Перейти к содержанию

Форекс - дневник трейдера $


Рекомендуемые сообщения

Начал я в теме Успехи трейдера в районе 30й страницы, но так как таковым т.е. успешным не являюсь покажу вам наглядный поучительный пример: Как оно играться на форексе, казалось бы делая правильно основываясь на тех.анализе, сливать свой депозит какой бы он ни был, 3500$ или 50 рублей никакой собственно разницы.

http://www.1prime.ru/news/comments/-101/%7B34BD357A-AB84-4FBB-9517-A9C073699B0F%7D.uif

недельный график пары Евро/доллар США где синие линии это уровни отскока по Фибоначи:

eoro-doll.png

а тут я дорисовал свое субъективное видение дальнейшего движения пары основываясь на предположении аналитика ВТБ 24:

eoro-doll_2dbc07dd38569cc067932c02aa8da92d.png

и к стати дивергенция по стохастику благоволит отскоку на 30минутках

div.png

И к стати по моему рисунку на 30минутках нарисовалась двойная вершина еще один сигнал для продажи пары Евро/доллар и тут же конвергенция сигнал к росту (хитро) правда она на малюсеньких объемах (см. в самом низу) так что падение преобладает.

18.09.12_euro_1f8487cb24090b5a1b486023fc324834.png

Вообщем сегодня с утра заново зарегистрировал в вэбмани пару кошельков R и Z, с терминала закинул на R 50руб, и открыл центовый счет с плечом 1:100 тут же в этом ДЦ где у меня график демо-счета, хотя я тут первый раз вообще вроде стрелы не пускает как в некоторых.

Закинул 1$ и взял бонус-кредит 25% так что 125 центов на счету, открыл (от фонаря не дожидаясь благоприятных сигналов для входа) четыре позиции sell по минимуму 0.01 лота две по паре Евро/доллар и две на Фунт/доллар (он что то не падает особо) по ауси(Австрал.доллар/доллар) не стал он и так низко пал.

18.09.12.png

по Британцу на 4-х часовом графике тоже красивая дивергенция которая должна достичь линии тренда как минимум я красной стрелкой показал, так буду доливать ордера на продаже пары GBP/USD при понижении с тейкпрофитом на 1.6157 и ловить парочку на верху если нарисует вторую вершину.

18.09_gbp.png

Сейчас оставлю до завтра так:

18.09_eur___gbp.png

Хотя не все тут в моих действиях основано на моем видении ситуации многое черпаю из старых источников со времен 2008-9гг:

18.09_research.png

Так что вам наглядное пособие как я обычно сливаю свои депозиты :diablo: причем обОснованно как в прочем и многие многие другие трейдеры, зато сколько острых ощущений и драйва :rock: . Ждем завтра (а то если я щас тут буду скальпированием заниматься то и до утра не дотяну) и т.д. до конца моего депо.

Дописываю 09.11.2012г Так как пока есть свободное время, буду писать дальше не просто как я сливаю депозиты, а еще вести дневник как я пытаюсь что то заработать на форексе, сколько реально денег вкладываю, буду менять тактики, буду меньше рисковать чем обычно, а для риска заведу отдельный счет все это вы можете видеть начиная с 4й страницы.

Ссылка на комментарий
не устал все описывать... :)

Нет не устал, я только НАЧАЛ! :guns: вспомнил момент из сериала "Спартак кровь и песок" 5 серия (18+ думаю дети тему не смотрят), где гладиаторы Спартак и Крикс вырубили Феокла публика ликует потом замирает, и тут за спиной встает он и кричит "Капуя мне можно начинать". Так что Спартак это- беспощадный форекс(в подсознании которого: Убей их всех), Крикс - моя жадность и жажда быстрой победы, Феокл - мой депозит, который будет все время вставать и начинать.

spartak.png

Fnt

скальпинг на волотильном рынке - это быстрая смерть для моего депо, ведь я всякими прогами не пользуюсь и СТОПами очень редко.

что то рынок уже консолидируется.

http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=86813

только где он увидел фунт на отметке 1.61 попутал видать, выдал желаемое за действительное, еще так слюну проглотил после сказанного(походу тоже зашортил фунтик и ждет прибыль аж слюнки текут, шутка).

Думаю что пары вильнут в низ хвостиком (сбросить спекулянтов) и попрут дорисовывать картину Репина-Айвазосвкого-Эллиота под названием "приплыли". Я расставил тейкпрофиты, потом планирую зайти в длинные позиции буду покупать.

eoro-doll_2dbc07dd38569cc067932c02aa8da92d.png

Ссылка на комментарий

Сработал еще отложенник на 2 минилота по фунтику, ждемс срабатывания тейкпрофитов, как будто мою картинку срисовали

18.09_eur___gbp.png

вторую вершину у фунта/доллар

19.09_graf.png

Радоваться рано ведь должны же они (те которые "Спартаки" которые играют против всех) сбросить как то по хитрому спекулянтов из длинных позиций хорошо, что я в коротких "штанишках".

Ссылка на комментарий

По фунту на недельном графике видно две тренд-линии: 1я которая пробита и 2я якобы следующая цель, и мы видим перекупленность, так что чтобы сбросить трейдеров которые любят играть на пробой наш Спартак - великий форекс должен выбить их стопы, которые расположены чуть ниже этой тренд-линии, и уж потом айда-Цыренка т.е. штурмовать 2ю линию верхом на лошадке QE3. Так что мой тейкпрофит ну просто обязан сработать.

А вот что касаемо Евро/доллара он в канале пока сидит нисходящем, так что как тока сработают мои профиты по фунту я закрою и по Евро ордера принудительно.

19.09_funt.png

ситуация в данный момент:

19.09_graf_vecher.png

Ссылка на комментарий
А вот что касаемо Евро/доллара он в канале пока сидит нисходящем,

а вот день показывает, если свеча закроется ниже предыдущей длинной свечи, то можем спуститься еще ниже.

хотя 4 часа, виднеется просвет, как его там, из облаков, т.е разворотная модель (правда без подтверждения, т.е нужно ждать след. свечу )

У Вас демка?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

на неделе по фунту: сильная поддержка 1.53

с первого взгляда, строиться треугольник на неделе.

Возможно, этот процесс можно назвать боковиком.

Чет политики и экономисты Англо- Амеры мутят по-тихому... процесс движется не решительно на неделе

Ссылка на комментарий
У Вас демка?

Ну если считать, что центовый счет это ерунда, то да практически демо-версия

Вернемся к нашим "баранам" не нравится мне картина по евродоллару на боле мене серьезном часовом графике, явно вырисовывается разворотная техническая фигура "перевернутые голова и плечи" в купе с небольшой конвиргенцией, что не сулит нам ничего хорошего, потому что знаю, что на форексе все просто не бывает.

Намечается рывок роста Евро, видимо у Испанцев размещение бондов пройдет сегодня гладко, форекс "разрешает".

20.09_euro_rost_04eaa212cfab50234df82c0e60e3440f.png

Так что думаю и с фунтом не получится у меня так гладко получить результата, но я знаю что он скоро туда придет, мой депозит может не вынести очередного обещанного скачка к 1.63 и даже выше.

20.09_resear.png

Закрываю все позиции с небольшим профитом(10% в принципе норм.) И открываю длинные по Евро/долл с запасом прочности до 1.2875 (1.3045-1.2875=0.017=170пунктов мои 139центов/170=8 микро лотов)

20.09_euro_buy.png

Ссылка на комментарий

Добавил еще микролот со стоплоссом так плечи смотрятся ровнее.

20.09_euro_rost2.png

хотя есть рекомендации ставить на падение:

20.09_rekomend.png

но раз моя задача играть, как я обычно играю то стою на своем.

и предполагаю такое развитие АВС - коррекция, 12345 - оставшийся порох от новости 3-х смягчений Еврозоны, США и Японцев.

20.09_euro_rost_analiz.png

Ссылка на комментарий

gorbushka9

в бай по евро ушел, я же говорил выше что нужно дождаться подтверждения разворотной свечи, т.е подтвержления прогноза.

Щас я думаю у тебя не хилый убыток.

хотел еще утром тебе сказать, но увы....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

gorbushka9

Это тебе скоро надоест. Если не будет подпитки в лице такого же ярого сторонника теханализа.

Да все походу у него уже деньги кончились на счете из-зи неверного торгового решения.

Больше не сможет продолжать процесс торговли в этой теме :)

Ссылка на комментарий
и мы видим перекупленность, так что чтобы сбросить трейдеров которые любят играть на пробой

вот и сбросили Вас трейдеров...

по свечам тоже можно ориентироватся, но их млин несколько сотен или тысяч сигналов всех не упомнишь.

но не которые свечные сигналы точно примелькаются, также работают эти сигналы и на ц/бумагах.

"Это как за рулём едешь, и сотни раз одно и тоже действие выполняешь"

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Теперь смотри на неделю по евро, если свеча закроется ниже предыдущей(также ждем подтверждающей свечи), то спустимся еще ниже.

Т.е доллар укрепляется, вот насколько вот это вопрос...

Ссылка на комментарий

ну ппц, только зря деньги прос*ал....

как Batlay говорит: Отдай лучше свои деньги на Благотворительнось (Аистенок или Тяжело Больным)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

я котировки смотрю от ВТБ24 демка, так чисто из интереса, параллельно с тобой.

Уже вижу, что у тебя скоро наступит мажин кол

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Слушай шутку:

Аналитик, это не получившийся трейдер!!!... :D

Ссылка на комментарий

rafex

ну там было то рублей - один доллар, туда-сюда на маршрутке съездить.

У меня осталось в запасе около 40 пунктов до знаменательного момента - конца моего депо.

20.09_euro_rost4.png

Вот я спокойно жду и не дергаюсь, а то когда начинаю дергаться депо сгорает еще быстрей. Фунт все не решается достичь моей старой цели, еврик канал пробил и так канал нисходящий так он еще и вниз его, походу это обманка.

Ссылка на комментарий

см на график евро, плюнь на 30 минтку на день или неделю см...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и что у тебя вообще по нулям?

целы 100 баксов просохатил

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

сильная поддержка стоит в районе 1.26 - 1.27.5

Ссылка на комментарий
не устал все описывать... :)

Ну ты видать просто устал читать, я ж сразу написал что 1 доллар - 30 деревянных. Ага стану я тут показательно 100$ выкидывать, хотя такое было не раз.

Ссылка на комментарий

Да на картинки твои смотрел вот и подумал так, ну понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

если деньжата еще остались копейки, можешь пока в шорты вставать...

авось и вернешь свой 1доллар

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

хотя погоди вставать в шорты, свеча еще свое не отработала...

ну для риска и адреналина можешь позу открыть в шорт.

А так удобно пользоваться отложниками, и стресс не испытываешь...

только все надо четко рассчитать, инче дергаться будешь по каждому моменту, вот

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

СМ. на неделю. какая будет след. свеча.

пока график работает и отложники выставлены, изучай мат часть по свечам.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

вообще доолгие грфики как 4 часа, день, неделя. дают обширный обзор.

и для торговли в средне срочной и долгосрочной перспективы....

1 минута, 5 минутка, 30 минтука для движения за рынком - скальпинг

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

млин, в втбшке инструментов мало.

хотел выбрать пару которые не пересекаются евро, доллар, фунт

чет даже в азарт вошел на демке :)

Ссылка на комментарий

Все таки люди любят шоу)))) И знаете, люди больше любят, когда кто то сливается красиво и с маржин колом в финале, а когда кто то систематично прилюдно зарабатывает (типа постоянно растущей эквити Муханчикова) смотреть не любят, почему? Потому что это не интересно. Людям нужно зрелище.....людям нужен Колизей)))

Ссылка на комментарий
Все таки люди любят шоу)))) И знаете, люди больше любят, когда кто то сливается красиво и с маржин колом в финале, а когда кто то систематично прилюдно зарабатывает (типа постоянно растущей эквити Муханчикова) смотреть не любят, почему? Потому что это не интересно. Людям нужно зрелище.....людям нужен Колизей)))

как всегда прав ... :)

научите меня работать на долгосроке на форексе?

буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий

rafex

Что вы......я о форексе знаю меньше вас! Что может дать человек, который не провел ни одной настоящей транзакции на форексе)))

Ссылка на комментарий
rafex

Что вы......я о форексе знаю меньше вас! Что может дать человек, который не провел ни одной настоящей транзакции на форексе)))

жаль нет такого человека,ведь долго срок по-моему мнению высший пилотаж на небольших депозитах от $2000 до $10.000

точнее сказать не возможно держать позицию не опытному трейдеру, меня можно отнести к этому числу людей, с просадкой больше 20% (где то, что то значит эта цыфра, не помню где , вроде как по стратегии что ль?) или больше чем 1000 пунктов на Форексе.

Добавлено спустя 51 секунду:

проще делать то,что лучше всего умеешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...