

тоже собираемся на кастрацию. Неужели потом нельзя будет Вискас? Жаль..., а вообще наш наглец с Вискасом вообще почти что перестал есть сырое мясо и рыбу. Что он будет потом есть после кастрации, бедный котик

Ссылка на комментарий
Кормлю хлебом вперемежку в Вискасом - уплетает, как монстр.

тоже собираемся на кастрацию. Неужели потом нельзя будет Вискас? Жаль..., а вообще наш наглец с Вискасом вообще почти что перестал есть сырое мясо и рыбу. Что он будет потом есть после кастрации, бедный котик

вперемешку с вискасом в желе?

Ссылка на комментарий

Злюка, после кастрации у кота должна быть специальная диета, что бы не допустить мочекаменной болезни. ему необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. от рыбы следует отказаться((

а спец.корма содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.

Ссылка на комментарий
Злюка, после кастрации у кота должна быть специальная диета, что бы не допустить мочекаменной болезни. ему необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. от рыбы следует отказаться((

а спец.корма содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.

какие корма относятся к таким?

Ссылка на комментарий

Нашему коту после кастрации вообще все корма запретили: и сухие, и тушенки всякие, и желе. А он к ним привык сильно и ничего не ел почти! Заставляли чуть ли не насильно есть мясо, молоко, нашу еду со стола. Не ел, голодал днями. Потом видимо понял, что ничего больше обломится и начал потихоньку есть мяско=) Сейчас, 7 лет прошло, такой же привереда, но хотя бы ест сырое мясо, сосиски, причем только дорогие, а копченую рыбку вообще обожает! Молоко не пьет, сухой корм немного насыпаем, из принципа ест только дорогой)) Всякие вискасы даже не нюхает)

Вообще я считаю, что к кормам и тушенкам нельзя приучать, нифига кроме них не едят потом. Второго котенка с боем отучали от тушенки=) Зато сейчас ест все подряд=)

Ссылка на комментарий
Сгущенку любят, один раз объелись, аж потом блевали. Заметил еще, что Сонька-кошка, любит сладкое, даем иногда торты, прожженные
:wtf: что за издевательство?!
Ссылка на комментарий
Злюка, после кастрации у кота должна быть специальная диета, что бы не допустить мочекаменной болезни. ему необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. от рыбы следует отказаться((

а спец.корма содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.

Мне кажется что с рыбой вы перегнули.....там фосфор в ничтожных количествах и никак на почки не сможет повлиять. Кальция в твороге, молоке, мясе тоже содержится немало. Так что теперь кастратов ничем не кормить? Там же основные витамины и аминокислоты содержатся, которых даже лучших сухих кормах не так много сколько нужно организму. Без кальция кости будут хрупкими, без витамина Д рахит начнется. Мне кажется что нужно в меру всего давать. Своего кота кормлю всем, кроме сухого и с почками все нормально.

Ссылка на комментарий
какие корма относятся к таким?

я беру проплан в маленьких пакетиках, со спец. значком: "помогает поддерживать здоровье мочевыводящих путей" и роял конин тоже какой-то специальный для кастратов. но в чистом виде даю редко, потому что иначе просто денег на кошака не напасешься, поэтому смешиваю с рисом или супом. когда мы его отучали от вискаса, он несколько дней вообще от еды отказывался, но сейчас ничего, привык)

Мне кажется что с рыбой вы перегнули...

практически на всех ветеринарных форумах советуют отказаться от рыбы((

вот, например, статья на эту тему:

http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html

Ссылка на комментарий
Кормлю хлебом вперемежку в Вискасом - уплетает, как монстр[/quot

попробовала так покормить- Вискас выели, а хлеб оставили.

мой привык с пелёнок к хлебу с вискасом :) , даже один хлеб может погрызть, но немного, а так сидит типа голодает - ждёт когда вискас дадут

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие препараты нужно давать кастрату для профилактики мочекаменной болезни. Серьезно задумался над этим после прочитывания форумов кошатников. Кот хоть и бестолковый, зато свой и не хотелось бы преждевременно терять это ласковое создание. Даю ему много вареной рыбы с костями-т.к. сам рыбачу

Ссылка на комментарий

Моя кошара раньше тока корма ела, и ничего больше, даже к молоку не притрагивалась и мяо-рыбу игнорировала. Потом пожила целое лето в частном доме, где ее дядя недокармливал, т.к. работа у него сутки через двое, дома редко бывал. Когда ее обратно забрали, то даже хлеб уплетала.

Сейчас кормим ее со стола, но не солим для нее. Обожает овощное рагу, особенно тушеную капусту с морковью. Даем сырое мясо, курицу, рыбу, молоко, творог, все ест!!!! Любит огурцы:-))))) Витаминки тоже даем курсами, прекрасно себя чувствует:-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кошка, 8 лет. Здорова, ттт, няша моя.

2 пачки в день Китикэт с соусом.

Несколько раз в неделю горстку сухого Китикэт.

От вискаса последние полгода наблюдался иногда жидкий стул. Поэтому полностью отказались от него.

А так любит еще курочку вареную, колбаску, семгу малосольную, сосиски и икру лососевую. :) Короче, у моей котэ губа не дура, я бы сказала. )

Ссылка на комментарий
От вискаса последние полгода наблюдался иногда жидкий стул. Поэтому полностью отказались от него.

Я бы рекомендовал ещё и от Китикета отказаться. *15

Из чего делают промышленные корма http://vet-doctor.ucoz.ru/news/2009-08-27-3

И ещё... иногда, то что "любит" не означает, что это полезно... например, если ребёнок очень любит сладкое, это же не означает, что мы должны это поощрять и кормить его сладким... в силу своего развития, он не осознаёт, что это вредно... аналогично с животными... зато в наших руках это исправить

Ссылка на комментарий
От вискаса последние полгода наблюдался иногда жидкий стул. Поэтому полностью отказались от него.

Я бы рекомендовал ещё и от Китикета отказаться. *15

Из чего делают промышленные корма http://vet-doctor.ucoz.ru/news/2009-08-27-3

И ещё... иногда, то что "любит" не означает, что это полезно... например, если ребёнок очень любит сладкое, это же не означает, что мы должны это поощрять и кормить его сладким... в силу своего развития, он не осознаёт, что это вредно... аналогично с животными... зато в наших руках это исправить

Вот правильно сказал. Дешевые корма могут обеспечить вашего кота необходимыми калориями, плюс немного витаминов и минералов. В общем животное не останется голодным, выживет. Но пользы они не принесут. Так что по возможности - кормите хорошим кормом и вопросов по здоровью вашего кота (кошки) будет меньше.

Ссылка на комментарий

Кормлю своего кота варёной плотвой (она же сорога) или другой только пресноводной рыбой(!), варёными мелко нарезанными субпродуктами (печень, лёгкие, сердце), масло сливочное в небольших количествах ежедневно, частенько немного сыра (включая плавленный "Жинкина крынка"), обязательно любой суп на мясном бульоне с размолотой картошкой и другими составляющими.

Постоянно в миске свежая сырая вода (молоком вообще-то котов не поят к вашему сведению). Иногда даю творог, как положено, обязательно старый, кислый(!).

Изредка даю в виде лакомства чайную ложку сгущёнки или четверть чайной ложки мёда.

Крайне редко даю китикэт для котят (телёнок в желе).

В общем, котяра "Чепушилла, он же Дикобраз" очень доволен, никаких отрицательных моментов не наблюдается. Многие увидевшие этого кота не верят, что ему всего навсего 4 месяца - выглядит как взрослый кот, здоровый, мощный и сооовсем ещё молодой красавец.

P.s. подобрал в подьезде совсем тощего, голодного, мокрого и замёрзшего, с оху*нным количеством блох, повреждённым хвостом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...