Перейти к содержанию

Бестопливные энергетические технологии. Правда ли это?


Grif

Рекомендуемые сообщения

Бестопливные энергетические технологии. Правда ли это?

Натолкнулся на youtube на представляемый ниже ролик и задался вопросом: А правда ли это?

И так как одна голова хорошо, а две лучше (а лучше ещё больше), решил переадресовать вопрос форумчанам улановки:

Что есть правда в этом ролике? Помогите разобраться... я буду всё читать и рад буду любому мнению.

Ссылка на комментарий

Интересное видео, которое выложил Mysterious Stranger

Особенно концовка. Лично у меня возникает такая мысль что те технологии, города где будут жить люди и ничего не будут делать, это как раз тот мир, который возникнет опять таки по желанию кометета 300.

Люди вы себя представте в таком городе, чем вы там будете заниматься? Вам не надо будет заботиться даже о том чтобы приготовить еду, все будет уже готово. И что тогда? Да просто ничего. Эти города будущего не для нас. Города будущего это и есть "обслуживающий" персонал для мирового правительства(комитета 300)

Обычные простые люди, то есть мы, в таких городах просто умрем от алкоголизма, безделья, секса и так далее.

Ссылка на комментарий
комитет 300
*facepalm

Я мог бы написать"Убейте себя" или "Д*Р*", но не стану этого делать - это свободная страна и каждый имеет право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Какой же бред.

Ну ближе к 50 минутам довольно таки интересно послушать было. Эдакий западный взгляд, как должен выглядит общество будущего, коммунизм. :yes:

А так да, в остальном херня какая та.

Ссылка на комментарий
Обычные простые люди, то есть мы, в таких городах просто умрем от алкоголизма, безделья, секса и так далее.

Мы да, а вот люди изначально выросшие в таком городе нет. Мы закостенелив в своих взглядах. Там правильно сказано, что лень вызвана принуждением к ежедневному физическому труду или подобному, то есть человек просто если у него появляется малейшая возможность, то он начинает жрать, спать и ни хера не делать потомму как до этого монотонный ежедневный труд вбили в него эту мысль, будто он мечтает упасть на диван, иметь кучу бабла, трахатся , жрать наркоту и прочее..

Человек сам по себе может "трудится" творчески, для себя и окружающих.

Ссылка на комментарий

LudmilaKvashnina

Явно не для того что бы думать сутками, как прокормить себя и своих детей, быть зависимым от денежной массы которую сам же и придумал, отстаивать свои права перед себе подобным.

Сравните взгляд ребенка и 40-летнего человека.

Те условия, которые так беспощадно трансформируют взгляд, не должны существовать.

Ссылка на комментарий
Вообще для чего человек живет на земле?
Всякое млекопитающиеся на этой планете инстинктивно развивается в естественном равновесие с окружающей средой. Но вы, люди, делаете не так. Нет. Вы захватываете территорию и размножаетесь, размножаетесь, размножаетесь, пока до конца не используете весь природный ресурс. Поэтому единственный способ вашего выживания - это захват новой территории.

Есть другой организм на этой планете, который действует подобным образом.

Знаете, какой? Вирус.

(Агент Смит. Матрица. 1999)

Ссылка на комментарий

YASHA

Благодарю, я тоже считаю, что нам вообще не нужна цивилизация с ее технологиями, нам от Бога от природы были даны наши тела и планета, и наши предки когда то развивались не в цивилизации а в культурном обществе, и жили в гармонии с природой, у них были знания как выживать в природе. (Только не те знания что есть у Беара Гриллса, он извините меня типичный спецназовец, то есть наемный убийца, которому поставили цель убить того то и того то, и мнения его не спрашивали, он просто ДОЛЖЕН выполнить задачу, а как его уже научили, а теперь он просто показывает людям как надо выживать, видимо готовит всех к чему то)

А цивилизация создана чтобы убивать, доминировать, насиловать. Не зря говорят что война двигает тех.прогресс и науку, так и есть.

Добавлено спустя 47 секунд:

Chaos

Это художественный вымысел, но доля правды в нем есть.

Ссылка на комментарий

LudmilaKvashninа, в таком мире у людей будут другие нравственные ценности, убеждения, взгляды, интересы. Общество будет высоко развито культурно и духовно и уж точно не умрет от того что избавило себя от физического труда, перед человечеством будут стоять другие великие задачи и великие дела. Люди будут всю жизнь учиться, заниматься физкультурой, получать новые знания, постигать новые миры, ведь Земля это только колыбель человечества. Смысл жизни человека - жить со смыслом, ибо от природы человеческое существо наделено интеллектом.

это свободная страна и каждый имеет право на свое мнение.

В этом мире нет ни одной свободной страны, и иметь право на своё мнение, вы будете до тех пор, пока оно не пересечётся с мнением элиты.

А так да, в остальном херня какая та.

Эту "херню" ещё больше полувека назад говорил тот, кто у Вас изображён на аватаре. http://delostalina.ru/?p=3639#more-3639

Какой же бред.

[sibvid]267871[/sibvid]

Ссылка на комментарий

LudmilaKvashnina

Вы таки предлагаете переселится в лес, молиться и деградировать? Вы предпочтете верить тому что земля плоская(как утверждала церковь(хоть и католическая)) или убедитесь что она шарообразная благодаря науке?

P.S: Чтобы что то получить нужно что то затратить. Выжать энергию из нифига нельзя. Не верьте Рен-ТВ, НТВ и прочей прессе цвета мочи.

Ссылка на комментарий

Mysterious Stranger

такое общество не построить, когда за тебя все делают роботы. Смысл жизни познается в труде, только не в том труде что называется работа за деньги, а занятие любимым делом на своей земле(пока это дачный участок, но он мой любимый, и я там люблю все садить сама своими собственными руками, а не руками роботов)

Я бы больше сказала, но домашние дела ждут. Может еще тут буду напишу чтонибуть.

Ссылка на комментарий

Благодарю, я тоже считаю, что нам вообще не нужна цивилизация с ее технологиями, нам от Бога от природы были даны наши тела и планета, и наши предки когда то развивались не в цивилизации а в культурном обществе, и жили в гармонии с природой, у них были знания как выживать в природе. (Только не те знания что есть у Беара Гриллса, он извините меня типичный спецназовец, то есть наемный убийца, которому поставили цель убить того то и того то, и мнения его не спрашивали, он просто ДОЛЖЕН выполнить задачу, а как его уже научили, а теперь он просто показывает людям как надо выживать, видимо готовит всех к чему то)

А цивилизация создана чтобы убивать, доминировать, насиловать. Не зря говорят что война двигает тех.прогресс и науку, так и есть.

Это что ирония?

Я не понимаю вас, вам разве нравится та ситуация в которой мы сейчас находимся? Большинство людей проживает свою жизнь по сути так и не познав ничего хорошего. Большинтсво из-за сложившихся условий(капитализм) живут вечно в думе а хватит ли ему денег, а как он будет кормить детей, а выучит ли он их, а сможет ли...

Все проблемы от этого. Люди просто перегорают и срываются. Потому как кто бы там, что не говорил, но никаких реальных возможностей у человека нет в помине, всё это фигня. Равных условий тоже нет.

Ссылка на комментарий

Я вернулась))

petrovna

Хорошо, что лично вы будете делать в таком городе будущего?

По теме хочу сказать, в РФ может только лет через 50 будут такие города, потому что у нас как всегда все в последнюю очередь чем в развитых странах. Я была как то Европе, да там капитализм более человечный чем наш, и там технологии действительно служат людям, и что?

Чем они занимаются? Так же как и мы в РФ: пьют, едят, детей рожают меньше чем мы но за то секса куда больше(за деньги) Это же деградация!! Медленное вырождение.

А может лучше сделать так: жить на своем участке, питаться тем что сам выростил, ну использовать технологии экологически приемлимые, не нарушающие твое здоровье и окр. среду. А вот как раз, что называется развиваться умственно, духовно, и физически есть для этого знания наших предков. Они были мудрыми, мудрее нас с вами. НО ЭТОМУ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ ТЕХНОЛОГИИ, которые представленны в этом фильме.

Человек часть природы, и он познает себя и разовьет только через правильное общение с ней

Ссылка на комментарий
Хорошо, что лично вы будете делать в таком городе будущего?

Я?! :excited: Да свою машину наверное разбирать и собирать буду, наверное...

Откуда мне знать.

Нам нынешним в таком городе действительно не место. Если бы из СССР-а конца 70-ых, пацанчиков начитавшихся Стругацкими ещё можно было туда пустить, но вот нас проживших в стране где 20 лет действует закон джунглей низачто. Мы либо сдохнем от тоски, либо зажирнеем и сгниём в собственном разврате.

Вы читали "Парень из преисподней"? Ситуация хорошо описанна. Думаю, что будет нечто подобное.

Ссылка на комментарий

petrovna

Вот идите вы сами признаете что даже не знаете чем бы вы занимались в таком городе. Разбираться в технологиях для мужчины это конечно хорошо, но на этом не надо зацикливаться, ставит это во главу.

Чесно говоря я не хотела вообще чтолибо писать здесь, просто я второй раз вижу фильм про то как нас спасут технологии, но это ловушка, город будущего это ловушка для современных людей, которые привыкли только работать как рабы, а подумать о том кто они? для чего родились? какое их предназначение в этой жизни? Как еще говорили эллины: познай себя.

А современные люди только и делают что работают как рабы, в древнем Египте, были рабы и ими управляли рабовладельцы, путем таких же рабов только с кнутами. А теперь то что? Думаете что то изменилось? У нас теперь рабовладельцы, это ну сами знаете кто, а такие же рабы с кнутами это как раз Путин, Обама, наше официальное правительство так сказать. А кнут это ДЕНЬГИ. Нет денег значит не раб, вообще никто. Даже в лес уйдешь и не выживешь там. Везде нужны деньги.

В этом фильме о городе будущего даже не сказано, а что тогда будет делать человек, когда за него все делают роботы?

Я думаю в этом то и раскрывается обман. Что такие города для избранных. То есть как раз таки люди-рабы, построят эти города и будут постепенно в них деградтровать и умирать, а эти Паразиты(массоны и прочие) они не умрут в деградации, они то как раз не рабы, они прекрасно знают для чего они живут, кто они, какова их цель пребывания на этой планете. Они четко знают свою цель и идут к ней, действуют строго по плану. Родшильды, Рокфеллеры это мелкие сошки, так же как и массоны всякие, за ними стоят другие, вот онито и есть наши рабовладельцы, ни один социальный процесс в странах нашего мира не проходит просто так все КОНТРОЛИРУЕТСЯ.

А как от этого избавиться? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

Хорошо, что лично вы будете делать в таком городе будущего?

«Учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин».

Я была как то Европе, да там капитализм более человечный чем наш

А Вы знаете почему? Во времена сталинского СССР, идеи справедливости, равенства, братства и других благ и преимуществ Социализма будоражили весь капиталистический мир. Капиталисты во избежание революционных настроений в капиталистических странах были вынуждены пойти по пути улучшения жизни простых граждан. Для примера можно привести план Маршалла, целью которого было создание успешной экономической модели в капиталистических странах, чтобы граждане этих стран не заметили привлекательность Социализма и Коммунизма. То есть, это был по сути, тщательно спланированный обман, умелая пропаганда западной модели развития.

Таким образом, как Вы говорите, "человечный капитализм" был получен благодаря угрозе надвигающегося Социализма. Сейчас такой угрозы не существует, и теперь, простые граждане в капиталистических странах начинают терять свои права, уверенность в будущем и т.д.

Чем они занимаются? Так же как и мы в РФ: пьют, едят, детей рожают меньше чем мы но за то секса куда больше(за деньги) Это же деградация!! Медленное вырождение.

Капитализм во всей красе. Цель капитализма одна: "Чтоб народных масс нищета и гибель капиталистам несли максимальную прибыль!".

использовать технологии экологически приемлимые, не нарушающие твое здоровье и окр. среду. А вот как раз, что называется развиваться умственно, духовно, и физически есть для этого знания наших предков. Они были мудрыми, мудрее нас с вами.

Об этом Вам фильм и толкует.

подумать о том кто они? для чего родились? какое их предназначение в этой жизни? Как еще говорили эллины: познай себя.

Вот и будем заниматься познанием, избавившись от рутины повседневных дел.

А современные люди только и делают что работают как рабы, в древнем Египте, были рабы и ими управляли рабовладельцы, путем таких же рабов только с кнутами. А теперь то что? Думаете что то изменилось? У нас теперь рабовладельцы, это ну сами знаете кто, а такие же рабы с кнутами это как раз Путин, Обама, наше официальное правительство так сказать. А кнут это ДЕНЬГИ. Нет денег значит не раб, вообще никто. Даже в лес уйдешь и не выживешь там. Везде нужны деньги.

Хорошо, что это понимаете.

В этом фильме о городе будущего даже не сказано, а что тогда будет делать человек, когда за него все делают роботы?

Сказано. Видимо, Вы упустили эту мысль во время просмотра фильма. Роботы будут выполнять грязную, тяжёлую, вредную, опасную и монотонную изнурительную работу, освободив людей для образования, творчества и других великих дел.

А как от этого избавиться? Как вы думаете?

Практический пример есть - Великая Октябрьская революция, сталинский СССР. В этом плане нам легче.

P.S. Ваша стереотипность мышления мешает пониманию (не в обиду сказано). Пора осознать, что ограниченность нашего мышления (благодаря мировой элите) мешает человеческой цивилизации подняться на следующую ступень эволюции.

Ссылка на комментарий
Родшильды, Рокфеллеры это мелкие сошки, так же как и массоны всякие, за ними стоят другие, вот онито и есть наши рабовладельцы, ни один социальный процесс в странах нашего мира не проходит просто так все КОНТРОЛИРУЕТСЯ.

Эта западная система очень агрессивна и молода, если смотреть на время, но и она начала трещать по швам. Безумно бояться ее и считать себя рабом просто глупо. Учитывая то, что рабство было отмененно недавно. Россия не предсказуемая и всегда шла своим медленным, не поворотливым но путем, по этому навязать западную модель в столь спешном порядке не удасться. Хотя и на нашем форуме есть людишки, готовые с головой окунуться во все "прелести" данной системы, продавая всех и вся, даже не понимая куда лезут с пеной у рта.

Эта система большая пирамида, которая скоро рухнет, вопрос лишь в том, кто не успеет из нее вовремя выскочить.

Что касаемо "города", то до этого времени уйдет не одно поколение и каждое новое поколение будет все более отчетливо себя видеть в нем. Главная задача, не уничтожить себя и не довести планету до момента когда она решит помыться, а то через тысячи лет, кто то снова начнет писать библию, коран...

Ссылка на комментарий
Вот идите вы сами признаете что даже не знаете чем бы вы занимались в таком городе.

Вы даже не поняли что я вам пытался сказать...

Более понятней, постараюсь.

Вот у меня есть дядька, ему уже за 60 лет, старик у которого в трудовой деятельности было много чего и проходило через пот и мозолистые руки. При этом я не могу назвать его рабом денег, или ещё чего либо, нет. Наоборот, он человек творческий. Он на месте вечерами сидеть на ЭННом месте не может, ну не может вечер на диване просидеть, всё время ему что то да надо делать, хоть ложку из деревяги вырезать.

А в этом фильме, я в своём посте выше сказал кстати, показана идея экого рая для людей, только на западный манер. Почему на западный, потому как они там, не жили во времена СССР-а, не читали наших фантастов и идеологов, у них все 200-300 лет были наниматели и наёмные, то есть трудлись не творчески, а потому чтобы просто выжить и не сдохнуть. Соответственно и образ такой вот выстраивают.

Мы сейчас помаленьку переходим в их мировосприятие. И вот поэтому те кто не понимает, что даже физический труд может быть творческим, не сможет жить в таком городе.

Ссылка на комментарий

Эта западная система очень агрессивна и молода, если смотреть на время, но и она начала трещать по швам.

Ну, на самом деле эта система старая и уже давно устарела, и должна была исчезнуть полвека назад.

Безумно бояться ее и считать себя рабом просто глупо. Учитывая то, что рабство было отмененно недавно.

http://mix.sibnet.ru/movie,40237/ Прочитайте аннотацию к фильму. На самом деле сейчас всё человечество закабалено в рабство. Чтобы от него избавиться, нужно свершать новую революцию, ибо как говорилось в Манифесте Коммунистической партии: "Пролетариям нечего терять в ней (революции), кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир" или слова из песни: "С неба милостей не жди, жизнь для правды не щади."

Россия не предсказуемая и всегда шла своим медленным, не поворотливым но путем, по этому навязать западную модель в столь спешном порядке не удасться.

CAB662B2296B-2.jpg

Что касаемо "города", то до этого времени уйдет не одно поколение и каждое новое поколение будет все более отчетливо себя видеть в нем. Главная задача, не уничтожить себя и не довести планету до момента когда она решит помыться, а то через тысячи лет, кто то снова начнет писать библию, коран...

[sibvid]481795[/sibvid]

Ссылка на комментарий

petrovna

Если вы как и я жили в СССР то знаете как это было: долгострои, техника только военная развивалась, вроде все были равны, но кое кто был равнее. Сейчас тоже самое ведь. Так что не надо идеализировать те времена. А то что было написано в книгах фантастов фантазией и останется навсегда, потому что это абсурд.

Западные люди - прагматики. И да, они построят города как в этом фильме, потому что это неизбежно, так как это надо мировой элите. Я думаю мир вообще разделиться на 2 лагеря: одни будут жить в экогородах и что то там познавать, не понятно что, а другие вернуться к истокам, к знаниям и будут жить в гармонии с природой.

Ладно, слова это ветер, как изрекся в своей книге один фантаст. В РФ есть экопоселения, почитайте про них в интернете.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...