Перейти к содержанию

Со склонов Кокурико :: в кино 11 ноября [Реанифест-2]


Рекомендуемые сообщения

So_sklonov_-_poster_small.jpg

Со склонов Кокурико | コクリコ坂から (Coquelicot Saka kara)


Место: Фабрика кино, Сахьяновой 9-а.

Дата: 11 ноября, 16:20 (время может быть незначительно изменено).

Встреча Вконтакте: http://vk.com/Coquelicot_UU.

Сайт фестиваля: http://reanifest.ru/ulan-ude/.


Студия: Ghibli.

Сценарий: Миядзаки Хаяо.

Режиссёр: Миядзаки Горо.

Жанр: романтика, школа, сёдзё.

Продолжительность: 1:25:00.

Год выпуска: 2011.

Возрастные ограничения: с 12 лет.

ghibli.jpg

Перевод: дубляж, Реанимадиа.

logo-rea.jpg

Награды и фестивали:

  • [*:1b6aca4602]Премия Японской киноакадемии – лучший анимационный фильм.


1963 год. Шестнадцатилетняя Уми Мацудзаки каждое утро вывешивает сигнальные флаги в память об отце-моряке, погибшем в Корейской войне. Горевать ей некогда: вместе с бабушкой и младшей сестрой она присматривает за семейным бизнесом — пансионом-общежитием, занимается хозяйством и при этом успевает получать отличные оценки в школе. Но только общественная деятельность — а именно, защита от сноса старого клубного здания — приведет взрослеющую школьницу к самым сильным эмоциям в жизни, связанным с переживаниями первой любви.


Второй фильм Горо Миядзаки, поставленный по сценарию отца, не ознаменовал очередной вехи для студии Ghibli. Но эта играющая на смене полутонов, смелая по общему замыслу и при этом подчеркнуто архаично-скромная по исполнению картина показала, что великий мастер все-таки оставил после себя ученика, которому можно доверить будущее величайшей анимационной студии мира.


Ссылка на комментарий

fol3r, в кино показывают фильмы, на которые у прокатчика есть лицензия и которые он может предоставить в данный момент.

Одно время пытались проводить опросы-выборы лент для показа, но в них участвует все меньше людей.

Ссылка на комментарий

Haku-jin, а как иначе заполучить копии фильмов, соответствующие по качеству показу на больших киноэкранах? Не FullHD же проигрывать :D (которое и появляется только в преддверии/после выхода на фильма на носителях). Поэтому, только полностью лицензированные показы со всеми нужными авторскими правами. Всё по-взрослому =)

Ссылка на комментарий

вангую, что мало кто придет

Watching: 70

Completed: 3,491

On-Hold: 44

Dropped: 11

Plan to Watch: 3,030

Total: 6,646

даже на мале посмотрели всего 6646 человек

95% даже и не знают об этом тайтле

Kokurikozaka kara

Ссылка на комментарий
95% даже и не знают об этом тайтле

Не переживайте :)

Задача фестиваля - познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме.
Ссылка на комментарий

Фильм от Ghibli куда менее специфичен и потенциально нацелен на куда более широкую аудиторию, чем "Исчезновение". Тем более, что имя студии и сценариста на слуху у миллионов зрителей (а их творения большинству из этих зрителей очень нравятся), которые аниме не смотрят в принципе.

Кроме того, показ "Исчезновения" в Улан-Удэ намечался, и пойти на него высказали желание в два раза меньше человек, чем сейчас на "Со склонов Корурико". Вот на эту статистику мы и будем опираться, а не мнения соцсети, посетители которой разбросаны по всем миру.

Ссылка на комментарий
вангую, что мало кто придет

95% даже и не знают об этом тайтле

Наоборот же.

Смысл показывать попсовые тайтлы, которые уже все видели? Я бы, например, не пошел смотреть второй раз.

Ссылка на комментарий

Наоборот же.

Смысл показывать попсовые тайтлы, которые уже все видели? Я бы, например, не пошел смотреть второй раз.

комерчески выгодно

ну ладно попытка не пытка

хотя наверно организаторам пытка ведь многие не любят аниме

trollface.gif

Ссылка на комментарий

Не верится, но опять не смогу прийти. Почему-то работа в воскресение и при этом во время показа какого-либо анимэ в кино, стала систематической. Печалька.

Ссылка на комментарий
Если попса вышла почти 3 года назад и уже давно есть в свободном доступе - невыгодно.

ох как же ты ошибаешься trollface.gif

если бы властелин колец показывали в кино еще

я бы без перерыва ходил каждый день

Ссылка на комментарий

Наоборот же.

Смысл показывать попсовые тайтлы, которые уже все видели? Я бы, например, не пошел смотреть второй раз.

комерчески выгодно

ну ладно попытка не пытка

хотя наверно организаторам пытка ведь многие не любят аниме

trollface.gif

Показывать, то что, есть в свободном доступе оказывается невыгодно (об этом говорил линейный директор Reanimedia) . Показ Redline тому подтверждение. И, думаю, Евангелион не шибко окупился *18

Ссылка на комментарий
И, думаю, Евангелион не шибко окупился
Относительно неплохо, но зрителей было вдвое меньше, чем на первом Берсерке.
я бы без перерыва ходил каждый день
Под вас одного никто подстраиваться не будет.
Ссылка на комментарий
И, думаю, Евангелион не шибко окупился
Относительно неплохо, но зрителей было вдвое меньше, чем на первом Берсерке.

В свою очередь на Redline сходило вдвое меньше людей, чем на Евангелион *05

Ссылка на комментарий
Показ Redline тому подтверждение.
ХБЗ.

На еву пошел не раздумывая, да еще и несколько человек совратил на это дело.)

А вот редлайн..... все эти полу споривные темы (гонки, футбол, карты и проч.) ввергают меня в тоску и унынье, да и рисовка неказистая/на любителя - специфичный товар, я даже не рассматривал вариант похода на него.

Тут дело не в том в какой доступности товар, а в его раскрученности, да и жанр не маловажен.

На Харухи пойду, не раздумывая, хоть уже не раз видел ее, а вот на "склоны Кукурики" врядли - я люблю Хаяо, но не все его работы тянут на поход в кино.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...