Перейти к содержанию

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех


dibar

Рекомендуемые сообщения

1984 Орвелла советую почитать в эту тему)

Неадекватное сравнение. Запрет на право читать, думать и исследовать и запрет покупать и пользоваться ворованным - разные вещи.

Одно дело - если бы не было выбора. Но поскольку выбор есть - можно покупать, можно пользоваться бесплатным, а можно - ворованным - то все эти плакалки в теме - чистой воды лажа неуважающих себя нищебродов.

Да, и ещё. Прежде чем кричать, что лицензии на ПО - лажа, напишите что-нибудь своё.

Это личное дело автора - цена и условия распространения ПО. Не нравится цена? Не нравится лицензия? Возьмите другое!

Фотошоп ПОЛНОСТЬЮ оправдывает свою цену. До последней копейки. И цена эта не так уж и велика. Потому что это ПРОМЫШЛЕННЫЙ софт. Нафига он дома?

Ссылка на комментарий
1984 Орвелла советую почитать в эту тему)

Неадекватное сравнение. Запрет на право читать, думать и исследовать и запрет покупать и пользоваться ворованным - разные вещи.

Одно дело - если бы не было выбора. Но поскольку выбор есть - можно покупать, можно пользоваться бесплатным, а можно - ворованным - то все эти плакалки в теме - чистой воды лажа неуважающих себя нищебродов.

Да, и ещё. Прежде чем кричать, что лицензии на ПО - лажа, напишите что-нибудь своё.

Это личное дело автора - цена и условия распространения ПО. Не нравится цена? Не нравится лицензия? Возьмите другое!

Фотошоп ПОЛНОСТЬЮ оправдывает свою цену. До последней копейки. И цена эта не так уж и велика. Потому что это ПРОМЫШЛЕННЫЙ софт. Нафига он дома?

И это говорит человек который ночи напролёт раздает халявный софт-игры-фильмы и с недавних пор качает еще не поступившую в продажу ГТА-4(!) *20

Ссылка на комментарий

Игры - да. Рейтинг нагоняю, что уж там.

Для себя, любимого, покупаю всё, что могу найти.

Видео качаю и смотрю без зазрения совести, потому что лицензионного у нас в городе нет (хорошо, есть, но исчезающе мало). То, что продаётся под видом лицензии... Не будем о грустном.

Ссылка на комментарий

Массовых штрафов не будет. Это просто ещё один повод прижать инакомыслящих и слишком "резвых". Есть такая фраза "Был бы человек, а статья всегда найдётся". Основная цель этого законопроекта - запугать людей, чтобы каждый понимал, что в любой момент к нему могут постучать в дверь, если он сделает/выскажется/скажет чтото не угодное власти. Пусть даже это будет какой то форум или чат. Любое проявление инакомыслия будет караться.

Заодно пытаются оградить людей от интернета - единственного независимого источника правды. СМИ уже под Кремлём. Интернет ещё нет, пока ещё нет. Под страхом штрафа за контрафкат и с непомерными ценами на лицензионное ПО компьютер теряет свою привлекательность в лице обывателя - соответственно тормозится информатизация общества.

Ссылка на комментарий

http://freealt.net/2008/01/16/artweaver-i-snova-pro-besplatnyiy-fotoshop/ Вот тут как раз про фотошоп..

Один из наиболее частых запросов, предъявляемый бесплатному софту - “дайте мне аналог фотошопа”. Разумеется, вопрос этот хитрый и “вредный”, так как полного аналога нет и быть не может. Photoshop - коммерческая и профессиональная(!) программа, которая эволюционировала в течении долгих лет.

Кто-то все же втянется в спор, предлагая GIMP - действительно, в мире open source это и практически и есть “фотошоп”. Но мы не будем спорить и поговорим сегодня не о достаточно известном GIMP’e, а о другой программе, которая может претендовать на звание “бесплатного фотошопа”. Опять же, предотвращая споры и возмущения, с оговоркой - не для профессионального использования.

Artweaver

Первое, что встретит пользователя после загрузки программы - до боли знакомый интерфейс. Не правда ли, это очень похоже на Photoshop 5-6 версии? И при загрузке, и после нее, и при создании документа, и при взгляде на панельки - почти везде возникают недвусмысленные ассоциации :) Так что, пользователи, переходящие с Photoshop на Artweaver могут сказать автору большое спасибо =)

Если с интерфейсом все довольно однозначно и понятно (на мой взгляд, по крайней мере), то что с функционалом? Разумеется, по функциям эта программа фотошопу совсем не конкурент. Но мы помним - “для домашнего использования”. А для этого функций программы вполне хватит, это уж точно! Есть фильтры, слои, различные настройки цвета и большое количество кистей и других инструментов для рисования. Программа поддерживает все основные графические документы - BMP, GIF, JPG, PNG, фотошоповский PSD и еще несколько других.

В итоге можно сказать, что Artweaver вполне заслуживает право называться бесплатной альтернативой фотошопу - для домашнего использования его возможностей хватит.

На самом деле аналоги есть, но не всегда лучше. Вот собственно повод и выложить денежку. Иначе смысл писать хороший и профессиональный софт?

Ссылка на комментарий

*pactalom

смешные вы. Ладно еще можно с грехом пополам найти в нашем городе лицензионный фотошоп или корел. Согласен что он для домашнего пользования нафег дорогой. А как найти другой лицензионный софт наподобие фотошопа, для домашнего пользования? Повторюсь "в НАШЕМ городе", неговоря о республике.

я придумал 2 варианта как раздобыть, оба недешевые и не у нас

Ссылка на комментарий

все нах, всех нах, а комп в шкафу держать, что бы если в хату ломится кто-то ты шкаф закрыл и все вроде у тебя и компа нет. :diablo: или есть еще вариант :throw: .

Ссылка на комментарий

Прячете в темнушке терминал-сервер, а основной комп голый, разве что игрушки и всё ))

Хотя на винду всё таки придётся раскошелиться.

Ссылка на комментарий

Кстати, на основе соседних тем(каким ПО пользуетесь, какая ОС стоит, криминологическое исследование), отделу К (Р) можно уже досье небольшое на каждого накалякать и в гости наведаться. Не знаю зачем вы всем этим делитесь (:

Можно еще создать темку: "Где у вас тайник в квартире, где деньги лежат?" ((:

Ссылка на комментарий
чем же предлагаешь пользоваться? Акромя фотошопа?
Ну, дома я использую линукс для работы и винду (лицензионную, да) для игр и фотопечати (увы, мой кэнон не умеет печатать фото из под линукса).

Однако, поскольку на работе у меня windows, то тема бесплатного софта под win для меня близка и актуальна.

Вы хотите поговорить об этом? Я хочу.

P.S. Тут выше говорилось про "слишком резвых" и инакомыслящих. Так вот. Чтобы не "прижали" нужно просто не нарушать УК. Если требование "не воруй" невыполнимо для "инакомыслящих", то пожалуй мне с ними не по пути. Какая там политика? Обычные воры.

Ссылка на комментарий
Если требование "не воруй" невыполнимо для "инакомыслящих", то пожалуй мне с ними не по пути
Моя мама сильно удивилась бы, узнав, что после покупки какого-нибудь DVD-диска с фильмом она станет "обычным вором"

Ваша позиция понятна и вполне обоснованна, но лично мне в отношении мер по соблюдению обсуждаемого закона неприятны и смешны сами методы. Считаю, что такие вещи (перевод населения с пиратского ПО на лицензионное и бесплатное) не делаются с наскока: соответствующим органам для начала стоило бы если не скорректировать баланс между уровнем жизни населения и стоимостью ПО (в который, по сути, все и упирается), то хотя бы планомерно повышать уровень грамотности людей в данном отношении, и давить в первую очередь тех, кто обеспечивает предложение пиратской продукции. Кроме того, новая поправка к 4 части ГК РФ включает и другие, куда более маразматичные положения, на эту тему в сети немало статей под авторством не только малолетних "неуважающих себя нищебродов".

Так что мне лично вся эта каша видится заваренной для двух целей: одну озвучил Chaos, вторая - поставить все галочки на договоре о входе страны в ВТО

Ссылка на комментарий
давить в первую очередь тех, кто обеспечивает предложение пиратской продукции
- это да.

Насчёт остального - не согласен.

Не нужно плодить сущностей и искать злой умысел там, где имеет место быть обыкновенная глупость и некомпетентность. Достаточно плотно поработав и пообщавшись с госучреждениями я пришёл именно к этому выводу.

Впрочем, искать везде "происки врагов" тоже развлечение.

P.S. Замечание про DVD с фильмами - не в бровь, а в глаз. У меня вообще ощущение, что в городе нет лицензионных DVD.

P.P.S. Всё же положение с ПО и положение с кинопродукцией - в корне различны. ПО "для дома" имеет вполне приемлемые цены.

Ссылка на комментарий

Есть шальная мысль дома пересесть на Линь. Как раз дистриб свежий выкачал.. Ибо в игры я не играю, а в то, что играю, запустится по вине :)

Ссылка на комментарий

А што делать? авторам, продюсерам, и в адобе и микрософте тоже есть хотят.

Так что трекеры скоро запретят. Будем тайно в реале обмениваться дисками. Как раньше фарцовщики и валютчики.

Ссылка на комментарий

Ладно люди знающе в теме! А вот дилетанты наив-пользователи, которые совсем не разбираются, не только что лицензиравано, а что нет, а вооще что это такое ! Взял чел с чистой душой или скачал, запросто без задней мысли, по незнанию, а тут хлоп ему претензии и наказания! Опять полуграмотные (в компах) бедолаги крайними будут!

Ссылка на комментарий
Насчёт остального - не согласен.
С чем именно? Суть моего сообщения - именено
обыкновенная глупость и некомпетентность
тех, кто формулировал, и тех, кто теперь взялся за исполнение обсуждаемого закона.

Повторюсь, по мне такой сплечарубильный подход может иметь целью одно из двух: или не абы как, но все же отчитаться перед будущими коллегами по ВТО об "успешном продвижении законопроектов о защите интеллектуальной собственности и аторских прав" (ведь выгодно его продвижение лишь правообладателям - права потребителей не просто игнорируются - но наоборот, карать будут невиновных согласно самой формулировке, что есть еще один пример неграмотности понятно кого), либо весьма эффективный способ реализовать возможность в случае чего заткнуть рот практически любому. Последнее ввиду той самой эффективности, а также далеко не всегда достаточной осведомленности людей в правовых вопросах вопросах использования ПО вполне вероятно.

Хотя нет, вы даже не представляете, как это невыносимо - жить, зная, что против тебя не строят козней -) Нам ведь заняться-о больше нечем, кроме как искать всюду интриги )

ПО "для дома" имеет вполне приемлемые цены.
Это справедливо далеко не для всех
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...