Перейти к содержанию

Разбор полетов, или почему нельзя обсуждать действия модераторов.


Рекомендуемые сообщения

2.1 Главное и основное условие для пользователей форума – уважительное отношение к другим пользователям и администрации.

Теперь у меня вопрос: Если слово оскорбляющее других пользователей перечеркнуто вот так, но все же оно есть и несет в себе смысл как раз оскорбляющий, это допустимо? Вопрос следующий: если это делает супер модератор, это в порядке вещей?

Пример:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3162332#3162332

И это не в первый раз встречается.

Далее, в защиту пользователя Всеволод.

Сегодня я выступил с отчасти шуточным предложением увеличить количество предупреждений данному пользователю потому, что часто он получает предупреждения необоснованно, не всегда - да. Вот скажем как он мог получить предупреждение за флейм в теме, которой он защищал себя и причем то сообщение за которое он получил предупреждение вполне приемлемо было в данном контексте.

2.5 Запрещены сообщения:

оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума, обсуждение личностных качеств третьих лиц;

А это происходит постоянно по отношению к данному пользователю.

И как ловко сегодня, быстро было придумано и добавлено новое правило.

Исход такой, ввиду сложившихся обстоятельств будет правильно выдать предупреждение СуперМодератору DR1VER_, и снять последнее предупреждение с пользователя Всеволод, что соответственно снимет с него бан.

А так как, скорее всего данная тема будет закрыта для обсуждения и лишь изредка, когда кому - нибудь из модеров придет гениальная мысль меня "подколоть" они будут в нее добавлять "язвящие" посты, что они часто делают, кстати говоря. У всех, кто со мной согласен, потому что это объективно и справедливо, есть возможно нажать кнопку спасибо.

И тут естественно Драйвер спросит "какой пункт правил он нарушил и почему я прошу выдать ему горчишник, за что также будет должен получить предупреждение ввиду того, что это будет являться флеймом.

Ссылка на комментарий

По первому согласен с Neok'ом. Это не оскорбление.

По второму отчасти согласен: пред с того поста снят и перенесен на (лишь) один из тех, что вызвали недовольство юзеров. Так что от перестановки слагаемых ничего не меняется. Нарушитель он и в Африке нарушитель.

Насчет нового пункта правил. В n-ный раз повторю простую истину: если какое-то действие юзера не описывается в правилах как нарушение, но абсолютно очевидно, что данное действие является неуместным на этом форуме, юзер может понести за него наказание. Потому не стоит кидаться словами вроде "покажите, где это написано". Правила форума должны занимать огромный талмуд, чтобы включить в себя хотя бы какую-то часть всех нехороших проделок, которые может совершить человек. Здесь мы руководствуемся просто здравым смыслом. По-моему, и ежу понятно, что постить одно и то же в разных темах форума - это плохо.

Конкретно по юзеру Всеволод и подозрениям на предвзятое к нему отношение. Оно может быть настолько же предвзято, насколько предвзято отношение судьи к подсудимому, имеющему за спиной несколько судимостей. Если человек постоянно наступает на те же грабли, получает предупреждения каждый раз за одно и то же и ничего не предпринимает для исправления, он рано или поздно покинет этот форум.

Для справки: у Всеволода на данный момент 37 предупреждений и ридонли.

@ТС, ваши язвительные домыслы насчет будущего этой темы выглядят неуместно в ее контексте, где вы требуете справедливости от администрации.

Ссылка на комментарий

Как не оскорбление, Mac вы слаборазвитый невнимательный? Я не зря начал с цитаты ГЛАВНОГО и ОСНОВНОГО пункта правил форума. Там как раз все не внимательные попали под определение слаборазвитых.

Пред за даблпостинг он получить не мог, так как в правилах форума это появилось позже самого поста. Плюс даблпостинг этот был в двух темах, где видео вполне могло быть и там и там....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И да, сколько из 37 предупреждений он получил так же, как то, которое он получил вчера?

Ссылка на комментарий

mihailaka666

Новый "Крестовый паход" но модераторов не удастся:

1) Всеволод - это далеко не тот из кого получится сделать мученика:

а) Он не адекватен. Забыл как ему тут каждый второй хотел объявить байкот за его "слаборазвитость", благодаря которой он создавал и создает 100 и 1 бесполезную тему.

б) Он даже инногда обосновать не может зачем создал ту или иную тему - это уже намекает на "слаборазвитость" его ума.

2) Админ уже прекрасно обосновал почему тема тусклая и почему ты не прав.

Обозвал ли я его два раза? Или назвал тем кем он является? Если я смогу доказать правоту своих слов, я буду иметь право его так называть?

Ссылка на комментарий
видео вполне могло быть и там и там....

Пффф, ну давайте конвейерно лить ютуб во все ветки одновременно, или создавать темы аля пример силы духа, пример сила дух детский, пример силы духа 2, пример силы духа 125 (где все содержание темы один из миллионов роликов с ютуба без комментариев и ничего более) и так далее, не спорю бывают у него интересные темы, но и мусора полным полно, притом крайне навязчивого, если уж и захотел поделиться чем то, что его впечатлило то пусть выберет одно место, в правилах этого нет (не было), но есть общепринятые нормы поведения в том числе и на форуме, никто кроме него не постит одно и тоже во разных темах, зачем вести себя по свински? Обратить на себя внимание? Обратил и получил заслуженный бан, тему создавать не стоило.

Тоже мне, идейный борец за соблюдение правил форума...

Правила ни при чем, просто я за интересный и читаемый форум, а не за трату времени в поиске интересной инфы в куче шлака.

Ссылка на комментарий

Lelush

2.5 Запрещены сообщения:

оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума, обсуждение личностных качеств третьих лиц;

Neok

За нарушение общепринятых норм - не наказывают. Это уже личное дело каждого... И не надо утрировать, одинаковое видео в двух темах - это еще не перелив всего ютуба во все ветки.

Заметьте, тема была создана больше не в защиту Всеволода, это лишь пример. Одно предупреждение выданное ему вчера уже было сменено, а сколько таких случаев?

Ссылка на комментарий
Как не оскорбление, Mac вы слаборазвитый невнимательный?

mihailaka666 полностью прав.

Что будет с любым обычным пользователем, если он напишет:

%Модератор%, пишу еще раз для слаборазвитых невнимательных.

Немедленное РО, минимум.

Не правда ли?

Ссылка на комментарий

dibar, нам и похлеще высказывания приходилось выслушивать и оставлять без наказания за неимением достаточно очевидных оснований, хотя ничто не мешало нам в защиту своей чести и достоинства воспользоваться пунктом пользовательского соглашения:

Администрация Ресурса вправе отказать в доступе к Ресурсу любому Пользователю, или группе Пользователей без объяснения причин своих действий и предварительного уведомления.
Повторю, что мы никогда не пользовались этим пунктом правил, но ничто не мешает сделать для особо ретивых ненавистников Улановки исключение.
Ссылка на комментарий

с даблпостингом интересная вещь получается.

Вот есть у меня любимые клипы.

Во Флудилке ЖФ, обычно выкладываю. На ночь.

Могу этот же клип в "мысли вслух" разместить, зацепило, настроения.

Получается - виноват.

Или анекдот.

Расскажу в Юмор - Анекдоты.

А бывает и так, что его же, в тему!, можно рассказать в какой-нить ветке - обсуждении.

Опять - виноват?

Или постить только раз, а дальше ссылки давать?

Так ведь весь "смак" теряется.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, у модераторов всегда есть свои "любимчики".

Например я спокойно сидела на форуме и все мне сходило с рук несколько месяцев, пока я в одной из тем не поспорила слегка с одним из модеров. Буквально через два дня я получила первый пред во ФЛУДИЛКЕ, где, как известно допускаются некоторые послабления. Забавно не так ли? И все мои преды и РО от одного модера. Я считаю его внимание к моей персоне излишне пристальным.

Я не спорила никогда с предами, но считаю что всего лишь за одно сообщение оффтопа давать РО крайней несправедливостью. Тут и побольше оффтопят и все им сходит с рук!

Ссылка на комментарий

Выход из ситуации искать нужно, безусловно.

1 - Добавление новых правил, наверное, может и не нужно но можно обсуждать с пользователями.

2 - Когда последний раз обновлялся модераторский состав? Застой привел к вот таким вот темам.

3 - Создание темы "жалобы на модераторов", сделать систему ту же, что и с предупреждениями у рядовых пользователей. При накоплении определенного количества жалоб снимать с поста модератора.

4 - Создание еще одной ветви "власти", дабы исключить подобные дискуссии.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

5 - амнистировать Всеволода

Ссылка на комментарий

с даблпостингом интересная вещь получается.

Вот есть у меня любимые клипы.

Во Флудилке ЖФ, обычно выкладываю. На ночь.

Могу этот же клип в "мысли вслух" разместить, зацепило, настроения.

Получается - виноват.

Есть и другая сторона медали.

Есть некоторые пользователи, которые одно и то же мнение размещают в нескольких ветках. Даже не всегда связанных.

В одной ветке им ответишь, так что теперь, свой ответ тоже по всему форуму дублировать?

Это же хрень! Не проще ли вести диалог в одной ветке, а не засорять форум?

Ссылка на комментарий

когда я только зарегалась мне в глаза бросилось(может и не только мне одной) костомс был модером оскорблял всех подряд и сходило с рук а как кто шел в ответку сразу пред..сейчас его убрали с модеров зато появился другой(модеров обсуждать не имеем права имя не называю все поймут и так)он может везде грубить и все нормально а если ему что не так скажешь сразу найдет за что зацепица и будет гнобить этого юзера..

Я считаю что должна быть хоть одна тема где можно обсудить действия модератора..и почему он так поступает..

Neok

вас бесит что Всеволода все уважают а может просто завидуете..последний пред ведь из за вас вы и радуетесь..порветесь но сделаете все что бы он с РО не вылазил..

Добавлено спустя 40 секунд:

синяя кнопка в помощь

не помогает..проверено..видимо не очень к некоторым жалобам..

Ссылка на комментарий
синяя кнопка в помощь

у меня есть личные убеждения и я сама решаю что мне делать..

тем более, что я только один раз видела результат от нажатия синей кнопки.

Ссылка на комментарий

alenka 76

Не без основания предположу, что уважением Всеволод пользуется лишь у ограниченной части пользователей Улановки, никак не у всех.

Ссылка на комментарий
3 - Создание темы "жалобы на модераторов", сделать систему ту же, что и с предупреждениями у рядовых пользователей. При накоплении определенного количества жалоб снимать с поста модератора.

целиком за..можно и опросник добавить..

Да и вообще прилепить опросник надо..

sylphizium

по крайней мере у него и темы есть интересные..есть что почитать..

Ссылка на комментарий
по крайней мере у него и темы есть интересные..есть что почитать..

Опять же слишком субъективное мнение. У Всеволода тем много и значительную часть их он поднимает искусственно, добавлением бессодержательных постов (после того как в них давно уже никто не отписывался).

Ссылка на комментарий

sylphizium

естессно он в РО сидит и добавить не может..

sylphizium

Какую интересную тему вы создали за последний месяц? Обсуждаемую всеми? И девочками и мальчиками?

уж очень тоже хочу знать..

Ссылка на комментарий

Pokasik alenka 76

Бесполезно переводить стрелки на меня.

Если хотите обсудить мою деятельность на форуме, можете отписать мне претензию в ЛС.

Спасибо.

Добавлено спустя 50 секунд:

естессно он в РО сидит и добавить не может..

Если без него тема не обсуждается, значит она и не интересна.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...