Перейти к содержанию

верите ли вы в существовании вечной бессмертной души у человека?


Molox

Рекомендуемые сообщения

Всеволод

не будь дешевле чем ты есть.

Не, ну а чё..., нельзя попридуриваться что ли...?

Хотел попросить отсыпать...

И так никаких радостей в жизни...

А по теме: про постоянное изменение человека - это чепуха и глупость...

Ссылка на комментарий

Всеволод

я понимаю, что тут на улановке вечный стёб, но иногда люди заводят темы как они думают(про ТС мне кажется), а не ради рисования.

Коменты дальше посмотрю и потом придётся тему не смотреть что-ли - опять засрут?

По теме ответил, но рассказывать не стану

Ссылка на комментарий

Я вот думаю , если человеку отрубить член , руки ноги , лишить глаз , языка -и так ещё по мелочи , то что у него будет за жизнь ? А ведь у души всего этого изначально нет , чем ей заниматься в вечности ? Может это есть бесконечные мучения.

Ссылка на комментарий
По Библии оно так:

После смерти человека душа остается около тела человека и является некой субстанцией не умеющей мыслить, чувствовать и помнить. Каким то энергетическим полем что-ли. Но, один раз в год в Родительский день (так называемую Пасху усопших) Бог дает душе возможность помнить, понимать, чувствовать - поэтому в этот день так важно побывать на кладбище и воспользоватся возможностью "пообщаться" с душами умерших дорогих людей.

Никакого Ада или Рая в Библии не упоминается, и ода о том что душа будет гореть в аду или припеваючи жить в раю - сказки, придуманные людьми, начало этому дала "Божественная комедия" Данте. Но людям нравится в это верить, удобно очень....

И так все души находятся возле останков своих тел до тех пор пока не наступит Второе пришествие. Т.е. когда Бог во второй раз сойдет на землю. И когда это произойдет - все души воскреснут в возрасте 20 лет (правда не понятно враз воскреснут все или как-то партиями)))...) и будет дана возможность искупить грехи предыдущей жизни и прожить праведно новую жизнь. И будет дано каждому человеку на это 100 лет. И кто искупит грехи и проживет праведно, тот останется рядом с Богом, а кто так и будет грешным умрет и душа его умрет навсегда. А на Земле наступить царствие Божие и будут те души бессмертны.

Nadia25, скажи честно, Библию на самом деле не читала? Иначе не писала бы неправду.

Чем люди читают? *09

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать что есть возможность распада бессмертной вечной души? :( хотя это логично! если с каждым последующим перерождением карма ухудшается душа деградирует деградирует и распадается! Но существует другой закон НИЧТО не ичезает вНИКУДА. Значит душа просто меняет свою первоначальную форму, трансформируется во что то другое! Но во что? Я думаю здесь миллион различных комбинаций :rock:

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать что есть возможность распада бессмертной вечной души? :( хотя это логично! если с каждым последующим перерождением карма ухудшается душа деградирует деградирует и распадается! Но существует другой закон НИЧТО не ичезает вНИКУДА. Значит душа просто меняет свою первоначальную форму, трансформируется во что то другое! Но во что? Я думаю здесь миллион различных комбинаций :rock:

полностью разделяю ваше мнение)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...