Перейти к содержанию

Люди!!! нас обманывают!


rokos

Рекомендуемые сообщения

x_07e05b60.jpg

я просто увидела громкокричащую тему, испугалась немножко, думаю щас шок - новость

про волшебство на кассе с ценами давно уже обман идет

а по теме:

всегда надо наблюдать за тем что пробивают на кассе

много раз слышала истории - кассиры налепят на палец штрих-код товара, который покупает почти каждый - например пакет или хлеб

и когда они пробивают другие товары (а у вас их допустим целая тележка, что вы и не заметите в длиннющем чеке левый товар) незаметно и пробивается доп товар, который вы и не берете вовсе

абсолюту я в принципе не доверяю, что если покупаю товары - то по минимуму и запоминаю цены

хотя конечно по продуктам тяжело уследить - разницу в цене на витрине и на кассе

и мне как-то пофигу будет, даже если обманут, в след раз не зайду

а вообще с такими непонятками в основном сталкивалась только в продуктовых магазинах

чтобы при покупке вещей подороже - была разница хоть какая в цене на кассе и на ценнике - нет

Ссылка на комментарий

очень обидно, когда вот так за копейки трудишься, а тут пишут такое.
Найдите другого работодателя. ИП Гуля-Яновский известен давно своей жадностью по отношению к работникам и ненормированному рабочему дню. Не надо жаловаться на то, что работа хреновая и платят мало, если вы согласны работать ТАМ по 13-14 часов в день за такие деньги.

А покупатели уж тем более не при чем. Работодатель экономит на всем, в том числе и на работниках, на условиях работы, при этом успевает нажиться и на покупателе. С миру по нитке... (с)

Ссылка на комментарий

Botani$t

Грузчикам хорошо платят. С розницей они мало работают..Красота...

Я к тому, что если вас не устраивают условия данного работодателя, то никто насильно и не держит. Покупатели тут не при чем.

В Абсолютах всегда проверяю чек не отходя от кассы. Один раз вместо 1 коробки конфет пробили две. После указания на это, сразу сделали возврат.

Ссылка на комментарий

полгода назад купил там же (в абсолюте) гамбургер их производства. Делал на ходу, так как очень спешил. Стоил на ценнике 39 с копейками, на кассе 41 с теми же копейками. Подумал шут с ними, сел в машину поехал. Так что вы думаете? Этот гребанный гамбургер еще и в плесени оказался. Сейчас всем своим советую, не старайтесь идти в абсолют! Лучше в николаевский или титан, хоть и подороже, но пока хоть тухлятина у них не попадалась.

Ссылка на комментарий

ДНС тоже обманывает, собака такая

ценники одни - на кассе цена другая

говорят не успели поменять - вывод?

вот недавно

в ДНС цены на сайте уже 4 дня 4 были снижены на одну технику

в магазинах - никаких изменений

что на витрине, что на кассе - 28 тыс,

на сайте 25

говоришь им - почему так,

они - мы не успели.... 4 дня (!!!)

Ссылка на комментарий

В прошлом месяце брал монитор в Снежном Барсе, тоже ценники с 500 рублевой разницей подсунули. Пришлось доплатить, т.к. выбора получше не было (примерно за ту же цену).

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Наблюдая как обманывают покупателей продавец не причем? Он (продавец) соучастник и соответственно несет ответственность.

Ссылка на комментарий

miha, а кого обманывают? Они (продавцы) порой и сами не в курсе, по какой цене тот или иной товар. Ибо не в их регалиях ценники развешивать.

Ссылка на комментарий
miha, а кого обманывают? Они (продавцы) порой и сами не в курсе, по какой цене тот или иной товар. Ибо не в их регалиях ценники развешивать.

незнание не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Дешево. Продавец - существо социальное и от него не скроется слухи и домыслы. А то, что он не сообщает об этом - признак малодушнечества. С моей точки зрения, знание таких вещей есть преимущество для людей с яйцами т.к. это один из рычагов при возникновении конфликтных ситуаций.

p.s. знаю пару продавцов и поэтому мои слова имеют силу.

Ссылка на комментарий

Конечно же с юридической точки зрения ответственность лежит на ИП или ООО, которому принадлежит магазин. В случае с Абсолютом - это ИП Шагдарова и иже с ней. Продавец в данном случае лишь исполнитель, работник. Он может принять жалобу покупателя и передать руководству. Однако, вина продавца в данном случае - это исполнение своих обязанностей недолжным образом, опять же по разным причинам:

- слишком большой объем работы - владелец экономит на ФОТ;

- слишком маленькая зарплата - см. п. 1

- низкоквалифицированный персонал или большая текучка кадров - см. п. 1.

Как итог: если вас не устраивает работа продавца или данного предпринимателя - пишите жалобу руководству или в роспотреб соответственно. Нарушение прав потребителя на лицо. Просто так возмущаться - бессмысленно.

Однако, покупатель прав при любом раскладе. На сайте МТС тоже цены на модемы не соответствуют ценам в магазине. Но мне было некогда, мне срочно нужен был модем, поэтому мне было пофиг, что я переплачу 400 р.

А в итоге получается, что мы сами готовы и согласны с тем, что нас обманывают...

Ссылка на комментарий

venom321, подрастешь - поймешь свое заблуждение.

miha, не по существу. Я пишу о продавцах крупных магазинов, в которых несколько тысяч единиц товара. Знать цену каждого, либо ее движение нереально.

Быть наслышанным от кого-то там не значит ощущать это на себе. По чужим слухам и домыслам истинную картинку не составишь.

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Можно не зная цену всех вещей быть в курсе того,что есть махинации с ценником. Не сообщив об этом ты становишься соучастником. Пускай в суде этого не докажут но это будет фактом.

Ссылка на комментарий
хозяйка рыжего кота

Ничем. Щас я не собираюсь тратить время на споры с вами, а этот ответ вы можете воспринят как "слова на прощание".

По поводу моей деятельности. Я собираюсь вступить в "Молодую Гвардию Единой России", т.к. считаю, что изменить родину к лучшему можно только изнутри системы. Как известно, "МГЕР" является "кузницей кадров" "Единой России". В прошлом году из "МГЕР" в "ЕР" попало 12 человек. Я постараюсь совершить такой же путь. Систему нужно менять изнутри, внешними факторами вряд ли её поменять, только военными силами, а революция для России будет серьёзным ударом, который может разрушить не только плохое, но и хорошее.

Мой тон. А как иначе? Могут ли "твари дрожащие"(я ни кого не оскорбляю, это всего лишь удачная интерпретация из известного произведения, отражающая сегодняшнее состояние множества людей) изменить своё мнение если они боятся менять себя сами? Могут ли они менять себя и мир вокруг если не пнуть их? Нет, не могут. Только крик заставит слабо слышащего услышать вас, иначе вы будете разговаривать с пустотой.

Всё будет - главное захотеть.

Не вступай в "Молодую гвардию"- у Ядра проблемы с новобранцами, поэтому рекомендую всем подождать десяток лет, пока те состарятся. И Ядро само по себе исчезнет. Ни хрена ты не "изменишь изнутри"- система сильнее одного человека. Таким же станешь. Знаю по себе- был агитатором (исключительно за бабло). Многие встречали меня недружелюбно, и , честно скажу, сердце радовалось. Ха, да они даже своих агитаторов разводят на бабки- настойчиво просили подписать контракт без указания суммы -типа, "мы ж пока не знаем, сколько денег придёт", хотя оплата уже оговорена была. И этим промышляли в администрации (!!!)

постойте...Единая Россия, Шагдарова-Абсолют, обман...да они взаимосвязаны! Теперь всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий

ПФФФ!... Да вы что, не знали что ли?! Там ВЕСЬ развесной товар, который ими "расфасован" (овощи-фрукты, орехи, мясо, крупы и проч.) надо ПЕРЕВЕШИВАТЬ!!! ПОСТОЯННО наколка от 3 до 35 рублей!!! Особенно на фруктах/овощах... Сами попробуйте - покупаете 3 банана, а платите за 4...

Ссылка на комментарий

мне вот интересно какая выгода продавцам обманывать, у них же зп фиксированная? это пхд директора дают наказ обманывать мне так кажется?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...