Перейти к содержанию

Может хватит за наш счет катать собак?


Рекомендуемые сообщения

Alex3012

а как же бомжи и алкаши? они тоже разносят заразу, тоже разваливают мусор, тоже орут бухие по ночам. Это не искоренить... Наверное все-таки сначала нужно избавить народ от агрессивных собак и людей. а потом уже браться за чистоту...

Ссылка на комментарий

Моя знакомая живет в Италии, она очень любит собак, у нее есть диплом специалиста по собакам. Так вот на мои рассказы о нашей ситуации с бродячими собаками она отреагировала однозначно - "усыплять! без вариантов".

Ссылка на комментарий
Лучше всего отлавливать и усыплять собак, которые агрессивны или нападают на людей. Но не нужно без разбора травить всех подряд!!!

Собаки - это стайные территориальные хищники/падальщики. Потому они всегда будут самоорганизовываться в стаи размер которых зависит от кормовой базы, природа у них такая. Агрессивность, которую проявляют собаки, также абсолютно естественна и органически присуща им - они защищают свою территорию, этот тип собачьего поведения люди давно и успешно используют в своих целях. В местах которые собаки не считают своей территорией, они ведут себя совершенно иначе - стараются быть как можно незаметнее. Т.е. если несчастную и забитую на вид шавку, которая с поджатым хвостом ото всех убегает, перенести к месту ее "ПМЖ", где она проводит время с другими собаками когда не ищет пропитание, то вы увидите совсем другую картину. У меня во дворе например регулярно они бегают, инспектируют мусорки, иногда даже большие стаи проходят вечером, но поскольку они здесь только транзитом, то ведут себя тихо и прилично. А если вдруг найдется какая-нибудь сердобольная старушка, начнет их прикармливать и образуются "любимцы всего двора", то вот тут то и начнуться проблемы. Так что делить бездомных собак на хороших и плохих бессмысленно.

Ссылка на комментарий
при чем тут ДПТ и уголовный кодекс?

как при чем? Логика такая: что вы прицепились к собакам, бомжи больше вреда приносят. Аналогия: что вы прицепились к убийцам, на дорогах гибнет больше. Значит ли это что уголовный кодекс нужно отменить?

Ссылка на комментарий

Кстати, про мелких, среди них тоже бывают прикольные особи.

Давно как-то иду на работу. Сидят две собаки вдоль дорожки. Одна большая, вторая маленькая. Когда подошел, мелкая подбежала, лает, в упор подбегает ве пытается укусить. Большая сидит, на нее смотрит. Та вообще близко подбежала разок, я ее пнул под челюсть, она кувырок через себя делает пролетев метр-два где-то. Легкая была, а мы в футбол регулярно гоняли )) А вторая провела взглядом ее полет, и сидит как ни в чем не бывало ))

Та замолчала потом.

В чем то игра чтоле у них была )) Или та щнала, что та придурочная ))

Ссылка на комментарий

уже научно доказано, что истребляемая популяция ответит резким "демографическим" взрывом и вместо одной стаи получим три.имхо нужно законодательно обязать хозяев всех животных регистрировать своих питомцев и стерилизовать их( кроме тех, естесственно,от которых планируется получать потомство) ну как то цивилизованнее решать эту проблему

Уважаемый Kamill вот вы открыли эту тему и уже начались призывы травить бездомных собак на улицах, а ведь последствия могут быть самыми непредсказуемыми

P.S Бездомных людей тоже много развелось...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

*110 Оффтоп вырезан и перемещен в другую существующую тему вот сюда.

Уважаемые дамы и господа. Я напоминаю вам о том, что тема данного топика совершенно иная. Если нечего сказать по основоному вопросу ТС - молчим или отписываемся в другой существующей теме. Не нужно здесь оффтопить. Дальнейшие обсуждения не по теме будут присекаться не совсем приятными вам методами. Я предупредила.

:excl:Задумайтесь, прежде всего над своим собственным поведением. Смысл говорить о жестокости по отношению к животным, если сами люди не в состоянии усмирить свои же собсвенные амбиции, не задевая друг друга. Не переходим на личности. Уважаем других пользователей и их мнение. Повторный оффтоп и переход к личным разборкам в теме будет караться наказанием.

Приятного всем общения.

Ссылка на комментарий
На меня никогда не нападали бродячие собаки, даже если я шёл навстречу сквозь большую стаю. А вот собак с хозяином, я бы травил с удовольствием, наглые они, как и их хозяева.

Очень вас поддерживаю!!!А вообще я считаю что виноваты хозяева домашних собак, не отпускали бы с поводков погулять на два три дня для здоровья, да и щенов не выкидывали бы перелаживая ответственность на других людей. Собак травить все же жестоко, как по отношению к ним так и к людям, опыт нужно в этом вопросе перенимать у иностранцев там собак можно только купить, на улице не найдешь, вести учет всех сук и щенков домашних питомцев, всем собам паспорта с прививками и даже дворовым,нужна организация которая будет этим заниматься. Отстрел, травля, стерилизация не помогут- замкнутый круг и отмывание денег пока у людей не появится ответственность, хоть и через наказание - большие штрафы, вплоть до усыпления животного у безответственных хозяев, ничего не изменится... Против этих ядов есть противоядия-как от мышьяка, так и от от остальных, но хоть кто-нибудь поставил на ноги бездомную собаку, проще усыпить...- говорить можно до бесконечности,а надо уже и делать....По телевизору директор Комбината по благоустройству сам сказал во всеуслышание как они стерилизуют собак и вывозят в Тарбагатайский район где и выкидывают, а отлавливают их в городе, но разве на селе не люди живут - где здесь ответственность, они норы роют и живут в них создавая стаи на окраине города....? Прошлой весной собак местные отстреливали никто ничего об этом и не говорил, этой наверно тоже будут так как собак уже очень много, вот и пытаюсь пристроить пока живая...

Ссылка на комментарий

да раньше таково небыло. сабаки как и люди стали злей выживать то надо както. виноваты люди которые сначало берут а потом выкидывают на улицу ну а там закон другой, выжывает сильнейший. сабака друг человека, но только не в наше время. у меня было 3 собаки, две умерло от чумки парода восточноевропейская овчарка, такои преданности можно только завидовать. ни собака виновата что кусае у нее нет выбора кусать, не кусать.мир вокруг нас силно изменился. доброту считают за слабость.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 года спустя...

интересно 5,5 лет прошло с предыдущего поста. Псину [ой]юка убийцы я так и не траванул. Он сам себя както наказал (кафешку построил невыгодную и чот еще ущербный стал). Еще здороваться со мной стал как ни в чем не бывало. У меня теперь собаки не держаться, думайте прежде чем тут писать

Изменено пользователем Mr_Pumbas_Tick
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всех зоозащитников собрать и обязать содержать приют собачий, собак возить не за город, а в приют! Всем будет хорошо и зоозащитникам и нормальным людям и властям и бюджету и собакам! $ля, почему я не мэр

после такой инициативы, если начать только продвигать ее, сразу станет меньше и собак и их защитников, сдается мне )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...