Перейти к содержанию

Red Bull Stratos - прыжок из стратосферы (запись самого прыжка на 2ой странице)


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

побил, но не все запланированные, насколько я понял

по высоте рекорд побил, а вот по свободному падению чуть-чуть нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Знаменитый австрийский парашютист Феликс Баумгартнер совершил рекордный прыжок с высоты более 39-ти километров.

В ходе прыжка 43-летний Баумгартнер перебил сразу два мировых рекорда – по высоте, с которой был совершен прыжок, а также по скорости свободного падения, которая в итоге составила 1173 км/ч, благодаря чему австрийцу удалось преодолеть звуковой барьер.

Непосредственная подготовка к этому прыжку вместе с подъемом на заданную высоту заняла более 2,5 часов, а в свободном падении Феликс провел чуть менее 4,5 минут, после чего у него раскрылся парашют, и он успешно приземлился.

Ссылка на комментарий

Для тех кто не видел сегодня ночью прямой эфир

Феликс Баумгартнер повтор прыжка из космоса | Запись прыжка | Прыжок с Стратосферы 38,9 тыс метров.

Ссылка на комментарий

maxx1101

нееет, не в этом дело. Просто для меня этот человек - герой, я боюсь высоты, очень сильно боюсь высоты и хотелось бы смотреть на падающего человека, а не точку. А вот чтобы редбулл делал фейки не верю, много всякой ерунды видел с ними связанной.

Ссылка на комментарий

Интересно, какие нагрузки он испытывал, когда впал в штопор... молоток, что смог сам, не теряя сознание, выйти из штопора и стабилизироваться (и всё это при нарастающем ускорении).

Ссылка на комментарий
нееет, не в этом дело. Просто для меня этот человек - герой, я боюсь высоты, очень сильно боюсь высоты и хотелось бы смотреть на падающего человека, а не точку. А вот чтобы редбулл делал фейки не верю, много всякой ерунды видел с ними связанной.

не было камеры подходящей: установленная на скафандре направлена на шлем

Ссылка на комментарий

капсула ZENITH

перегрузки страшные, наверное, скорость свыше 1000 км/ч., при таких перегрузках, при раскрытии парашюта можно наверное и позвоночник сломать...

RedBull окрыляяяяееетттт!!!!

мастаки они все-таки выё.истые вещи делать

Ссылка на комментарий
капсула ZENITH

перегрузки страшные, наверное, скорость свыше 1000 км/ч., при таких перегрузках, при раскрытии парашюта можно наверное и позвоночник сломать...

какие еще перегрузки. это свободное падение, без приложения внешних сил. поэтому перегрузки 0. для него это просто невесомость была.

Ссылка на комментарий
какие еще перегрузки. это свободное падение, без приложения внешних сил. поэтому перегрузки 0. для него это просто невесомость была.

а когда парашют раскрывался - разве перегрузок не было?

Ссылка на комментарий

maxx1101

я не знаю на какой он в реальности раскрыл, но по замыслу он должен был раскрыть уже в плотных слоях атмосферы. и прыгал то с высоты 39км чтоб скорость развить-там плотность воздуха небольшая. а при входе в плотные слои атмосферы скорость падает. вообще скорость падения хоть с небоскреба хоть с самолета у земли одинакова.

в среднем не более 200 км/ч у человека. считаем что он плотнее из-за скафандра. ну будет около 300 скорость (сопротивление воздуха не линейно растет, а по возрастающей. попробуй на мотоцикле без пластика за 250 поехать-голову болтает что ппц, не смотря на аэродинамический шлем), но и тут парашют смонтирован к скафандру, а не к верней части тела как у обычного парашютиста. нагрузка идет на все тело. соответственно ему думаю еще комфортнее было чем просто парашютисту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...